Змеи песка
Sand Serpents
3.6
3.9
2009, ужасы, фантастика, боевик
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Илайс Туфексис, Себастьян Кнапп, Мишель Асанте, Крис Джармен, Вискрину Константин
и другие
В удаленных степях Афганистана стрелковый отряд США обнаруживает, что повстанцы - далеко не главная их угроза. В результате серии взрывов, из недр земли выходит полчище гигантских доисторических червей, уничтожающих все на своем пути. Объединившись с афганским беженцем, пехотинцы вынуждены спуститься в подземные туннели, чтобы использовать свой единственный шанс на спасение...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Змеи песка

английское название:

Sand Serpents

год: 2009
страна:
Канада
слоган: «Terror lies beneath»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Брендан Стиси
композитор:
художники: Гай Лаланд, Симонетта Мариано, Оана Маринеску, Эдриан Кюрлеа
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, драма, приключения, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1800000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, драма, приключения, военный

Видео к фильму «Змеи песка», 2009

Видео: Трейлер (Змеи песка, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Змеи песка», 2009

Дрожь земли… для военных…

Кому только не досаждали гигантские плотоядные песчаные черви: простым обывателям («Дрожь земли» ), чудаковатому призраку («Битлджус») и даже на других планетах нет от них спасения ( «Дюна» ). Я уже молчу о нескольких компьютерных играх. Но видно любимая тема не дает еще покоя создателям ужастиков — и вот в 2009 году очередной монстр был разбужен в фильме «Змеи песка» .

Начнем с сюжета. На этот раз не поздоровится американским военным и талибам (при этом вторым естественно не поздоровится больше). А именно: шел себе стрелковый отряд на более-менее ответственное задание по проверке работоспособности какой-то шахты, и тут появились… нет, не черви, а обычный противник… Ну а потом уже для полноты картины пожаловали монстры из названия фильма.

При этом не важные для создателей, но интересные для зрителя вопросы появляются с самого начала. Значится так — годы боевых действий и строительство шахт и подземных туннелей червей не разбудили, а пара гранат встревожили… Ну да, достовернее некуда… Но еще более «реальным» оказался переворот машины на которой удирали бравые военные и которые находясь в открытом кузове никак не пострадали (кроме одной из них).

Ну да ладно — таких огрехов в любом подобном проекте хватает. Посмотрим, чем все-таки проект порадовал. Прежде всего, тут тебе и монстры, и вооруженный противник. А значит, скучать не придется ни зрителям, ни героям. Помимо этого интересен будет их новый спутник из местных с маленькой девочкой — специально не буду о нем ничего говорить, но интрига, с ним непосредственно связанная, в картине присутствует. Внимания заслуживает и концовка, которая умудрилась не закончить фильм дважды и немного пощекотать нервы зрителю, совсем чуть-чуть.

Монстры выполнены не так уж плохо. Хотя рассказывать про них особо нечего. Ну, вылезли, разинули зубастую голову-пасть и сожрали целиком кучу народу. Вот и все. Сами персонажи почти такие же безликие, как и черви. Хотя народ подобрался разнообразный и по большому счету не плохой.

Итог: вроде бы и сюжетных ходов хватает (плен у противника, появление червей, финал и помощники), но эмоций и интереса все равно не хватает — фильм так и проходит на одной волне, правда особо не разочаровывая, но и особо не радуя.

6 из 10

15 сентября 2009

Ужасы Змеи песка в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джефф Ренфро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Илайс Туфексис, Себастьян Кнапп, Мишель Асанте, Крис Джармен, Вискрину Константин, Дума Юлиан, Имран Кхан, Андреа Коскаи, Андриа Падурару, Роман Флорентин, Брайан Джардин, Эмиль Хостина, Джейсон Гедрик, Тамара Хоуп.

Расходы на кино составляют примерно 1800000. Страна производства - Канада. Змеи песка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.