Проказник Энджело
Angelo Rules
6.5
6.7
2010, мультфильм, короткометражка
Франция, Канада, США, 8 мин
В ролях: Дженнифер Висалли, Гэйл Томас, Картер Джексон, Дэнни МакДермотт, Синтия де Грааф
и другие
Энджело – 11-летний мальчик с удивительным талантом проказничать. Для него и его друзей, Шервуда и Лолы, нет невозможного и нет никаких правил.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Проказник Энджело

английское название:

Angelo Rules

год: 2010
страны:
Франция, Канада, США, Великобритания
слоган: «There's always a way to get what you want.»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж: , , , , , ,
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Проказник Энджело», 2010

Видео: Проморолик (Проказник Энджело, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Проморолик

Постер мультсериала «Проказник Энджело», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Проказник Энджело», 2010

Шутки ради?

Сериал представляет зрителю жизнь несносного шутника Энджело, которому все его проказы почти всегда сходят с рук. Он осуществляет свои планы благодаря двум друзьям: красавице с мальчишечьим поведением Лоле и гению (который иногда получает плохие оценки) Шервуду.

В принципе, это почти все, что можно сказать о сериале. Как и во многих других мультфильмах, нам демонстрируют различные жизненные ситуации, в которых часто оказываются подростки, будь то конфликт с родителями, ссоры с сестрами и братьями, проблемы с учителями и одноклассниками (а особенно — одноклассницей Трейси) и так далее. А также параллельно всему этому — желание оказаться самым первым, крутым, лидером, победителем, что нельзя оценить как положительный момент в мультфильме.

Но и этого, к сожалению, недостаточно, чтобы мультфильм можно было назвать интересным. Все дело в том, что мультфильму верить сложно. Отчасти он построен на глупости, которой в реальной жизни не только можно избежать, но и вообще совершать не захочется, а отчасти на таких ситуациях, когда озорство создателями мультфильма оказывается буквально высосанным из пальца, по принципу «лишь бы было». Сомнению можно подвергнуть поведение персонажей и их место в жизни, что вызывает много противоречий. Главного героя сложно назвать шутником такого уровня, чтобы восторгаться его проделками и восклицать: «Как он здорово всё продумал!», а ведь именно его проделки и должны, по факту, поддерживать интерес зрителей к сериалу. Причем зачастую в сериале страдает как идея очередной проделки Энджело, так и ее, не побоюсь этого слова, скудное воплощение.

В результате, мы получаем очередной мультфильм с яркой картинкой, не новыми проблемами, не новыми темами и не слишком оригинальным подходом к созданию сериала. И если думать над тем, стоит ли уделять проделкам Энджело свое зрительское внимание, то лучше посмотреть похожий по тематике мультфильм «Что с Энди?».

5 из 10

2 декабря 2015

Ну что ж, я буду первым автором рецензии на этот мультик. Честно скажу, я не удивлен, что рецензий нет, так как писать про этот мульт особо нечего, но я попытаюсь что-нибудь написать.

Сериал представляет из себя нарезку из коротких серий по 5—10 минут, которые показывают блоками. В нем показано, как три друга — Энджело, Шервуд и Лола продумывают всякого рода шалости, типа подменить подарки мамы на День Рождения или не дать старшей сестре поссориться с бойфрендом. Мульт достаточно интересный, но ничем по-настоящему классным не является. Персонажей не так много, вот они:

Энджело — главный герой. Невероятно много проказничает и является лидером компании. Мастер по продумыванию всевозможных, зачастую коварных, но совсем не злых планов. Об его успехах в учебе мультик умалчивает.

Шервуд — лучший друг Энджело. Технический гений, мастер по разработке и умению пользоваться всевозможными девайсами. Помогает переместить теоретические планы Энджело на практику. Естественно, очень хорошо учится.

Лола — лучшая подруга Энджело. Ничем, кстати, не выделяющийся персонаж, за исключением, правда, имиджа: она носит розовые волосы.

Трейси- в народе ее окрестили бы «ботаном», очень вредная, всячески пытается предотвратить планы Энджело.

Манетти- типичный хулиган. Минимум мозгов, но много физической силы.

Баттерфингерс — недотепа (больше сказать нечего)

Мистер Фут — учитель. Ребята нередко подшучивают над ним. Они называют его учителем математики, хотя он ведет у них почти все уроки.

Миссис Перла — учительница пения. Появляется редко, видимо имеет какие-то связи с Футом.

Тренер Зонка — учитель физкультуры. Фанатик своей профессии, периодически дает детям очень большую нагрузку.

Родители у Энджело тоже типичные, о маме сказать вообще нечего, папа несколько рассеян.

Питер- маленький брат Энджело. Довольно глуп, в связи с чем Энджело часто использует его.

Елена — старшая сестра нашего героя. Типичный шаблонный образ старших сестр.

Купер-друг Питера. Немного склонен к насилию, хотя и не способен никому причинить вреда.

Кэти- продавщица кексов, видимо, божественно вкусных в местном кафе, в связи с чем друзья нередко используют их в своих целях.

Старик Джиззер — сосед Энджело, очень вредный, периодически мешает Энджело, имеет обыкновение рассказывать о своих похождениях в юности. Создатели все время включают его на задний план во многих сценах.

Олли- скейтбордист, кумир Энджело

«Грязь» — рок-группа, также кумиры главных героев.

Вот, собственно, и все. Графика весьма необычна, она трехмерная, но головы персонажей велики по отношению к их телам и глаза по размерам почти с половину головы. Как ни странно, впечатлений от просмотра это не портит.

И еще несколько недостатков: юмора мало, почти все шутки либо плоские, либо таковыми на самом деле не являются. Из придирок: странно, что в городе все время одна и та же погода, что в школе только три учителя (директор вообще не показан, хотя упоминался), друзья все время бывают дома у Энджело, родители Лолы и Шервуда вообще не показаны, у всех одноклассников Энджело кроме троих вообще нет имен:)

У Энджело, кстати, есть и провалы, их даже больше, чем успехов, из-за чего смотреть мульт интересней.

В итоге, весьма интересный, смотрибельный мульт, ну уж очень обыденный.

7 из 10

25 декабря 2013

Мультфильм Проказник Энджело в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Франц Киршнер, Тьерри Маршан, Хлоя Миллер, Maxime Maleo, Kevin Marry. Главные роли в фильме исполняют: Дженнифер Висалли, Гэйл Томас, Картер Джексон, Дэнни МакДермотт, Синтия де Грааф, Халия Адамс, Джей Кэт, Вероника Тейлор, Джерри Рэй, Джон Дуглас, Кэти ДиЧикко, Нэйт Рейнголд, Эмма Аделе Галвин, Коко Джозеф, Джессика ДиЧикко.

Производство стран Франция, Канада, США и Великобритания. Проказник Энджело — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.