Газовая страна
GasLand
6.8
7.6
2010, документальный
США, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Джош Фокс, Дик Чейни, Пит Сигер, Ричард Никсон, Обри К. МакКлендеон
и другие
Режиссер Джош Фокс колесит по Соединенным штатам в поисках природных отклонений вроде легко воспламеняемой воды из-под крана, возникших в результате бума на бурение газовых скважин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Газовая страна

английское название:

GasLand

год: 2010
страна:
США
слоган: «Can you light your water on fire?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $30 846
Мировые сборы: $49 428
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Газовая страна», 2010

Видео: Трейлер (Газовая страна, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Газовая страна», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Газовая страна», 2010

Одна на всех

How much water could you replace?

Сколько питьевой воды человек может заменить? Нисколько. Природные ресурсы исчерпаемы и питьевая вода — один из них. В школе с учат, что есть большой круговорот воды в природе, но забывают упомянуть о том, что яды, попадая в воду в одной части круговорота, очень быстро достигают остальных и на многие годы остаются в воде.

Люди сделали из денег культ. Они почему-то решили, что бумажки могут заменить все: воду, зверей, растения, ландшафт.

Можно ли купить человеку новую жизнь? Можно ли купить новую планету? Можно ли купить детям новое будущее, если вся вода на Земле будет отравлена?

«GasLand» — один из самых тяжелых документальных фильмах, точнее, не фильм тяжелый, а ситуация в нем описанная, когда одни люди превращаются в марионеток, говорящих зазубренными фразами, а другие, в людей-корпорации, которые не считаются ни с чем. Интересно, чем смогут они утереть свои слезы, когда их дети будут умирать, например, от рака. Планета-то одна. Одна на всех.

P.S. Люди склонны скрываться от того, чего боятся, но это не значит, что этого, не происходит. Они хотят верить, что можно загрязнять природу в одном месте, а жить в другом, но это неправда. Деятельность человека — обоюдоострый нож.

Для людей думающих и действующих — фильм обязателен к просмотру.

3 ноября 2011

Документальный фильм Газовая страна в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джош Фокс. Главные роли в фильме исполняют: Джош Фокс, Дик Чейни, Пит Сигер, Ричард Никсон, Обри К. МакКлендеон, Тео Колборн, Джеймс Ф. Дженнаро, Дэннис Хаштерт, Бун Пикенс, Нелли МакКэй, David Paterson, Пэт Фернелли, Рон Картер, Джин Картер, Норма Фиорентино.

В то время как во всем мире собрано 49,428 долларов. Страна производства - США. Газовая страна — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.