А вот и невеста
Here Comes the Bride
6.4
2010, фэнтези, комедия
Филиппины, 1 ч 49 мин
В ролях: Анхелика Панганибан, Эухена Доминго, Джон Лапус, Тьюзди Варгас, Хайме Фабрегас
и другие
Фильм рассказывает забавную историю пяти разных людей,которые по пути на пляжную свадебную церемонию, меняются душами после аварии, произошедшей во время солнечного затмения. Со временем кому-то нравится его новый облик, а кому-то нет. На поверхность выходят личные потребности, желания и возможности, которые они теперь могут получить. И лишь время покажет вернутся ли они в свой прежний облик и захотят ли они этого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

А вот и невеста

английское название:

Here Comes the Bride

год: 2010
страна:
Филиппины
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Jun Aves
композитор:
художник: Аделина Люн
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «А вот и невеста», 2010

Видео: Трейлер (А вот и невеста, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «А вот и невеста», 2010

Это мой день!

Много лет тому назад жизни пятерых людей изменились. Один получил второй шанс. Один постарел. Другой вновь помолодел. Кто-то поступил подло. А кому-то крупно повезло.

В комедиях частенько встречается этот прием — обмен телами. Он порождает много забавных и курьезных ситуаций, хотя сам по себе уже никого не удивляет. Так что сценаристам остается только одно — придумать таких персонажей, что их переброс в другие тела будет максимально смешным. Это разница и в возрасте, и в поле, и в материальном положении, ну а главное — в характерах. Думается, создатели фильма «А вот и невеста!» со своей задачей справились четко.

Судите сами. Счастливая невеста, которой через час предстоит свадьба с любимым, оказывается в теле крестной — железной леди, которая любит только своих собак и судебные процессы. Крестная становится забитой няней капризного и избалованного до невозможности ребенка, который третирует и унижает бедную деревенскую девушку. Няне одновременно и везет и не везет: она теперь старый и больной, но неприлично богатый дедушка жениха. Дед так вообще на вершине блаженства: ему досталось сильное и красивое тело стилиста-гея, который, разумеется, в руках пышной девицы быстро становится натуралом. Ну а стилист-гей, всю жизнь мечтавший стать женщиной… правильно, становится красавицей-невестой. И вот он-то меньше прочих желает вернуться к прежнему обличию. Невесту-крестную быстренько объявляют сумасшедшей, а все остальные стыдливо молчат — как же, у них появился такой шанс начать жизнь заново (ну или закончить в достатке)! Но невеста будет сражаться за счастье изо всех сил, и еще неизвестно, кто победит…

Как видим, персонажи прописаны замечательно. Не подвела и реализация: после путаницы с телами герои кардинально меняются: крестная становится застенчивой и вежливой, няня принимается воспитывать ребенка и пугать его родителей доскональным знанием трудового кодекса, дедуля ошарашенно копается в своем портмоне и хлопает глазами, стилист берет реванш у мучившей его годами импотенции, а невеста поражает жениха замашками нимфоманки. Смотреть на это всё смешно и очень приятно. Несмотря на некоторое количество постельных шуток, пошлой комедия не выглядит ни в коем разе. К тому же до конца сохраняется некое подобие интриги, что не может не радовать. Между прочим, филиппинские комедии в целом стали для меня приятным открытием. «А вот и невеста» — только одна из множества замечательных картин из этой страны.

Отдельный разговор — перевод. Я смотрела фильм с переводом DrewCroft (и озвучкой Василия Кошкина), и надо признать: даже если он является весьма адаптированным и приблизительным, с некоторыми явными косяками, комедия с ним в два раза смешнее. Так что спасибо им большое и дальнейших творческих успехов.

3 февраля 2013

Фэнтези А вот и невеста в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Крис Мартинес. Главные роли в фильме исполняют: Анхелика Панганибан, Эухена Доминго, Джон Лапус, Тьюзди Варгас, Хайме Фабрегас, Cherry Pie Picache, Том Родригес, Кай Кортес, Джонни Ревилья, Барт Гуингона, Рики Риверо, Риччи Чан, Нил Райан Сесе, Ayen Munji-Laurel, Мадлен Николас.

Страна производства - Филиппины.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.