Мясник, повар и меченосец
Dao jian xiao
6.4
5.5
2010, боевик, комедия
Китай, Гонконг, США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Ю Бэньчан, Китти Чжан, Хань Пэнъи, , Масанобу Андо
и другие
Мясник Шао Саньлян полюбил красавицу Мэй Нян и поставил перед собой цель завоевать ее сердце. Он продает мясо, однако его часто пытается оскорбить и унизить один боец ушу. Шао Саньлян, который долго не мог достичь своей цели, решает совершить самоубийство, но неожиданно получает сказочный кухонный нож.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мясник, повар и меченосец

английское название:

Dao jian xiao

год: 2010
страны:
Китай, Гонконг, США
слоган: «One legendary blade will change the destiny of all who wield it.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Michal Tywoniuk
композиторы: ,
художник: Хао И
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $47 896
Мировые сборы: $2 035 177
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Постеры фильма «Мясник, повар и меченосец», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мясник, повар и меченосец», 2010

Притягательность абсурда

Фильм затягивает зрителя необычным сочетанием избитости сюжетных сцен и абсурда происходящего. Каждый небольшой отрывок сюжета легко позволяет опознать «шаблонную сцену», а потому даже несколько кадров рассказывают зрителю куда больше, чем показано на экране. Но каждый раз, когда вы думаете, что уже знаете, что будет дальше, сюжет подбрасывает вам сюрприз и начинает строить новый «шаблонный ход», который опять заканчивается совсем не так, как вы ожидали. Именно этот «постоянный разрыв шаблона» и делает этот фильм настолько интересным и захватывающим.

Ну и конечно стоит заметить отличные декорации и игру актёров. Тут нет тонко сыгранных сцен. Поведение героев наигранно и экспрессивно, но вместе с тем, у вас не возникает сомнений в том, что всё происходящее на экране реально и естественно. Пародия и фарс отлично сочетаются с глубиной переживаний героев.

Не на последнем месте стоит и общий сюжет истории. Вначале, нам кажется, что происходящие на экране события никак не связаны друг с другом. Но в финале становится очевидно, что все они объединены одной нитью — судьбой, что связала совершенно разных людей. И когда фильм заканчивается, перед глазами встаёт цельное полотно сюжета, которое и хотел показать нам режиссёр.

10 сентября 2020

Увлекательная сказка для взрослых

Притча о страсти, мести и гордыне, разыгранная балаганным театром, но театром высочайшего класса, в котором все сплошь перфекционисты.

Просмотр этого фильма как внезапный праздник какой-то или удивительной красоты мощнейший фейерверк, именно тот случай, когда нравится все, когда забываешь про время и хочется увидеть финальные титры как можно позже. Реализация просто потрясает во всем от начала и до конца. Ощущается всеобщая отдача. Визуальное оформление — просто восторг (как выстроены сцены, кадры, планы, свет, цвет, грим, костюмы, декорации, вообще всё). Все детали выполнены талантливыми людьми с таким энтузиазмом, желанием и любовью, что вызывает восхищение.

Истории отличаются друг от друга цветовым решением, подачей и оформлением, как изысканные блюда. Анимационные эпизоды как части мозаики, удивительно вписываются в общую картину (не новое решение, но очень эффектное). Поневоле задумаешься, сколько труда вложено в проект (не бабла, а именно труда и фантазии).

Стеб, сатира, юмор, выполняют свои функции на все 100%.

Присутствует свойственное именно азиатскому кинематографу использование предметов (игрушечная змейка, черная сталь), несущих глубокую смысловую нагрузку, которые делают сюжет насыщеннее без слов, что намного интереснее.

За легкость и естественность актерам можно аплодировать стоя, абсолютно каждый персонаж интересен и «сделан с любовью», даже в эпизодах.

Если быть честным, то отдельно можно написать о каждом: от пацана, падающего в обморок, до учителя повара и евнуха (этот евнух вообще нечто), но получится слишком длинно. Скажу о Масанобу Андо (повар). У Андо смелый и свободный взгляд, который сыграть невозможно. Это либо есть в человеке, либо нет. С такой же смелостью и как-то широко и наотмашь он воплощается в своих экранных героев.

Итак, мне понравилось все! Я в восторге! Советую, посмотрите, как удивительно снят этот фейерверк.

10 из 10

27 августа 2013

Боевик Мясник, повар и меченосец в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Уэршань. Главные роли в фильме исполняют: Ю Бэньчан, Китти Чжан, Хань Пэнъи, Hou Xiang, Масанобу Андо, Эштон Сюй, Нин Хао, Лю Сяое, Zhang Aiqin.

В то время как во всем мире собрано 2,035,177 долларов. Производство стран Китай, Гонконг и США. Мясник, повар и меченосец — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.