Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край
Gekijouban Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works
7
6.7
2010, боевик, фэнтези, приключения
Япония, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Ю Асакава, Маи Кадоваки, Аяко Кавасуми, Кадзухиро Наката, Тадахиса Саидзэн
и другие
После смерти приемного отца юный Сиро Эмия жил-поживал в одиночестве в огромном поместье. Вырос 16-летний парень добрым, работящим и хозяйственным, потому был окружен заботой и вниманием сразу двух девушек — школьной подруги Сакуры Мато и учительницы Таиги Фудзимуры, формально — опекуна, на деле — скорее старшей сестры. Все рухнуло, когда Сиро узнал, что родной город Фуюки — арена магической битвы за Святой Грааль, которая повторяется раз в несколько поколений. Вот только мир ускоряется, в итоге с последней войны прошло всего 10 лет — и уже пришла пора новой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край

английское название:

Gekijouban Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Синъё Кондо
композитор:
художники: Тосихиса Кояма, Мэгуми Исихара
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $406 602
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край», 2010

Видео: Тизер (Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край», 2010

Иди своей дорогой сталкер

Я максимально осуждаю онлайн кинопоиск за кликбейтный постер. Здесь вы не увидите Дарк Сакуру, Алтер Саблю и Базетт Фрагу. Просто фу такими быть.

Что ж поехали.

Для начала я дам вам понять, что этот тайтл вы обязаны пропустить, если вы не знакомы со вселенной фейта, то вы не поймете вообще, нет, ВООБЩЕ ничего, а если вы шарите за фейт или просто хотите окунуться сюда, то есть замечательная экранизация от юфотейбл в 2 сезона, которая максимально близко раскрывает рут Тосаки.

Раскрываю все карты сразу — оценка 4 из 10 (2 балла за то, что здесь нет черводевки, и 2 бала за Гила, он крут, как всегда)

А теперь сам обзор. Боже насколько это скомканный тайтл, мои 100 часов чтения новеллы уместили в 1,5 часовой фильм, просто белиссимо. Здесь идут настолько неудачно склеенные сцену, что я просто не знаю, как здесь вообще можно понять хоть про что-нибудь. Здесь вы можете сказать *до свидание* глобальному сюжету, раскрытию персонажей и их мотивации а также можете забыть про нормальные битвы. Как бы вы ни старались вы ничего не поймёте. Не знаю, за что тут хвалят спецэффекты, если это графика не 2010 года, а 2000. Хотя люди, которые похвалили именно ЭТОТ фильмы за спецэффекты умрут от экстаза от просмотренной трилогии прикосновения небес. Вот серьёзно, кажется разница 7 лет, а какой произошёл прорыв, это просто небо и земля. Особенно, если посмотреть битвы Геракла и Альтер \ Широкого с Горгоной Медузой против Альтер, то этот фильм ты вспоминаешь просто как неприятный кошмар. Я вообще не знаю, как у Динов повернулось рука в сторону этого фильма после максимально провальной экранизации рута Сабли. Всё очень плохо.

Вывод: этот тайтл мы просто забываем и смотрим в таком порядке — Начало (сериал, 2 сезона), бесконечные клинки от юфотейбл (сериал, 2 сезона), 3 фильма прикосновения небес. Это если погрузиться в оригинальную историю без целующихся лезби-лолей (Девочка волшебница Илюха), лучшей девочки, который окажется мальчиком (Фейт апокриф), и просто тонны всяких вайф на любой вкус и цвет. К сожалению в этой вселенной есть много того, чего смотреть не стоит (оригинал от Динов, фейт Экстра от Шафтов и ЭТО).

18 октября 2021

Для любителей спецэффектов…

К сожалению ветку визуальной новеллы Fate stay night — Unlimited Blade Works я не читал, как-то после ветки фейт еще руки не дошли, но после просмотра этого придется, чтобы узнать что же было на самом деле.

Если рецензия на фсн было достаточно длинной и эмоциональной, то тут ничего подобного к сожалению написать не получится.

Пустое аниме, непозволительно вжатое в невероятно маленький хронометраж (1:40), создатели которого, видимо решили что после судьбы ночи схватки, не стоит больше грузить зрителей сюжетом и персонажами, а выдать эдакий голливудский вариант.

Из хорошего: экшен и графика. Собственно это единственное что нам может демонстрировать аниме в течение всего времени, вместо сюжета, какие-то отрывки информации вырванные из общего течения чтобы хоть как-то связывать драки, полностью уничтоженных характеры персонажей, их не то что не раскрыли (ну ладно есть аниме в 24 серии где можно с этим ознакомиться), в них просто стерли все интересные и необычные черты, оставив пустых кукол, глупо машущих мечами, полная алогичность и откровенная глупость происходящего.

Вот собственно и все что можно сказать, пустое аниме, имеющие красивую графику и много боев. Можно рассматривать разве что как бонус подарок к настоящей классной экранизации — судьбоносной ночи схватки и её отличному приквелу — судьбе: началу.

14 июля 2012

Выражая свое чисто субъективное мнение, я скажу, что по части визуальной составляющей (спецэффекты и графика), это самое лучшее аниме, что я когда-либо видел. До этого я считал, что самое зрелищное творение японской мультипликации — это «Последняя фантазия: Дети пришествия».

В «Судьбе: Ночь схватки» помимо дикого, безумного, и невероятно красивого экшна вызывает восторг само качество прорисовки всех составляющих: не только персонажи, но и дальние фоны, каждый листик на дереве выполнен в ярких красках, и высокой четкости.

Рассказывать подробности сюжета не буду, ибо все, что нужно, уже написано в кратком описании… Но скажу, что история закручена настолько лихо, что ваше представление о героях будут несколько раз переворачиваться с ног на голову.

Итог:

10 из 10. Всем аниме-фанам смотреть в обязательном порядке.

8 мая 2011

Боевик Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Кэнъити Такэсита. Главные роли в фильме исполняют: Ю Асакава, Маи Кадоваки, Аяко Кавасуми, Кадзухиро Наката, Тадахиса Саидзэн, Норико Ситая, Нориаки Сугияма, Ацуко Танака, Кана Уэда, Дзёдзи Накада, Томокадзу Сэки, Нобутоси Канна, Синъитиро Мики, Мики Ито, Хироси Камия.

В то время как во всем мире собрано 406,602 доллара. Страна производства - Япония. Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.