Билл Каннингем Нью-Йорк
Bill Cunningham New York
7.9
7.9
2010, документальный, биография, история
США, Франция, 1 ч 24 мин
В ролях: Билл Каннингэм, Анна Винтур, Айрис Апфель, , Тельма Голден
и другие
Документальный фильм о 80-летнем фэшн-фотографе Билле Каннингэме.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Билл Каннингем Нью-Йорк

английское название:

Bill Cunningham New York

год: 2010
страны:
США, Франция
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператоры: Ричард Пресс, Tony Cenicola
монтаж:
жанры: документальный, биография, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 510 026
Мировые сборы: $1 510 026
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Билл Каннингем Нью-Йорк», 2010

Видео: Трейлер (Билл Каннингем Нью-Йорк, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Билл Каннингем Нью-Йорк, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Билл Каннингем Нью-Йорк», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Билл Каннингем Нью-Йорк», 2010

Фэшн-журналистика: Билл Каннингем: Нью-Йорк

Высокая мода ассоциируется у нас с дефиле по подиуму в модной одежде, съёмками презентации, блеском софитов и андрогинными моделями, смотрится всё это привлекательно, но это далеко не всё, в фэшн-фотографии есть такое направление, как стрит-стайл, именно о родоначальнике этого жанра Билле Каннингеме пойдёт речь.

Что особенное подразумевает уличный стиль? Как известно, высокая мода это то, что представляют кутюрье на подиумах, реклама в глянце, коллекции модных домов, но в действительности, можно считать, что настоящая, живая, повседневная мода именно стиль городских улиц. Самый востребованный фотохудожник Билл Каннингем представляет из себя человека, который знает о стрит-стайле всё. В детские годы любимым интересом фотографа было посещение церковной службы ради наблюдения за дамскими шляпками, в зрелые годы Билл разбирался в моде глубже любого историка. В момент съёмок, когда ему за 80, фотограф неизменно выходит на улицы в поисках самых стильных образов Нью-Йорка.

В кино интересно наблюдать, как лик мира меняется в объективе фотографа: буйная движущая сила жизни в фантомном великолепии художника приобретает порядок и точность на страницах издания The New York Times. Вместо грандиозных постановочных абстракция и экспериментов со светом и тенью, Биллу Каннингему в своей колее приходится опираться на небо, мятежно блуждать, и пытаться уловить в скопище небоскребов, притягивающий взгляды образ.

Прекрасное кино об увлеченном человеке, чья страсть вызывает глубокое почтение и дарит вдохновение для собственных уникальных идей и действий.

19 июля 2019

Документальный фильм Билл Каннингем Нью-Йорк в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ричард Пресс. Главные роли в фильме исполняют: Билл Каннингэм, Анна Винтур, Айрис Апфель, Kim Hastreiter, Тельма Голден, Том Вульф, Майк Уоллес, Кенни Кенни, Майкл Блумберг, Катрин Денёв, Майкл Корс, Arthur Sulzberger, Александра Орбек-Нильссен, Andrew Kirtzman, Дэна Тайлер.

В то время как во всем мире собрано 1,510,026 долларов. Производство стран США и Франция. Билл Каннингем Нью-Йорк — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.