Счастье по контракту
6.6
2010, мелодрама
Россия
16+

В ролях: Сергей Жигунов, Ксения Лаврова-Глинка, Андрей Ильин, Александр Песков, Александр Яцко
и другие
Главному герою снится сон: он женится на красивой девушке. Причем насильно! Под свадебным платьем невеста прячет пистолет. Ему бы задуматься - вдруг это предупреждение, но современному мужчине некогда распыляться на суеверия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастье по контракту

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Николай Шишков
композитор:
художник: Кристина Козловская
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Счастье по контракту», 2010

Хороший фильм

Легкий фильм, и рецензию хочется написать легкую.

Фильм похож на сказку, в которой хотела бы оказаться любая женщина. Он — «вечно молодой, вечно красивый, вечно богатый», очень интересный человек. Она — молодая, талантливая, красивая, амбициозная, как мне кажется, была влюблена в него с самого начала. И начинается игра — нелепая ситуация, в которой они оказались, противостояние характеров и многое другое. Очень интересно наблюдать за развитием отношений героев, за зарождением чувств. Каких-то глубоких мыслей фильм не навевает. Но смотришь и наслаждаешься легкостью бытия. И это делать очень легко — в фильме снимаются хорошие актеры, много юмора, главные герои очень органично смотрятся вместе, такой импозантный и харизматичный Сергей Жигунов, и такая красотка Ксения Лаврова-Глинка.

Пересматриваю этот фильм, когда хочется посмотреть что-нибудь романтическое. Смотрите этот фильм в хорошем настроении для того, чтобы немного разбавить серые будни.

10 из 10

19 ноября 2017

Отличный фильм для всей семьи.

Это и мелодрама, и комедия в полном смысле этих слов. Ведь здесь есть как переживания, так и довольно-таки неплохой юмор. Во время одного из эпизодов я смеялась до боли в животе.

Об актёрской игре долго говорить не буду. Скажу только несколько слов об актёрах, исполнявших главные роли. Сергей Жигунов, как всегда, на высоте. Должна признаться, это был первый фильм, в котором я увидела, как играет Ксения Лаврова-Глинка. И сразу же скажу, что играет она хорошо. Да здесь в общем-то все играют хорошо.

Сюжет. Честолюбивый олигарх женится на небогатой девушке. У нее на это свои причины, у него свои. Они друг друга, как и положено по закону жанра, недолюбливают. Но, прожив вместе некоторое время, они узнают друг друга получше и каждый понимает, что влюбился в другого. Сама идея новизной, конечно, не блещет. Но раскрыта она была замечательно. И мне понравилось то, как нам преподнесли эту уже избитую тему.

Итак, подведём итоги. Морали в фильме не так уж и много, он из разряда тех, что «не грузят». А потому, если в выходной день вам захотелось развалиться на диване перед телевизором и посмотреть что-нибудь лёгкое и простое, или же собраться всей семьей всё перед тем же телевизором и опять-таки расслабиться и, если не посмеяться, то хотя бы вдоволь наулыбаться, то обязательно посмотрите этот фильм.

9 из 10

20 марта 2011

Мелодрама Счастье по контракту в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Владислав Николаев. Главные роли в фильме исполняют: Сергей Жигунов, Ксения Лаврова-Глинка, Андрей Ильин, Александр Песков, Александр Яцко, Елена Валюшкина, Александра Флоринская, Сергей Габриэлян, Лариса Лужина, Александр Сигуев, Марина Гайзидорская, Владимир Тягичев, Оксана Кутузова, Наталья Тищенко, Василий Брыков.

Страна производства - Россия. Счастье по контракту — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.