Кик-Ассия
Kickassia
7
5.1
2010, боевик, комедия
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Даг Уокер, Линдсэй Эллис, Льюис Ловхог, Брэд Джонс, Бенжамин Дэниэл
и другие
Ностальгирующий критик и его товарищи намереваются завоевать микространу Малосию и построить на её месте новое государство, имя которому Кик-Ассия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кик-Ассия

английское название:

Kickassia

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роб Уокер
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Постеры фильма «Кик-Ассия», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кик-Ассия», 2010

Как Вы это переведете??

Я познакомилась с творчеством актера и кинообозревателя Дага Уокера (персонаж — Ностальгирующий Критик), относительно, недавно. Но, и этого времени хватило для составления положительного мнения. Деятельность Уокера и его съемочной группы заключается в создании обзоров на фильмы, мультфильмы, видеоигры и комиксы различных жанров. Получающиеся работы неизменно отличаются динамичностью, незабываемыми шутками и удачными пародиями. Интересно было следить за тем, как расширилась деятельность Уокера и, как от от обзоров, которые актер вел, в основном, в одиночку, он перешел, буквально, к целым постановочным сценкам по теме фильмов, о которых шла речь.

Так дело дошло и до создания собственных полнометражных кинокартин, первой в ряду которых стала «Кикассия». А, почему бы — нет? Время, что называется, пришло: начать с малого, а там недалеко и до захвата мира!! По сюжету, решено было, первым делом, взять на абордаж Молоссию (штат Невада) — самое маленькое государство в мире, население которого, по непроверенным источникам, насчитывает, всего, 4 человек… Сказано — сделано. Но, грозный президент Молоссии — Кевин Бо (реальное юридическое лицо) — подобного отношения не потерпел и обратил злодеев в бегство. Сдаваться так, просто, армия кинообозревателей не собиралась: пораскинула мозгами, вооружилась водяными пистолетами, и — в бой. Тут уж государство не выдержало натиска: пало и было, немедля, переименовано в «Кикассию». Ностальгирующего Критика, единолично, избрали в президенты. Даже, газету выпустили, назвали: «Новости Кикассии». К слову, как это переводится на русский? Неужели, как «Шлепопия».

Но, приключения только начинались. Как известно, власть не красит, и, вскоре, многие члены команды посчитали себя единственными возможными кандидатами на роль правителя (правда, Критика они хотели свергнуть уже все вместе). К чему это привело? Да, ко множеству забавных переделок и красивых экшен-сцен. Но, и их героям оказалось мало, и на том не успокоились: то — очаровательной премьер — министриссе придет в голову очередной коварный план по устранению президента, то — заклятый друг и оппонент — Киношный Сноб — взбунтуется, подавляй его потом, то — в дело вмешается сам Дед Христос… Правда, вовремя, вмешается.

Такая вот «Кикассия». Сюжет отличается множеством запоминающихся афоризмов, пародий на известные фильмы и мультфильмы, веселых ситуаций, а, также, ненавязчивой моралью, дублирующейся в финале, дополнительно. Хочу отметить, что кинокартина была создана, разумеется, в целях прославления главных действующих лиц. Но, скандальных выходок, которыми так, часто, изобилует шоу — бизнес, здесь и близко не было: напротив, «слава Герострата», о которой столько мечтали незадачливые герои, подается с такой милой подкупающей самоиронией, что остается только по — доброму посмеяться над их проделками. Напоследок, отмечу, что, далеко, не все кинокартины Уокера показались мне настолько притягательными, чего не скажешь о чудесных, талантливо поставленных обзорах. Ну, а «Кикассия» уравновешивает все и вся. Потому, окончательно, бесповоротно и, что называется, навеки, ставлю

10 из 10.

Признаюсь, я не настолько собранный человек, чтобы, все время, изъясняться прозой. Прилагаю к данной рецензии эпиграмму с более лаконичным взглядом на творчество Дага Уокера.

Мой неподражаемый мистер Уокер.

Я, видео ваших наслушавшись, всласть,

Должна заявить: вы — как электрошокер,

Как чистая неограненная страсть.

В тупом, обезличенном кинопотоке,

Лишь, к вам, одному, за поддержкою мчусь

И восемь спасительных букв: «Даг Уокер»

В немом восхищеньи невнятно шепчу…

От вас я в припадке, от вас я в заскоке,

И, чтоб оценили эмоций объем,

Хочу попросить: милый мистер Уокер,

Давай, обзирать все плохое вдвоем!!

29 августа 2016

Обзор на обзорщиков

Кик-Ассия проект чрезвычайно необычный в его создателях не числится ни одного профессионального актёра или режиссёра, зато в нём есть масса людей обозревающих самые разные вещи. Мне интересно было взглянуть, что же всё таки смогут создать люди привыкшие профессионально критиковать творчество других людей, и знаете у них вышел вполне себе неплохой фильм, конечно с поправкой на любительскую съёмку и полное отсутствие бюджета.

Хотя если честно порекомендовать кому то это фильм будет весьма сложно. Всё таки все персонажи появляются здесь в свох устоявшихся со времён обзоров образах. И часть шуток теряется если заранее не представлять как должны вести себя все эти люди. Да часть отсылок направляет нас к обозреваемым в рамках какого то из шоу произведений. Хотя с другой стороны можно как я знать лишь нескольких из обзорщиков и все равно получить немало удовольствия. Приличная часть шуток будет понятно всем людям без исключения.

К несчастью огорчает ужасное качество того видео, которое можно найти в рунете. Да и в целом уровень операторской работы весьма слаб. Но зато все персонажи отлично отыгрывают свои роли, и не возникает ощущения, что кто то из них лишний, или наоборот перетягивает одеяло на себя. Но как ни крути во многом это фильм для своих, фильм в котором люди просто отрываются по полной не думая, что их работу кто то будет оценивать всерьёз. На мой взгляд это один из самых удачных любительских фильмов последних лет

7 из 10

10 мая 2015

«Не заставляйте нас обозревать вас!»

В последние несколько месяцев я серьезно и сильно подсела на обзоры Ностальгирующего Критика, так что этот фильм ни за что не позволила бы себе пропустить. По сути, это не что иное, как трэшевая пародия-капустник, созданная Критиком и другими обозревателями сайта «Тот Парень В Очках».

Сюжет — Ностальгирующий Критик и его шайка-лейка (Спуни, Линкара, Ностальгирующая Чика, Сердитый Джо, Киношный Сноб и другие) идут завоевывать государство Малоссию, состоящее из одного акра земли и одного человека. Получив желаемое, Критик провозглашает себя новым Гитлером и серьезно плывет крышею из-за жажды власти, что очень не нравится его команде. И вот тогда и начинаются настоящие проблемы.

Да, к сожалению, это один из тех случаев, когда необходимо подчеркнуть очевидное, но это — не простая комедия и даже не простая пародия. Капустник. Полуторачасовая шутка-самосмейка, созданная «исключительно для своих». Людям, которые до этого фильма не смотрели систематически обзоры хотя бы того же Критика, здесь делать нечего — они просто не поймут значительную часть приколов. Например, сцену, где репортер расшевеливает Критика на старое-доброе «Of course!» из его обзоров. Кому-то это не понравится, точнее, уже не понравилось, но я узкоспециальность здесь грехом не считаю. Мне здесь в любом случае было над чем смеяться, да и не только мне. Впрочем, любопытно будет глянуть следующие части, говорят, что они понятны и тем, кто не в теме.

Сценарий, шутки, актерская игра — все сделано на том же уровне, что и обрамляющие сюжеты для обзоров. К сожалению, главная беда здесь тоже прямиком из тех сюжетов — действие подчас сильно-сильно провисает. Тот самый репортаж, обсуждение обзорщиками заговора — это действительно затянуто. Но кроме того — много пародий, много-много ехидного циничного черного юмора, нашлось место даже одному трогательному моменту — со старой комнатой Критика для обзоров. Герои размахивают пластмассовыми пистолетами и бегают по двору, уворачиваясь от компьютерных выстрелов и взрывов, клишированный пафос эффектно обрубается, и цепляться к этому как к капустнику не хочется совершенно — тут есть все или почти все, к чему привыкли зрители Критика. И да, как уже отмечалось — та самая сцена, где Критик и его команда идут плечом к плечу — «страшные», смешные — отлично же, просто отлично!

Да, фильм, если рассматривать его как обычный фильм, вобрал в себя множество тех недостатков, которые сам Критик обычно никому не спускает (кстати, себе он тоже «не спустил»). А народ так невзлюбил этот забавный трэшачок, наверное, потому, что ждал от него чего-то посерьезнее. Но это никак не такой фильм, от которого ждут, что он останется в веках. Это — Ностальгирующий Критик. И фаны это помнят. Так что другим — необязательно!

7 из 10

22 октября 2014

Тот парень в очках. Часть 1: Вся королевская рать.

Ностальгирующий Критик уже давно стал гуру N1 в кино обзорах. Многие признаются, что именно он вдохновил их на начало деятельности обозревателей.

«Талантливый человек — талантлив во всём» — это высказывание смело можно отнести к Дагу Уокеру (настоящее имя Критика), который написал сценарий, срежиссировал и смонтировал художественный фильм «Кикассия», приуроченный ко второй годовщине создания сайта That Guy with the Glasses, где находится «база» Ностальгирующего Критика. В фильме рассказывается о том, как однажды Ностальгирующий Критик уговорил своих друзей-обзорщиков захватить находящееся рядом маленькое (всего 1 акр) государство под названием Молоссия (у неё есть даже своя страница на Википедии), переименовать её в грозную Кикассию и дальше начать захват рядом расположенных улиц, а потом и всего мира.

Конечно же с первых кадров ясно, что это капустник, но при этом тут есть чётко проработанный сюжет. Даг Уолкер — большой поклонник «Южного парка» (сам Критик в фильме — этакий аналог Эрика Картмана), и здесь с большой любовью воспроизводятся основные черты сериала — весёлый идиотизм ситуации умело замешан с тонкой иронией и долей сатиры, что история не воспринимается только как комедия. Не забыты многочисленные отсылки и подколки к различным клише. Шизофренический разговор с переодеванием президента Молоссии специально показан слишком медленно; в какой-то момент, когда все участники событий хотят ответить на явную провокацию, находится тот, кто говорит логичную вещь, которую выдёргивает прямо из твоих уст: давайте всё точно выясним, прежде чем действовать, что приводит к неожиданному сюжетному повороту. Примерно так выглядел бы «Южный парк», если бы его создатели решили бы сделать полнометражное игровое кино.

Сам Ностальгирующий Критик яростно изображает генерала Байсона из «Уличного бойца». И хотя он тут заводила, его образ не оттесняет всех остальных, которые известны даже если вы смотрите исключительно видео Того парня в очках. Ностальгирующая Чика, Сердитый Джо, Линкара, Кино Сноб и многие другие — своей харизмой и влиянием каждого на события они создают масштаб истории восхода и заката великой империи Кикассия. А главное, когда они вместе со своим идейным вдохновителем только-только бегут на одиноко стоящий в пустыне дом, сердце наполняется безотчётной радостью — всегда приятно видеть людей, любящих своё дело и получающих от него удовольствие. Это подкупает.

23 марта 2014

«Kickassia» — уникальный в своем роде фильм. Мало того, что он снимался вокруг и внутри одного дома плюс несколько комнат, так и ещё его создатели и большинство актеров являются обзорщиками.

На русский язык существует один любительский перевод, наложеный субтитрами на видео не самого лучшего качества. Но это не особо сильно мешало просмотру.

Кино высмеивает все возможные сюжетные повороты плохих фильмов самых разных жанров: от детских мультфильмов до кровавых боевиков.

Начинается всё с того, что известный кинообзорщик Ностальгирующий Критик решил захватить маленькую страну Молоссию, на чьей площади стоит один загородный дом. Им управляет всего один (скорей всего, бывший военный) человек. Конечно, правитель не воспринимает угрозы о захвате Критиком его земли всерьез, после чего он собирает всех обзорщиков со своего сайта для атаки. После двух попыток они всё-таки захватывают Молоссию и переименовают её в Поджопию.

Но, конечно, не всё так просто. Захватить власть — это одно, но надо ей грамотно распоряжатся. А когда ты оставляешь человека с прошлого правительства, то вероятность бунта и заговоров крайне высока.

Сюжет одновременно прост и непредсказуем. Порой невозможно предсказать, как именно развернется тот или иной типичный сюжетный поворот.

Также в фильме много самоиронии. Так что если вы не видели хотя-бы три-четыре выпуска передачи «Ностальгирующий Критик» (Их обьединяет главный персонаж), то немалое количества шуток вы можете просто не понять.

Также стоит отметить камео в этом фильме. В основном это другие персонажи Дага Уолкера, создателя и исполнителя главной роли. Среди них: Очень эмоциональный и бедный обзорщик Честер А. Бомж, эксентричный аристократ «Тот парень в очках» и другие. Также многих активных пользователей интернета обрадует камео самого известного обзорщика игр Злобного Видео-Игрового Зад*ота.

Говорят, что критики не могут снять хорошее кино. Этот фильм доказывает обратное.

10 из 10

25 апреля 2011

Боевик Кик-Ассия в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Даг Уокер. Главные роли в фильме исполняют: Даг Уокер, Линдсэй Эллис, Льюис Ловхог, Брэд Джонс, Бенжамин Дэниэл, Кейлин Диксион, Томас Хэнли, Мэтью Бак, Пол Шулер, Бхаргава Дронамраджу, Роб Уокер, Линдси З. Бриггс, Ник Лэндис, Лоуренс Симпсон, Майк Дживонс.

Страна производства - США. Кик-Ассия — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.