Кровавая баня пасхального кролика
Easter Bunny Bloodbath
3.2
2010, ужасы, комедия
Канада, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Шаян Бабе, Меган Кинсли, Трэвис Тернер, Лаура Хоуп, Джессика Хилл
и другие
Двадцать лет назад молодой Петр МакКей наблюдал, как отец обезглавил его сестру в пасхальное утро. После этого Петр никогда больше не праздновал Пасху... до этих пор.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавая баня пасхального кролика

английское название:

Easter Bunny Bloodbath

год: 2010
страна:
Канада
слоган: «He's not just hunting eggs... he's hunting YOU.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Крис Дж. Клементс
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3700
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Отзыв критика о фильме «Кровавая баня пасхального кролика», 2010

Символ плодородия

Тема праздников в слэшерах мусолилась очень часто. После успеха «Чёрное рождество» и «Хэллоуин», авторы фильмов смотрели в календарь и выбирали следующую дату для сценария. Что касается Пасхи, то пока не удалось кому-то создать пугающего Пасхального Кролика, который ночью приходит к детям и оставляет им конфеты. Тем и лучше. Потому как любой может развернуться и снять достойный фильм. Что и пытался сделать Ричард Могг, который явился режиссёром, сценаристом, продюсером и монтажёром. Начало у «Кровавой бани…» неплохое. Видно, что топорно сделано, но атмосфера присутствует. В принципе, фильм удачно пропитан атмосферой светлого праздника (особенно примечательно украшение на двери).

1987 год. Предположительно 18 апреля. 26-летний Питер со своей беременной подружкой и друзьями приезжает в отчий дом. Не был он там 20 лет не спроста, а потому что некто в костюме Пасхального Зайца обезглавил его сестру Сашу (кстати, здесь просто рассада девочек с мужскими именами).

Сюжет- это единственная светлая сторона картины (если таковую можно назвать так). Всё символично- дом, воспоминания, видения. Раскрываются (пытаются по крайней мере) персонажи. Всё, как в классическом хорроре снятом за три копейки- а это здесь сквозит в каждом кадре. Среди актёров можно выделить Трэвиса Тёрнера, который играет в семейных фильмах про Рождество и Шаян Бабе. Но, игра в основном проста и не затейлива. Не хватает актёрам опыта. Убийства разнообразны, но не будут люди вести себя так, как вели герои. А забег с финал-гёрл и попросту отдаёт неестественностью.

Кто же не мечтает снимать фильмы? Команда Ричарда Могга рискнула и смогла донести самую главную свою мысль- что психическое расстройство, зарождаясь, не исчезнет со временем. И битва за место под родительским солнцем между старшим и младшим ребёнком останется неизменна. И каждый родитель решает сам, как поступить в этой ситуации. Как сказал Оскар Уайльд- «Лучший способ сделать детей хорошими- это сделать их счастливыми». Попади сценарий в более опытные руки, может бы мы и наслаждались отличным фильмом. Но, сейчас это всё выглядит очень по любительски. А жаль.

Made 01/05/2016 for Arc-En-Ciel

27 декабря 2016

Ужасы Кровавая баня пасхального кролика в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ричард Могг. Главные роли в фильме исполняют: Шаян Бабе, Меган Кинсли, Трэвис Тернер, Лаура Хоуп, Джессика Хилл, Крис Дж. Клементс, Джим Хантер, Адриан Дэниелс, Джеймс Лосон, Хэли Хантер.

Расходы на создание кино оцениваются в 3700. Страна производства - Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.