Лотта и старое железо
Lotta & die alten Eisen
7.6
6.9
2010, комедия
Германия, 1 ч 30 мин
В ролях: Йозефина Пройсс, Барбара Ауэр, Хайди Форстер, Дагмар фон Томас, Петер Гавайда
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лотта и старое железо

английское название:

Lotta & die alten Eisen

год: 2010
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марко Уджиано
композитор:
художники: Петра Альберт, Беата Шеель
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Видео к фильму «Лотта и старое железо», 2010

Видео: Трейлер (Лотта и старое железо, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Лотта и старое железо», 2010

Приятное удивление!

Фильм «Лотта и старое железо» начала смотреть только из-за того, что заинтересовалась Жозефиной Пройсс, но фильм меня просто поразил.

Начинается он с показа такой дерзкой девчонки по имени Шарлотта, которая едет в автобусе, жуя жвачку. Ну думаешь, весь фильм будет показываться такое поведение. Ан нет! На первых же минутах мы видим истинное лицо такой свободолюбивой Лотты.

Она устраивается на практику в дом престарелых, и мы начинаем наблюдать ее сочувствие, ее привязанность к этим несчастным людям… Видим даже некоторые метаморфозы Лотты, которые приводят ее к переосмыслению смысла жизни, выбора профессии.

Единственное, я не совсем поняла название фильма»… и старое железо». Старое железо… Что это: груз прошлого или те люди в доме престарелых, которые уже никому не нужны? Для себя я выбрала первый вариант, но все же хочется более четкого и понятного названия.

От меня фильм получает…

10+ из 10

19 декабря 2015

Приятная неожиданность

Описание к фильму я не читала, трейлер не смотрела, и поэтому сюжет фильмы был для меня, можно сказать, сюрпризом. Но главное, что приятным!

Фильм рассказывает о девушке Лотте, волею судьбы нашедшей свое призвание в работе в доме для престарелых; хотя, казалось бы, ее характер и стиль жизни совершенно не подходит для этого. Бунтарка, самостоятельная и дерзкая девчонка становится прекрасным собеседником и другом для многих пожилых людей, она помогает им радоваться мелочам и искать позитив в жизни. И сама многому учится у них.

Очень добрый, душевный фильм, показывающий все сложности работы в доме престарелых, грустный и веселый одновременно.

8 из 10

13 октября 2013

Комедия Лотта и старое железо в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Эдзард Оннекен. Главные роли в фильме исполняют: Йозефина Пройсс, Барбара Ауэр, Хайди Форстер, Дагмар фон Томас, Петер Гавайда, Лисси Темпельхоф, Фридрих Шёнфельдер, Йокель Чирш, Карим Шериф, Бернхард Писк, Франк Рет, Вера Бараньяи, Хейдрун Бартоломаус, Роланд Фрей, Виктория Габриш.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - Германия. Лотта и старое железо — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.