Золотой капкан
6.2
6.6
2010, боевик
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Евгений Дятлов, Вячеслав Разбегаев, Олег Морозов, Сергей Красовский, Алексей Величко
и другие
Случайные знакомые - бывший танкист Андрей Новиков и никогда не служивший в армии Юра Мартов - оказываются в поисках денег на золотом прииске, в мире, где главная и единственная ценность - желтый металл, а человек - лишь орудие его добычи. Правила устанавливает «золотая мафия», которая с помощью надсмотрщиков, прозванных «блатными», контролирует доходное «предприятие» в тайге. В конце каждого сезона от старателей, как он ненужных свидетелей, бесшумно избавляются, прибрав к рукам заработанную ими долю. Пытаясь остаться в стороне от тайной жизни прииска, Андрей и Юра очень скоро понимают, что им не избежать общей участи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотой капкан

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «Когда свобода равна жизни»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Роман Бойко
композитор:
художники: Юрий Сотников, Игорь Карев
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2010 г.
на DVD: 1 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзывы критиков о сериале «Золотой капкан», 2010

«Мы всё равно выживем»

Лента очень интересная. Сама идея понравилась — про златые прииски я ещё фильмов не смотрел (подразумеваю отечественное кино). Сюжет занимательный.

Евгений Дятлов в роли Андрея «Сапога» Новикова прямо мастер на все руки. Я бы так не смог — выжить в холодной тайге, работать там тяжёлым физическим трудом да в придачу постоянно «воевать» с несправедливостью. Там действительно нужно быть выносливым, иначе можно отойти в мир иной.

Новиков всем как нянька — и рыбу слови (в ледяной воде, непривычным способом), и заступись, и стреляй за всех. Только вот окружающие его люди — неблагодарные; тот же Юрий Мартов, его друг — даже рядом не стоит, сам персонаж не ахти.

Это надо уметь — не растеряться, вовремя сориентироваться.

10 из 10

7 сентября 2015

Неожиданно великолпено

Давно не встречал сериал с такой яркой и приятной сюжетной линией! Главный герой — офицер, да еще и танкист, настоящий Джеймс Бонд. Все умеет, себя в обиду не даст, другим поможет. Глядя на него, веришь, что еще не все потеряно и что в нашей жизни еще есть на кого ровняться. Да и другие действующие лица сыграли достойно и убедительно.

История про золото, прииск, старателей, тайгу затрагивает еще детско — юношеские романтические воспоминания, кажется, что читаешь увлекательный роман школьных времен.

Происходящее логично, диалоги не вызывают отторжения.

Очень жаль, что любимый сериал закончился.

В общем, рекомендовано к просмотру всей семьей!

10 из 10

20 августа 2013

Не всё золото, что блестит.. Не всё кино, что на первом..

Смотреть этот сериал специально ради интереса или для последующего написания рецензии по меньшей мере глупо, ведь здесь всё тоже самое, что и в большинстве отечественных многосерийных, даже те же диалоги один в один и лица одних и тех же людей, но пока не заметил никакого романчика главного героя с кем-либо, но скорее всего coming soon. И как-то раз совсем недавно, проходя мимо ненавистного TV, было принято решение задержаться на фоне этого сериала, глазами обращенными в экран.. проделывал эту процедуру трижды и словно видел одну и туже серию.

А там у нас и золотая мафия, какие-то «Блатные» с автоматами и бесконечными зарядами к ним, откидывание обойм по-американски прилагается, какой-то «Сапог» и команда, беготня с препятствиями по лесным массивам необъятной Родины, тотальная кривизна стреляющих врагов и магические спасения в битвах «один хороший против всех остальных» складывается уверенное ощущение словно фильм сошёл с талантливых рук создателей в канун 1993 года, с качеством того же времени. А золотодобытчики не такие уж и простые ребята, они же сражаются за металл ценный не щадя живота своего и чужого, друг у друга отнимают мешки заветные и параллельно с этим отпускают реплики уровня: «Сапога брать живым», «Опять ушел, сволочь», «Здесь приказы отдаю Я, ясно тебе?» и прочее точно такое же перефразированное.. здесь хочется занавесить телевизор или нанести себе огуречную маску на глаза, чтобы не видеть всего этого безобразия, но я же просто ушел писать текст.. Непонятен был тот факт, почему со времен выхода двух прекрасных российский сериалов, таких как «Тайга» и «Дневник убийцы» (2002), наши разработчики не удосужились соорудить (а это именно так у наших режиссеров называется) вменяемую идею и исполнить её со вкусом.

Странно, но первый канал снимает только чернуху или «мыло», наверно погоня с нтв всё еще продолжается и победит тот, кто убьет больше людей на экране, используя совершенно любые способы. Простите, но пускай я буду антипатриотом, но с «Теорией большого взрыва» на экране.

17 февраля 2011

Не давайте им в руки камеры

12 часов в автобусе водитель показывал на автобусном DVD-плеере всем пассажирам эту чушь.

Начало даже заинтриговало, сюжетный заворотец, да и пара актеров играют неплохо… Но затем начались жуткие филеры. То есть тупое наполнение сериала бессмысленными, бессюжетными сценами, введение и выведение совершенно левых персонажей, полная остановка сюжетной линии и скучнейшие перестрелки в тайге. От сцены к сцене меняются только сугробы и деревья.

Ощущение, что съемочную группу заслали в Сибирь и забыли забрать. Вот они и наснимали. А затем кто-то решил не вырезать ничего из снятого. Вот и получаем N серий.

2 из 10

8 февраля 2011

Боевик Золотой капкан в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Станислав Дремов. Главные роли в фильме исполняют: Евгений Дятлов, Вячеслав Разбегаев, Олег Морозов, Сергей Красовский, Алексей Величко, Алексей Осипов, Дарья Циберкина, Евгений Катаев, Константин Стрелков, Александр Лазарев, Даниил Максимов, Родион Антонкин, Валерий Ли, Эдуард Сергиеня, Олег Жаков.

Страна производства - Россия. Золотой капкан — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.