Архетип
Archetype
6.4
6.5
2011, фантастика, короткометражка
США, 7 мин
В ролях: Дэвид Андерс, Роберт Джой, Памела Ньюлендс, Джерад Марантц, Кортни Белл
и другие
Действие фильма разворачивается в недалёком будущем, где в центре сюжета восьмифутовый робот RL7, у которого просыпаются странные воспоминания, касательно его прошлого. И, естественно, корпорации, которой это не выгодно, приходится начать полноценную охоту за RL7.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Архетип

английское название:

Archetype

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Карл Херц
композитор:
художники: Аарон Симс, Дженнифер Спенс, Том Спенс, Эмма Поттер
монтаж:
жанры: фантастика, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, короткометражка

Видео к фильму «Архетип», 2011

Видео: Фильм (Архетип, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постер фильма «Архетип», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Архетип», 2011

Один из немногих фильмов после просмотра которого жалеешь, что он настолько скоротечен.

За 7 минут, которые длиться картина (2 из которых отведены титрам), только начинаешь погружаться в его атмосферу, пропитываться состраданием к роботу, к его моральным терзаниям, только вливаешься в сюжет, а фильм уже и закончен… Казалось бы, ну еще 2—3 минутки… Дайте ещё хоть чуть-чуть времени, чуть больше подсказок, относительно дальнейшего развития событий, но нет… Авторы оставляют своим видением финала гигантский простор для применения фантазии зрителю. И кто скажет что они не имели на это права? За 5 минут съемочной группе удалось то, что порой не получается у некоторых и за 2 часа экранного времени. В фильме была и драматургия, и интрига, и качественно проработанные образы персонажей, и достойные спецэффекты, и колоритный облик робота, и хорошая актерская игра, в общем фильм успел вместить в себя много такого, за что достоин искренней похвалы.

Лента получилась на славу, а единственным минусом стоит признать крайнюю скоротечность картины, которая не позволяет наслаждаться действом больше, чем отведенные сюжету 5 минут.

8 из 10

7 июля 2015

Фантастика Архетип начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Аарон Симс. Кто снимался в кино: Дэвид Андерс, Роберт Джой, Памела Ньюлендс, Джерад Марантц, Кортни Белл, Луи Летерье, Steffen Reichstadt, Мила Стромбони, Зэк Паррис, Келтон Крэм, Крис Фрейзер, Kristyn Koch, Джон Норрис, Джофф Эллисон.

На фильм потрачено свыше 25000. Страна производства - США. Архетип — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.