Люпен III: Последняя работа
Rupan sansei: Saishû jobu
6.6
6.4
2010, комедия, приключения, мультфильм
Япония, 1 ч 33 мин
В ролях: Киёси Кобаяси, Канъити Курита, Эико Масуяма, Макио Иноуэ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Последняя работа

английское название:

Rupan sansei: Saishû jobu

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тацуо Ногути
художник: Юкико Иидзима
монтаж:
жанры: комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Видео к мультфильму «Люпен III: Последняя работа», 2010

Видео: Вступительные титры (Люпен III: Последняя работа, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Последняя работа», 2010

Возвращение клана Фума

Когда я твёрдо решил посмотреть всего 'Люпена III', я упустил из виду их коллаборцию с 'Конаном'. Потом вспыхнула эта тема с кроссовером. Однако я не осёкся. Но и не самодурствуя лукаво, справедливо посчитал, что спайка двух франшиз - не моё; что скрещивание двух миров (мира детектива и мира галантного вора-джентльмена) выходят таки за рамки и одного, и другого франчайза. И если первый версус допусти́м для нефанатов, то второй чтобы понять - нужно прям погрузиться в лор 'Мейтантея'.

О чём это я и зачем? Ну, просто как раз к выходу спешела 'Люпен III: Последняя работа' мельтешнуло схождение миров. Всё, закрыли тему. И закрыли на том, что это смотреть я не буду. Для меня не канон и точка.

Итак, 'Люпен III: Последняя работа'!.. Ничем не примечательное название. И что можно было ожидать? Ну вот я ничего и ждал. Но... кое-что получил! (чему я рад, признаться).

Опять-таки, 'последняя работа' - это не говорит ни о чём, и даже сбивает с панталыку. Кому это адресовано? Каков контекст? (остаётся пожать плечами)... А оказывается, что это просто Люпен твердил, мол, я ещё не закончил работу!..

21 выпуск. Ну уже всё было в 'Люпене'. Уже и он 'умирал', и Фудзико сразу была по другую сторону... Ну уже нечего ждать. А, нет, глянь же ж ты! Зенигата с Люпеном поменялся местами!.. (но тут я спойлерить не буду, скажу лишь что это вытекает из того, о чём я только что написал, но про Люпена... верим, верим, как же!)...

Но не стоит обманываться. Этот телефильм такой, как и мильярдные другие люпенианы. Снова мировое господство. Снова меткий выстрел Джигена, снова Гоэмон 'разрубил недостойный предмет'... И оружие, оружие... На, вот, теперь, лазер внутри статуэтки Будды... Да, Господи, как же достало!..

Но, стоит сказать, что Дзигэну травмипуют руку, а Гоэмон встречает противника - девушку-ниндзя, которая не боится грозного Зантэцукена! Хоть на этом спасибо!.. А ещё! А ещё спасибо за Фуму!!! (это только люпеноманы поймут).

Фума против Морганы, Люпен против Фудзико. Девушка серии ниндзя с техникой подмены как в 'Наруто'!.. (не та, что противостояла Гоэмону) - да тут таки будет что посмотреть!

Что в итоге? Фильм вписывается в категорию хорошего ТВ-спецвыпуска. Но рекомендовать его не буду никому! Особенно - с него нельзя начинать!!!

7 из 10

3 июля 2023

Комедия Люпен III: Последняя работа в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Тэцуро Амино. Главные роли в фильме исполняют: Киёси Кобаяси, Канъити Курита, Эико Масуяма, Макио Иноуэ, Hiroki Amamiya, Кэидзи Фудзивара, Тэссё Гэнда, Тэцуо Гото, Рюдзо Хасуикэ, Ая Хирано, Dai Imuta, Масафуми Киси, Сатоси Миками, Toshihiko Minaki, Хиротакэ Нагата.

Страна производства - Япония. Люпен III: Последняя работа — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.