Чудеса Вселенной
Wonders of the Universe
8.3
8.8
2011, документальный
Великобритания, 59 мин
В ролях: Брайан Кокс, Стивен Макинтош
Кто мы? Почему мы здесь? Откуда мы пришли? Это самые фундаментальные и извечные вопросы которые мы можем задать. И это неотъемлемая часть человеческой природы, которая стремится найти на них ответы. Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: Она начинается с начала вселенной. Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес. В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудеса Вселенной

английское название:

Wonders of the Universe

год: 2011
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кевин Уайт, Брендан МакГинти, Крис Опеншоу
композитор:
монтаж: , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2011 г.
на DVD: 21 июня 2012 г.
на Blu-ray: 21 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о сериале «Чудеса Вселенной», 2011

Беспредельное

+ Необыкновенно красивый документальный сериал. Съемки потрясающие, необычный способ подачи информации, красивая компьютерная графика.

- Растянутое повествование, притянутые за уши, не всегда точные и иллюстративные аналогии, сюжет простоват, иногда пространные объяснения там, где не нужно, где и так все ясно, в то же время то, что действительно интересно, остается без внимания.

В целом, на мой взгляд, неплохая работа, посмотреть можно (даже нужно) для общего развития. Только вот бывают документальные фильмы, от которых дух захватывает, время пролетает незаметно. Данный цикл к таким не относится. К сожалению.

7 из 10

18 сентября 2011

Документальный фильм Чудеса Вселенной начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Крис Холт, Стивен Кутер, Михаэль Лачман. Кто снимался в кино: Брайан Кокс, Стивен Макинтош.

Страна производства - Великобритания. Чудеса Вселенной — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.