Копакабана
Copacabana
6.9
6.7
2010, комедия
Франция, Бельгия, 1 ч 47 мин
В ролях: Изабель Юппер, Ор Атика, Лолита Шамма, Юрген Делнат, Магали Вок
и другие
Жизнерадостная и непоседливая Бабу всегда делала только то, что хотела, не оглядываясь на социальные нормы. Но однажды выяснилось, что её дочь Эсмеральда стыдится матери: стыдится настолько, что даже не собирается приглашать её на свою свадьбу… Чтобы спасти положение, героиня решает взяться за ум и быстро находит работу, которая выглядит достаточно престижной. Теперь ей предстоит продавать роскошные квартиры в Остенде – бельгийском курортном городе. Летом в Остенде кипит жизнь, но Бабу приступает к работе в «мертвый сезон». Порой ей хочется всё бросить, распрощаться с тихим замерзшим городком и окунуться в новые приключения… Но она борется с собой, ведь на кону – любовь и уважение дочери.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Копакабана

английское название:

Copacabana

год: 2010
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Элен Лувар
композиторы: ,
художники: Мишель Бартелеми, Анн Скотт
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Копакабана», 2010

Видео: Трейлер (Копакабана, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Копакабана», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Копакабана», 2010

Замечательный фильм. Совсем не американский, но по-настоящему французский!

События развиваются стремительно, не давая Зрителю ни единого шанса заскучать.

Грустить, впадать в отчаяние — это совсем не про героиню Изабель Юппер. Главная героиня открытая, лишенная предрассудков, готова верить и помогать людям, всегда на позитиве и призрачная перспектива её не напугает… А её непосредственность не перестает удивлять и забавлять...

В очередной раз я просто очарована Изабель Юппер. Мне кажется, что с возрастом, она становится еще более привлекательной. Финальный выход героини в ярких перьях, исполнение бразильского танца (ну или почти бразильского) сразил окончательно! Браво!

Прочитала, что роль дочери в фильме исполняет настоящая дочь Юппер. Что сказать? Если она пошла в актрисы, это провал….

Всем поклонникам таланта Изабель Юппер смотреть фильм обязательно!

4 июля 2023

Бразильские танцы во Франции — это что-то новенькое…

Посмотрел этот фильм из-за Изабель Юппер. Мне нравится эта актриса своей исключительностью и глубоким актерским талантом. Почти всегда она играет странных, незаурядных женщин, и роль в этом фильме не исключение.

Почему я посмотрел этот фильм?

Во-первых, интересное название. Сразу когда прочитал слово «Копакабана», меня оно весьма заинтриговало.

Во-вторых, Юппер гениальная актриса, и все те, кто любят, и смотрят, и знают европейское кино, меня поддержат. Любой с ней фильм — это незабываемое нечто.

В-третьих, я прочитал, что в этом фильме играет дочь Изабель Юппер, и мне сразу стало невероятно интересно, посмотреть на дуэт матери и дочери.

После просмотра фильма, я был весьма доволен: игра главной героини Бабу в исполнении Юппер просто великолепна! Мне понравился весь сюжет фильма: оригинально и не скучно. Запомнился бразильский танец Бабу на свадьбе дочери, я смеялся, было действительно неожиданно и забавно.

Бабу ищет легкие пути по жизни. Она часто меняет работу и делает все, что ей захочется, но когда она теряет уважение в лице дочери, все меняется в одно мгновение, и главная героиня берется за ум. Я задумался: как часто сами, того не зная, дети бывают жестоки к своим родителям, а они все терпят, потому что родительская любовь бесконечна к их чадам.

Фильм открывает нам «волшебный мир» интересной и необычной женщины. Мы видим, как она живет, и что с ней происходит. Я уверен, что все ценители прекрасной актерской игры Изабель Юппер не пожалеют, если посмотрят этот фильм! Считаю, что «Копакабана» один из самых ярких и интересных фильмов в списке французской актрисы тем, что в нем присутствует бешеная энергетика героини Бабу, которую наделила такими необычными качествами Изабель Юппер.

8 из 10

3 июня 2013

Оксюморон

Фильм «Копакабана» с Изабель Юппер — это один сплошной кинематографический оксюморон. Название — отсылка к знаменитому пляжу в Рио-де-Жанейро, а на экране мы видим сырую зиму на промозглом бельгийском курорте. У главной героини Бабу есть взрослая дочь, которая вот-вот выйдет замуж, но выглядит мать так, как будто ей семнадцать, да и ведет себя весьма импульсивно. Она хочет доказать дочери, что нашла серьезную работу, а сама впаривает таймшер в несезон. Впрочем, динамики в картине крайне мало, действие развивается неспешно, поэтому «Копакабана» похожа на длинную зарисовку об обаятельной девочке. Она, между тем, ведет себя несоответственно возрасту, чем вызывает неприязнь и, в глубине души, зависть окружающих (особенно тех, кому не хватает непосредственности), а еще раздражение собственной дочери, которая даже не хочет приглашать мать на свадьбу.

Этот момент и создает коллизию, а потому настолько созерцательный фильм, как «Копакабана», заставляет задуматься о конфликте непосредственности и серьезности. Изабель Юппер играет, как всегда, открыто и честно. Кстати, роль дочери ее героини сыграла дочь самой Юппер — Лолита Шамма.

7 из 10

21 мая 2012

«Копакабана»/Copacabana 2010

Изабель Юппер играет умеренно веселую, немного сумасшедшую мадам Babou, даже по нашим представлениям, вызывающе яркую. Раскрашенная во все цвета французского флага, в легкомысленной шубке без пуговиц, на каблуках, она довольно ловко справляется с жизненными неприятностями в виде взрослой дочери-зануды, которая ее стыдится, и всякими мелочами, вроде поиска работы, необходимости что-то вообще делать и соблюдать чужие правила.

Такая драма: дочь (ее играет Лолита Шамма, кстати, она действительно ребенок Юппер) нашла серьезного жениха, эксцентричную маман на свадьбу звать не хочет — только гостей пугать, смотрит исподлобья, вздыхает тяжко.

Babou расстроилась, задумалась, сходила в гости… и отправилась на побережье Бельгии — уговаривать туристов покупать квартиры в совместное владение (time-share). Денег заработать, статус подтянуть, чтобы можно было показываться тёщей свадебным гостям. Словом, черт знает что такое творится в дружных европейских семьях, нам не понять.

Неожиданно у Babou начинает все получаться: скуку бестолковой жизни сменяют работа, повышение, зависть коллег, блондин с акцентом…

Легкий человек, яркая бабочка. Рецепт простой: она умеет быть доброй, находит и теряет, не становясь серьезной; жалеет и делится, не опасаясь последствий…

Комедия не смешная, но забавная.

Жизнь, наверное, вообще весела лет до 5ти, а дальше начинаются компромиссы и сомнения, и хорошо еще, если в этой борьбе побеждает дружба. Эта история вряд ли вызовет громкий хохот, но зато научит улыбаться в самых неожиданных обстоятельствах — например, на пенсии.

У Юппер есть странный шарм, сгущенное очарование: словно сквозь возраст все больше проступает девочка, которая знает, сколько ей лет. Мудрая и беззащитная. Всегда скрывающая в паузах больше, чем в словах.

Не связанный сюжетом, но эмоционально точный намек: Копакабана, о которой мечтает Babou, — символ чудесного места, где нас нет.

24 июня 2011

Комедия Копакабана в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Марк Фитусси. Главные роли в фильме исполняют: Изабель Юппер, Ор Атика, Лолита Шамма, Юрген Делнат, Магали Вок, Нелли Антиньяк, Гийом Гуи, Хоаким Ломбард, Ноэми Львовски, Луиш Регу, Сирил Коутон, Франсуа Комар, Леони Симага, Симона Милсдохтер, Валентейн Дененс.

Производство стран Франция и Бельгия. Копакабана — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.