Классные мужики
7.3
5.7
2010, комедия
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Ксения Буравская, Олег Фомин, Людмила Артемьева, Луиза Мосендз, Галина Польских
и другие
Девушка-пацанка Сеня рассталась с возлюбленным и начинает новую жизнь. Первым делом она хочет найти своего отца, который ушел из семьи, когда она была ребенком. На поиски девушка отправляется в чужой город.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Классные мужики

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Юрий Любшин
композитор:
художник: Алексей Чернов
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
на DVD: 7 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Классные мужики», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Классные мужики», 2010

Классный фильм для хорошего вечера!

Я посмотрела этот фильм не по телевизору в предновогодние дни, а уже после, скачав его в интернете. Было интересно посмотреть на актрису Светлану Иванову в очередной роли (после «ОНЛ» и «Привет, Киндер!»).

Очень обрадовалась тандему Иванова — Воробьев. Леша снова поразил воображение, сыграв дурачка.

Сначала фильм действительно смотрится весело, у героини нет никаких переживаний. Она даже любит свою работу официанткой и выигрывает миллион. И вот, когда у нее уводят жениха, ясное дело, она собирается мстить. Хотя, конечно, это не очень вяжется с образом умной героини. Но многие наверное поступили бы так же.

И после этого мы узнаем, кто же эти «Классные мужики». Микки и Никки очень понравились. Не могу сказать, что уж очень много они пьют. Да и пьют философски, а не в подворотне. Уйдя из мира искусства, они ведут свой аскетический образ жизни и очень счастливы.

Сеня вносит в их жизнь новую струю ветра. Она их будоражит от спячки. Оказывается, и им есть за что мстить.

В этом сериале все возникает как бы невзначай.

Приехала в другой город и украли вещи и документы, а тут вот гостеприимные мужики. Хочет отомсить, пожалуйста!И деньги на одежду и на телевидение провести. И сынок поблизости красивый. Странно, но это ведь сериал, а не жизнь.

Евгений, кстати, очень хорошо сыграл правильного доктора, с принципами.

Развязка меня потрясла, потому правильно сказала Зоя: «Самая умная девочка в городе и такая дура!». Не сходится с характером Сени ее поступок в конце.

В общем фильм классный, для хорошего вечера!

23 января 2011

Пить или не пить…

Просмотрела этот сериал за раз — как очень длинный полнометражный фильм. И если первые две серии я радовалась как ребенок и уже ощущала вкус сладости веселого беззаботного позитивного фильма, то с каждой следующей серией этот алкогольный коктейль начинал отдавать все большей горечью.

По сюжету фильма главная героиня с оригинальным для девушки именем Арсения или коротко Сеня обладает незаурядными умственными способностями. Когда из под венца у нее уводят «дополняющий элемент», то есть очень красивого, но совершенно лишенного ума, жениха, она отправляется вслед, но не чтобы вернуть счастье, а с единственной целью — отомстить сопернице.

При чем же здесь «классные мужики»? Да при том, что живут эти два джентельмена и ловеласа со стажем в том самом городе и, по словам Сениной бабушки, один из них приходится умнице никем иным, как отцом. К ним-то девушка и обращается за кровом и всем прочим, оставшись в чужом городе без вещей и документов.

Вот так лихо закручивается сюжет, хотя, можно сказать, что на этом его лучшая часть и заканчивается.

Под конец фильма умная девочка Сеня начинает вести себя как истеричка, не соображающая в самых элементарных жизненных вещах. Да в общем-то весь фильм девушка выкаблучивается, дерзит людям, которые вдвое, а то и втрое старше ее, лишь изредка проявляя свою много раз разрекламированную доброту и целых 2 раза жажду справедливости. Буквально вешается на выбранного в жертвы молодого человека, проявляя чудеса нахальности.

Я еще более-менее терпимо отношусь к сценам возлияний «классных мужиков» — все-таки да, дань старинной русской традиции пьянства, при чем иногда они на самом деле пили красиво и с отличными тостами, но когда до потери пульса по сюжету напивается главная героиня, да так, что ее приходится выносить из ресторана во избежание стихийных разрушений… Лично у меня этот эпизод вызвал два чувства — отвращение к образу пьяной молодой девушки и очередной раз недоумение — насколько распространена пропаганда алкоголя во всех современных фильмах, увы, почти без исключений.

В целом, после просмотра осталось ощущение, что меня обманули, — пообещали первыми сериями хорошую комедию, а в итоге получилась трагедия с быстро состряпанным хэппи-эндом. И еще обида — обида, что начали-то за здравие, и сюжет был интересен и подача и диалоги не избитые, а потом то ли пытались сценарий на 8 серий растянуть, то ли еще какие подножки случились — да завалился прекрасно начинавшийся проект.

За первые две серии, за отличную игру актеров и местами хороший юмор.

6,5 из 10

НЕ пить.

18 января 2011

«И лишь терпение отличает увлечение от пагубной страсти».

- Скажите, доктор, он будет жить?

- Состояние критическое, но шанс есть.

Да, пока снимают такие фильмы отечественный кинематограф не сдохнет под гнетом голливудщины. Сюжет, в принципе, предсказуем, но блестящая игра актеров заставляет с интересом наблюдать за развитием событий.

Сеня Князева — пацанка, очень сообразительная, добрая и справедливая. Единственное, что покоробило, так это то, как она, такая юная, заставляет взрослых, вполне сформировавшихся людей плясать под свою дудку. Речь идет не о Никки и Микки, а о эпизодических героях. Хотя, надо отметить, что Светлана Иванова («Одна ночь любви», «Привет, киндер!») очень талантливая актриса. Режиссеры, обратите, пожалуйста, свое внимание, это клад.

Микки(Владимир Ильин). Он гениален! Он может сыграть всё! Я просто в восхищении!

Никки(Александр Феклистов) тоже весьма хорош. «И лишь терпение отличает увлечение от пагубной страсти». Знаток.

Антонио(Алексей Воробьёв) — очаровательный дурачок. Имеет красивую внешность, но совсем не испорчен интеллектом. Дмитрий Нагиев как-то сказал Воробьёву: «Лёш, ты молодец, правда. И поёшь, и танцуешь, и в кино снимаешься. Но пусть тебя будет чуточку меньше». С этим можно соглашаться или не соглашаться, но одно несомненно: в свои 22(!) года Воробьёв многое успел и, похоже, останавливаться не собирается. Удачи!

Бабушка(Галина Польских) и мама(Людмила Артемьева). Их показывали не так много, но сыграли они великолепно, как всегда.

Илья(Евгений Пронин), жених Сени. Он долго не мог себе позволить улыбнуться, а я так ждала! Но образ серьезного, мужественного врача, который ответственно относится к своей работе и участлив к судьбе пациентов(редко встретишь, сейчас в моде цинники — доктор Хаус, доктор Быков) ему удался.

Большое спасибо сценаристу Ганне Слуцки и режиссеру Олегу Фомину за три приятных вечера.

10 из 10

30 декабря 2010

Комедия Классные мужики в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Олег Фомин. Главные роли в фильме исполняют: Ксения Буравская, Олег Фомин, Людмила Артемьева, Луиза Мосендз, Галина Польских, Мария Кожевникова, Михаил Ефремов, Елена Аминова, Дара Луран, Марина Лычкина, Дмитрий Собачкин, Вячеслав Дробинков, Ольга Лосева, Маргарита Иванова-Донская, Павел Абдалов.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000. Страна производства - Россия. Классные мужики — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.