Мамочки
5.7
5.2
2010, комедия
Россия, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Елена Оболенская, Татьяна Шатилова, Анна Большова, Александр Назаров, Роман Кузнеченко
и другие
Семь мам защищают детский садик от рейдерского захвата. У всех у них свои мотивы, но внутренний голос подсказывает каждой одно и тоже «С меня хватит!» Для мужчин «акция» мам – чистая блажь, но наивная самоотверженность защитниц детского садика одерживает победу в этом нелегком противостоянии и возрождает то, что казалось уже утрачено навсегда – это ЛЮБОВЬ!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мамочки

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Олег Иванов
композитор:
художники: Елизавета Лавинская, Елена Уварова
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Мамочки», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мамочки», 2010

Вот какие мамочки

Могут ли пять молодых мам и одна бабушка под предводительством воспитательницы старшей группы отстоять детский садик от сноса? Тогда, когда российский бизнес, в лице предприимчивого чиновника уже наложил на него лапу? Оказывается, могут, если им, конечно, немного помочь. И, разумеется, объединиться вопреки существующим между нами национальным, ментальным, материальным, профессиональным и вообще каким угодно различиям.

Это очень добрая, чуть-чуть сказочная, но в целом очень жизненная, одновременно смешная и грустная история о том, что мы, обычные жители этой страны, сильнее, чем кажемся — надо только в себя поверить стать такими какими мы можем быть, если захотим. Самый яркий и неожиданный образ у Нелли Уваровой, это несомненная удача и украшение фильма, яркое комедийное дарование и такой узнаваемый типаж. Браво актрисе! еще открытие — Шатилова, ее воинственная бабуля невероятна, Елена Яковлева, как всегда точна и достоверна. А также Оболенская, Афанасьев, Капустин и актеры играющие ментов и грузчиков невероятно хороши, их образы получились объемными, яркими и правдивыми.

Фильм получился хорошим и он не на один раз. Его хочется пересматривать и пересматривать. Определенно в копилку.

9 из 10

21 мая 2011

Комедия Мамочки в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дарья Полторацкая. Главные роли в фильме исполняют: Елена Оболенская, Татьяна Шатилова, Анна Большова, Александр Назаров, Роман Кузнеченко, Андрей Заводюк, Елена Ласкавая, Игорь Бровин, Олег Феоктистов, Алексей Михайлов, Елена Супруненко, Галина Кузнецова, Владимир Киммельман, Ростислав Лаврентьев, Анзор Камариддинов.

Страна производства - Россия. Мамочки — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.