Планета Халка
Planet Hulk
6.7
6.7
2010, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 21 мин
16+

В ролях: Рик Д. Вассерман, Марк Хилдрет, Кевин Майкл Ричардсон, Сэм Винсент, Адвах Судак
и другие
Сохранит ли он свой мир или разрушить его? Когда Халк становится слишком опасным для Земли, его сажают в челноки и запускают в космос. К сожалению, сбой в челноке приводит к тому, что Халк приземляется на планету Sakaar, где он был продан в рабство в качестве гладиатора.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Планета Халка

английское название:

Planet Hulk

год: 2010
страна:
США
слоган: «Халк спасет их мир... или разрушит?»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 2010 г.
на DVD: 21 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм

Видео к мультфильму «Планета Халка», 2010

Видео: Трейлер (Планета Халка, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Планета Халка», 2010

«Сакаар»

В принципе, если воспринимать данный мультфильм как самостоятельный продукт, то он не так уж и плох. Приятная для глаза картинка с обилием экшена никоим образом раздражать не должна. Сюжет несколько скомкан и обрезает многие линии, но для мультфильма — это достаточно приличная история в стиле «Спартака». Если всё же соберётесь смотреть, настоятельно рекомендую перевод SkyeFilmTV; у них неоднозначный подбор голосов и есть несколько ошибок (например, аристократию называют олигархами, что убивает смысл фразы), но видно, что переводчики старались, а техническое качество на уровне.

Вот только это не «Планета Халка», которая является одной из самых культовых сюжетных арок за всю историю комиксов Marvel и достойна значительно лучшей экранизации. Здесь даже сама картинка выглядит хуже, чем оригинальный комикс, а про сюжет мне и писать-то стыдно. С одной стороны, он невероятно ужат относительно оригинала (впихнуть четырнадцать выпусков в час экранного времени невозможно) и скорее вырывает из него отдельные куски, нежели передаёт суть. С другой, многое откровенно переврали, хотя ни малейшей потребности в этом с т. з. сюжета не было (малоизвестный Бета Рэй Билл вместо Серебряного Сёрфера и т. п.).

5 из 10

29 декабря 2016

Связно говорящий Халк

Вот и состоялось моё первое знакомство с полнометражной анимацией от Марвел. И она на удивление выглядит весьма неплохо, хотя особых изысков ждать и не приходиться. Я знаю, что Планета Халка является экранизацией одноимённого и достаточно известного события в комиксах, и скорее всего основная канва сюжета была позаимствована именно оттуда.

Но как раз в сюжете и кроется капитальный недостаток, всё происходит одновременно настолько быстро и отстранёно, что к персонажам банально не привязываешься. Да и выглядит всё это будем честны не как супергероика, а скорее как странное космофэнтези, чем то напоминающее романы Эдгара Берроуза о Марсе. Смотрите сами есть пришедший из вне герой, есть жестокая диктатура и есть люди готовые встать рядом с пришельцем.

Наверно определённую роль в восприятие сыграло то, что я не знал никого из персонажей кроме самого Халка, и засветившихся в небольших камео Тора и Железного Человека. Новых же героев представили так, что они не вызвали ни капли сочувствия. А уж про раскрытие их характеров в стиле а давайте я расскажу вам свою историю, вспоминать даже не хочется.

Нельзя назвать мультфильм откровенной неудачей, но и успехом он точно не является. Вполне себе средний как по сюжету, так и по техническому исполнению мультфильм.

5 из 10

5 мая 2016

Покой через насилия

Планета Халка — это анимационный фильм, основанный на одноименных выпусках комиксов, вышедший в 2010 году.

Иллюминаты по инициативе Железного человека принимают решение выслать Халка на планету, где нет разумной формы жизни. Таким образом даруя ему долгожданный покой, а так же спокойствие и прекращение его буйст на Земле, от которых уже все порядком устали. Но разъяренный Халк сбивает корабль с курса и попадает на планету Сакаар. Там ему предстоит бороться за свою жизнь и свободу, а так же за освобождение планеты от тирании. По преданию жителей планеты он является избранным, освободителем. Но справится ли Халк со своим предназначением, а главное победит ли он свою эгоистичную половину.

Основные события, как в прочем и очевидно, крутятся вокруг Зеленого монстра. Нам ни разу за весь фильм не показывают самого Брюса Баннера, но внутри Халка все же идут внутренние споры. В конечном счете его хорошая сторона имеет перевес. Герой, несмотря на попадание в рабство, все так же силен, и в экшен-сценах крушит и рвет на части своих врагов. Единственный вопрос возникающий насчет него это цвет его крови. Здесь она представлена зеленого цвета.

Приятным сюрпризом будет появление Бета Рей Билла, который сыграл немаловажную роль в сюжете. А его битва с Халком получилась просто на загляденье. В одной из сцен так же появляется и Тор, но его действия были на земле в битве против межгалактической расы, предводимой Коргом. Корг так же окажется одним из гладиаторов, сражающихся бок о бок с Халком. Насчет его образа возникают некоторые вопросы насчет его схожести с Существом из Фантастической Четверки. Значимым персонажем, который по ходу сюжета меняет свою позицию является Тень. А противостоят они все в итоге Красному Королю, который обладает целой армией и очень коварен.

Анимация смотрится довольно неплохо, за исключением некоторых не совсем пропорциональных рисовок персонажей. Но в целом это не напрягает и смотреть мультфильм довольно приятно. Сцены сражение прорисованы и показаны достаточно очень хорошо.

Фильм, конечно, не передает всей атмосферы комикса, некоторые сюжетные линии были упрощены, но несмотря на это вышло довольно добротно. Смотреть стоит в первую очередь любителям подобной фантастики и фильмов/мультфильмов по комиксам в частности. Но если у вас есть желание познакомиться поближе с вселенной Marvel, то посмотреть «Планету Халка» все таки стоит.

7 из 10

28 ноября 2012

Халк крушить!

«Планета Халка» — лично для меня очень странный мультфильм. Я, конечно, понимаю, что он снят по одноименному комиксу, но все же для среднестатистического фаната Marvel, знающего вселенную где-то на среднем (или, может, чуть ниже) уровне на экране творится что-то совершенно невообразимое. То, что в комиксовую вселенную Marvel входит не одна и даже не две инопланетные расы, это ни для кого не секрет, но видеть Халка вот таким — это крайне непривычно.

А на экране происходит натуральный «Обитаемый остров». Халк по крайне трогательным причинам (всех достал) оказывается в космосе, летящим на космическом корабле куда-то на тропическую планету без разумной жизни, где он никому не причинит вреда. В пути он естественно выходит из себя, сбивает корабль с маршрута и в итоге терпит крушение на планете Сакар, раздираемой гражданскими войнами и вообще крайне нестабильной политической обстановкой, и тем самым исполняет древнее пророчество о пришествии великого воина, который должен был принести с собой покой и мир на эту планету.

Видеть Халка, который не сражается с военными или собратьями по геройскому цеху (он это любит), а дерется на гладиаторской арене, а потом и вовсе объявляет войну местным властям — все это, мягко говоря, непривычно. В воздухе вообще повисает множество вопросов. С каких это пор Халк разговаривает односложными предложениями? Конечно, ему вживили переводчик, но все же Брюс Бэннер никогда не отличался особым интеллектом во время трансформаций. Почему Халк ВООБЩЕ больше не превращается в человека? Почему инопланетянин Корг выглядит в точности как Существо из Фантастической четверки? У сценаристов кончилась фантазия? И таких «почему» еще очень и очень много.

Для экранизации комикса, к сожалению, здесь довольно мало фан-сервиса. Кроме самого Халка здесь мелькают только совсем ненадолго Железный человек и, вроде бы, доктор Стрейндж. Да Бета Рэй Билл играет в целом немаленькую роль, но все-таки.

Нарисовано все как-то по-диснеевски что ли. Слишком яркие краски, слишком все позитивно нарисовано, даром что жестокости хватает. Экшена много, даже очень, но почему-то он совершенно не радует. Разве что финальный экшен немного порадовал — неплохо получилось.

В общем и целом «Планета Халка» выглядит не как экранизация комикса Marvel, а скорее как экранизация дешевой бульварной фэнтези/фантастики, тонны которой можно найти в любом книжном магазине. Смотреть стоит любителям подобных творений и людям, адекватно воспринимающим такие метаморфозы.

6 из 10

12 февраля 2011

Возрождение

Хочу сразу отметить, не в пользу мультика, а в пользу Marvel, как в целом.

Их мультфильмы, начиная с «Халк против…», выросли наголову. Если сравнивать с мстителями (2 части), юными и прочим шлаком… Небо и Земля. И наконец раскрепощенность: кровь, лопнувшие головы, летающие конечности, иногда не хватает такого, согласитесь. В этом даже DC не так вольны, хотя в мордобитии Marvel отстает пока-что. И не хватает определённости в рисунке. То какой-то симбиоз нормального рисунка с пропорциональным телом и лицом, и внезапно другие герои, но уже с глазами по два блюдца и головой неправильной формы. В итоге больше определенности, желания и пусть тенденция продолжается.

По поводу мультфильма. Относительно всё было по комиксу, не строго, но общий курс держался. Что-то было пропущено, мизерную долю добавлено. Но никто не спорит, что комикс краше, интересней, содержательней, правда кто выдержит 5-ти часовой мультфильм? Слегка напрягали эмоции лейтенанта, очень порадовало появление Бета Рэй Билла, цветущия файтинговая система и надежда на продолжение в виде ВВХ.

7,5 из 10

29 апреля 2010

Позор Халка.

Абсолютно не интересный мультфильм. Смотрится сухо и скучно. Мультфильм не спасает даже большое обилие экшена и боевых сцен.

Дисней полностью обезвкусила историю про Халка, и мультфильм выглядит как быстро склеенная пародия на комикс. Все равно, что читать произведение в сокращении, причем в ужасном сокращении, плохо сделанном. В мультфильме полностью пропадает какое-либо переживания за героя, вообще пропадают какие-либо эмоции, так как все происходит слишком быстро. Получился еще один безвкусный блокбастер по комиксам MARVEL.

Конечно, не стоит сравнивать комикс и мультфильм, потому что это абсолютно разные вещи, но все же. Я уверен, что большей половине фанатов MARVEL, мультфильм абсолютно не понравится, более того, вызовет недовольство, несмотря на то, что мультфильм рассчитан именно на них. И вообще, тот стиль в котором Дисней рисует марвелские мультики, я считаю, абсолютно не подходит этим историям. Это плохо.

P.S. Читайте комикс, он в 100 раз интересней.

7 марта 2010

Фантастика Планета Халка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Сэм Лю, Фрэнк Пор. Главные роли в фильме исполняют: Рик Д. Вассерман, Марк Хилдрет, Кевин Майкл Ричардсон, Сэм Винсент, Адвах Судак, Майкл Копса, Пол Добсон, Ли Токар, Расселл Робертс, Даг Абрахамс, Дэвид Кэй, Эллен Кеннеди, Чантал Страндт, Лиам О’Брайен, Лиза Энн Бели.

Страна производства - США. Планета Халка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.