Путь к себе
7.4
6.2
2010, мелодрама
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Андрей Финягин, Людмила Гнилова, Артем Мазунов, Константин Балакирев, Павел Сметанкин
и другие
Близкое счастье Рады и Валерия внезапно рушится: жених бросает свою беременную невесту накануне свадьбы. Причина в его матери, которая уверена, что Рада – ведьма, а ее сына она приворожила. Под давлением матери Валерий женится на другой, оставив Раду одну с ребенком на руках без какой-либо помощи. Устроиться на работу в таком положении почти невозможно, а жить на что-то надо. Всеми покинутая женщина находит способ выжить, используя свой необычный дар видеть прошлое совершенно незнакомых ей людей. Она решает попробовать себя в роли гадалки…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь к себе

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дмитрий Есипов
композиторы: ,
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Путь к себе», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Путь к себе», 2010

Цепочка приятных совпадений

Наивная, добрая мелодрама. Есть в ней что-то милое, притягивающее, не дающее бросить и переключить. Хотя с начала понятно, конечно, что вот сейчас что-то не задастся; что вмешается мама, разобьёт сыновние чувства и девочка останется одна с ребёнком на руках. Классика же… Но в девочке есть что-то такое, что в ней привлекает. Совсем дело не в том, что она «гадалка» и должна одурманивать не только тех, кто встречается ей по сюжету на пути, но и зрителей. Глупая (наивная), непоследовательная, не слишком удачливая; она вынуждена всё время менять место жительства и, в конце концов, от некой неприязни я прониклась симпатией. Слишком хороший психолог, который, правда, без случайной посторонней помощи не сумел разобраться в самой себе.

Первая любовь а-ля «Рудик» из «Москва слезам не верит»; немного хамоватая дочка (хотя, по-моему, у интеллигентной образованной мамы дочь такой вырасти не должна была). Похожий на многое, частый сюжет… Но он добрый. С бескорыстной подчас помощью людям. С хорошим, фантастическим (по степени вероятности встречи) финалом. Актриса хорошенькая.

И, наверное, за всё это и за приятно проведённое время,

7 из 10

29 января 2014

Печально.

То выдался скучный воскресный день, который не предвещал ничего интересного. Дабы избавиться от гнетущих мыслей и растянуть унылое утро, я, пойдя наперекор своим обещаниям, включила это зло, телевизор. Ненавязчиво, после ленты криминальных новостей начался этот незатейливый фильм, не успев переключить на другую станцию, в поле моего зрения развернулась небольшая история, которая началась вполне правдоподобно.

Мама сынка мне очень понравилась, такая стервочка, что смотря на неё я искренне улыбалась, это был хороший ход, поставить её в начало этой псевдодрамы. Потеряв счет минутам, продолжая в качестве фона транслировать этот фильм, я одним глазом поглядывала эту историю, от которой мне всё более увлекательней хотелось сосредоточится на уборке дома.

Наконец, моё терпение лопнуло. Полный идиотизм. Теперь я понимаю, кто некоторым женщинам подает дурной пример. Главная героиня -обладательница весьма странной логики, то в машину к неизвестным мужикам садится, то ночью дверь бандитам открывает, то пускается в весьма странные авантюры и на жизнь сомнительным способом зарабатывает. Бедняжка? — Не верю!

Скучно. Неправдоподобно. И всё в духе российского ТВ.

2 из 10

14 октября 2012

В жизни должно быть место сказке…

Прекрасный фильм для трепетания нервов, однако, смотрится легко! Нельзя предугадать, куда поведет Раду судьба, что ждет её завтра…

Не скажу, что просмотр оставляет осадок для глубоких размышлений, скорее это сказка, конечно, со счастливым концом… В неё хочется верить, потому что герои заслужили счастье… но каждый своё!

Герои этого фильма не сомневаются, что жизнь дана один раз, и, возможно, ничего нельзя будет изменить! Всё в наших руках сейчас, сегодня… Каждый в жизни выбирает свою дорогу? Каким бы ни был выбор — это путь…

Героиня Тархановой — это стержень, кремень… Завидую, у нее есть чему поучиться. Ведь не существует пути к счастью, счастье — это и есть путь! Путь к себе…

10 из 10

13 июля 2011

' Что бы найти счастье, нужно сначала найти себя… »

Мне стал интересен этот фильм с того момента, как я увидела его рекламу.

Захватывающий сюжет.

Главная героиня Рада счастлива со своим женихом Валерием. Но их счастье рушится, когда свой нос в их личную жизнь начинает совать мама Валерия. Она доказывает сыну, что его избранница — Ведьма и приворожила его.

Валерий женится на другой, оставив Раду одну с ребёнком на руках. Каких только свиней не подсовывает девушке судьба. Она начинает работать гадалкой, и тут начинается вся история…

Фильм более чем интересный. Его стоит посмотреть. Время зря не потратите.

Безусловно, 10 из 10.

11 июля 2011

Сначала, прочитав название оно меня не вдохновило на просмотр, но подумав совсем недолго я все токи стала загружать фильм.

Я не разочаровалась нисколько. Фильм отличный, игра актеров, постановка, сюжет — прекрасно. Время потрачено не зря. Можно было не так его растянуть, а чуточку сократить, я думаю хватило бы и 2-х серий.

Мне очень симпатизируют некоторые актеры:Людмила Гнилова, Андрей Финягин, Глафира Тарханова, Нелли Неведина…

Ну в общем я советую посмотреть этот прекрасный фильм. Мелодрама хорошая. Героиню судьба бросает из стороны в сторону, но кончается все хорошо.

10 из 10

10 мая 2010

Мелодрама Путь к себе в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Артем Мазунов. Главные роли в фильме исполняют: Андрей Финягин, Людмила Гнилова, Артем Мазунов, Константин Балакирев, Павел Сметанкин, Анна Чил-Акопова, Луиза-Габриэла Бровина, Екатерина Копанова, Нелли Неведина, Елена Борзова, Дмитрий Комов, Ольга Битюцкая, Алёна Галлиардт, Нина Персиянинова, Ольга Юрасова.

Страна производства - Россия. Путь к себе — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.