Ясное озеро
Clear Lake, WI
3.7
3
2009, ужасы, триллер
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Дастин Бут, Морган Симпсон, Гриннелл Моррис, Ши Не Нилсон, Карла Тоутз
и другие
В 1994, жители небольшого города — Ясное Озеро, стали жертвой странной и ужасной болезни. Влиятельный местный пастор назвал вспышку странной болезни, наказанием за людские грехи. К тому времени, когда правоохранительные органы и сотрудники министерства здравоохранения прибыли, чтобы найти причину вспышки, уже тринадцать человек пропали без вести, а большинство горожан покинуло город. Правительство эвакуировало оставшихся граждан и изолировало город. Пятнадцать лет спустя, режиссер-документалист разыскал четырех выживающих и убедил их возвратиться в Ясное Озеро, чтобы воспроизвести их историю, но после возвращения в пустой город, странные вещи начинают происходить снова...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ясное озеро

английское название:

Clear Lake, WI

год: 2009
страна:
США
слоган: «Bury the past or it will Bury you»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Морган Шмидт
композитор:
художник: Мэттью Рюланд
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2010 г.
на DVD: 10 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Ясное озеро», 2009

Видео: Трейлер (Ясное озеро, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ясное озеро», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ясное озеро», 2009

Сюжет высосан из пальца, сказка, в которую трудно поверить, но которая каким-то образом сгодилась для создания этого низкопробного «триллера».

Слишком долгая завязка и нагнетание саспенса, заснуть можно от скуки. Однако, с точки зрения кинематографии, как искусства, процесс нагнетания атмосферы в фильме нельзя назвать совсем неумелым. Что-то всё-таки чувствовалось томно-тягучее, но жаль, что так и осталось в виде неясного ощущения, не вылившись ни во что.

Мэдсен, к большому сожалению, оказался только в незначительных эпизодах, его реально использовали для заманухи: он в этом фильме — как наклейка «пятизвёздочный коньяк» на дешёвом пойле. Согласно сюжета, герой Мэдсена «духовно» присутствовал в происходящих событиях, только как пугало из мрачного прошлого. Всё казалось, что он вот-вот выпрыгнет откуда-нибудь со страшной рожей и начнётся настоящий праздник, но, увы, этого не случилось.

Дешёвые «бу»-трюки, часто совершенно неуместные. А регулярные вставки кадров, как вспышки мутных воспоминаний, просто утомили. Ни о чём.

За 15 лет безлюдного существования всё должно было покрыться в заброшенном городе толстым слоем пыли, но всё выглядело слишком свежим и убранным.

Размещение трупа на баскетбольном щите — это пять! Похоже, что режиссёр, сам понимая полную никчёмность и бесплодность своих потуг, решил хоть как-то выпендриться, и по ходу съёмок придумал этот «забавный фокус».

Неуклюжие съёмки сцены неуклюжей драки, и великое множество других неуклюжестей.

Вывод. Отвратительный, тупой киношлак. Во всех отношениях слабый фильм. Он словно робкая проба пера студента-первокурсника из режиссёрского ПТУ.

31 марта 2015

я думаю, что фильм просто недооценили — это слэшер, который нарушил все основные законы слэшера. Главные герои — люди взрослые, а не подростки. Все они люди порядочные, честные и раскаивающиеся в своем прошлом, а не студенты, которые по ходу фильма употребляли бы наркотики и алкоголь. И самую честную и порядочную девушку, которая по закону жанра должна была бы выжить, убивают первой.

Это переворачивает весь фильм с ног на голову и делает нестандартным и интересным. Плюс недосказанность во флэшбеках и неопределенность изначальной истории позволяет додумать большую часть фильма самому. Это интересно. Стоит смотреть.

20 июля 2014

Ужасы Ясное озеро в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Брайан Иде. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дастин Бут, Морган Симпсон, Гриннелл Моррис, Ши Не Нилсон, Карла Тоутз, Хезер Симпсон, Майкл Мэдсен, Жаклин Арройо, Майк Басон, Bridgette Bassa, Пол Бен-Виктор, Тиффани Хэм, Брайан Иде, Крис Ирвинг, Марианна Карлсен.

Страна производства - США. Ясное озеро — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.