Злодей и вдова
Icheungui akdang
6.4
6.3
2010, комедия, мелодрама, криминал
Корея Южная, 1 ч 55 мин
В ролях: Хан Сок-кю, Ким Хе-су, Тон Хо, Пак Вон-сан, Чиу
и другие
Маленькая чашка с громким именем «Голубой Дракон», которая в свое время составляла один из предметов чайного сервиза эпохи династии Минь, становится центром, вокруг которого и развиваются стремительные, полные страсти и азарта события.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Злодей и вдова

английское название:

Icheungui akdang

год: 2010
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Чхве Сан-хо
композиторы: ,
художники: Ким Хён-ок, Ким Гён-ми
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал

Постеры фильма «Злодей и вдова», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Злодей и вдова», 2010

Очаровательно вышло…

После просмотра южнокорейской дорамы «Красавчик», меня заинтересовал актер Ли Чан У, исполнивший там одну из ключевых ролей. Просмотрев его фильмографию, я выяснила, что несмотря на молодость, он уже успел засветиться в нескольких сериалах, но вот работа в кино у него всего лишь одна. Его единственной работой в кино и оказалась «черная» комедия «Злодей и вдова». Впрочем, речь пойдет все-таки не о замечательном Ли Чан У (роль у него оказалась не столь существенной, хотя он и справился с ней на «отлично»).

Изначально я была настроена крайне скептически. Что-то подсказывало, что фильм будет нудным. Но шестое чувство, к счастью, подвело. История о незадачливом домушнике, притворившемся именитым писателем и снявшим дом у вдовы с дочерью-подростком с целью кражи старинной фарфоровой чаши оказалась чересчур увлекательной. Тут, конечно, стоит сказать отдельное «спасибо» сценаристу, который наделил сюжет тонким, умным юмором.

Герои, надо сказать, тоже выдались на славу. Вдова, в потрясающем исполнении Ким Хэ Су, раздражительна и ворчлива. После смерти муженька, жизнь ее идет под откос — нет стабильного заработка, дома подстерегают перепалки с дочерью, в личной жизни застой. Ким Хэ Су превосходно справилась с ролью нервозной вдовы, пытающейся хоть как-то наладить жизнь.

Уважаемому в Южной Корее актеру Хан Сок Кю досталась роль «злодея». Первую половину фильма его поведение исключительно «злодейское». Но под конец картины начинаешь понимать, что он чудовищно одинок и по этой причине вдова и ее дочка стали ему как родные.

Запомнилась и на тот момент 13-летняя Джи У в роли вспыльчивой, колючей дочки. Поначалу она дико раздражала своими истериками, но отведенная ей сюжетная линия дала понять, отчего эта девчушка такая озлобленная.

В общем, советую смотреть тем, кто хочет на два часа забыться от навалившихся проблем и неурядиц и поднять хмурое настроение.

10 из 10

27 августа 2014

Комедия Злодей и вдова в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Сон Джэ-гон. Главные роли в фильме исполняют: Хан Сок-кю, Ким Хе-су, Тон Хо, Пак Вон-сан, Чиу, Ким Ги-чхон, Ли Ён-нё, Ом Ги-джун, Юн Хон-бин, Ли Джан-у, Ли Хён-голь, Пак Чи-бин.

Страна производства - Корея Южная. Злодей и вдова — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.