Большое призрачное спасение
The Great Ghost Rescue
5
4.7
2011, ужасы, фэнтези, семейный
Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Джейсон Айзекс, Эмма Филдинг, Джорджия Грум, Тоби Холл, Отто Фаррант
и другие
Призрак Хамфри и его семья были изгнаны из своего дома. В поисках нового жилища они обнаруживают, что не одиноки. Привидения со всего мира выгнаны из своих домов, темных замков, древних зданий, а на их месте появляются торговые центры. Хамфри пытается найти путь к спасению...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большое призрачное спасение

английское название:

The Great Ghost Rescue

год: 2011
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Антуан Рош
композитор:
художники: Джон Франкиш, Габор Вальц, Дьёрдьи Сакач, Мэттью Грэй, Лиз Гриффитс
жанры: ужасы, фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, семейный

Видео к фильму «Большое призрачное спасение», 2011

Видео: Трейлер (Большое призрачное спасение, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Большое призрачное спасение», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большое призрачное спасение», 2011

«Призраки всех стран объединяйтесь!»

Утонченная французская дама с парой запасных голов, темпераментный безногий шотландец, молодая крестьянская девушка, с которой ручьями льется вода, летающий череп с огненной отрыжкой и грустный 11-летний мальчик. Что может объединять таких разных персонажей в одном фильме? Все просто: они — семья. Только это не семейка Адамс, не цирковая династия и даже не Осборны. Это — семья призраков, неожиданно оставшаяся без законного крова, где можно греметь цепями по ночам, с грохотом опрокидывать мебель и нагонять ужас на живых хозяев завывая по средам и пятницам.

Итак, призраки — главные герои комедии «Большое призрачное спасение». Обычно спасение требуется от них самих, но в этом фильме наблюдается явный прецедент, когда несчастные привидения всех видов, мастей и рангов по стечению обстоятельств или из-за чьего-то злого умысла вынуждены скитаться по дорогам в поисках нового жилища.

«БПС» — не обычный фильм про призраков. Во-первых, он скорее веселый, чем смешной, хотя, выражаясь фигурально, иногда хочется подкинуть поленьев для большего драйва. Во-вторых, сама задумка о цивилизованном сосуществовании людей и призраков в подобных масштабах нова и оригинальна. Например, в «Каспере» (1995) Кэт Харви одна дружит с призраком мальчика, в «Битлджусе» (1988) негостеприимные потусторонние создания выпроваживают всякими мыслимыми и немыслимыми способами неугодных им жильцов, а в «Привидении» (1990), где юмором козыряет только неподражаемая Вупи Голдберг, герой Патрика Суэйзи ищет причину своей гибели и спасает любимую. В «БПС» проблемы призраков (по задумке авторов оказывается, что и у них есть проблемы) обретают, прямо таки, глобальный характер. Но бояться надо не их, а человека из плоти и крови…

Поскольку фильм снят в Великобритании, то и юмор в нем, соответственно, великий и британский, понятный не каждому. Здесь нет шуток до слез или умопомрачительных примочек, разве что компьютерные фокусы, применимые к облику и повадкам призраков, развлекут зрителя. Также нельзя не упомянуть красочный визуальный ряд: сочные и яркие цвета на экране по-настоящему радуют глаз. А забавный французский акцент Мабель (Эмма Филдинг) и рыкающая шотландская речь воина Хэмиша (Кевин МакКидд) добавляют этим героям национального колорита и приятно щекочут ухо.

Таким образом, получается, что этот насыщенный красками, веселыми и неожиданными моментами фильм о добре, дружбе и взаимовыручке, явно придется больше по душе детям или тем взрослым, кто все еще чувствует себя ребенком. К экрану можно смело приглашать даже совсем маленьких зрителей, потому что в основу сценария положено произведение Евы Ибботсон, которая развлекает читателей младшего и среднего школьного возраста загадочными историями про сказочную нечисть.

«БПС» по зрелищности и закрученности сюжета уступает фильмам о Гарри Поттере или королевстве Нарния. Но ему свойственна особая атмосфера британского кино, где граница между грустным и веселым часто бывает размыта, и то, что начиналось, как забавное приключение, может вдруг превратиться в драму, а потом каким-то образом стать детективом с неожиданной развязкой.

7 из 10

21 мая 2012

Ужасы Большое призрачное спасение начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ян Самюэль. Кто снимался в кино: Джейсон Айзекс, Эмма Филдинг, Джорджия Грум, Тоби Холл, Отто Фаррант, Кевин МакКидд, Боб Гуди, Дэвид Шааль, Билл Уорд, Энтони Хэд, Стивен Макинтош, Акбар Курта, Кристиан Райан Контрерас, Трейси Энн Оберман, Сидни Коул.

Страна производства - Великобритания. Большое призрачное спасение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.