Все к лучшему
Barry Munday
5.5
5.8
2009, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Джуди Грир, Хлоя Севиньи, Джин Смарт, Малкольм Макдауэлл, Билли Ди Уильямс
и другие
Барри, провинциальный донжуан, однажды просыпается в больнице после нападения в кинотеатре, после чего понимает что он лишился самого ценного... своих яичек. Что еще хуже, Барри получает иск о признании в отцовстве от женщины, с которой не помнит что у него был секс. Ему предоставляется последний шанс в жизни стать отцом, он решается и начинает бороться со всеми невзгодами, которые встают у него на пути.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все к лучшему

английское название:

Barry Munday

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Морган Сассер
композитор:
художники: Пол Оберман, Фрэнк Хелмер, Райан Велш
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2010 г.
на DVD: 27 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Все к лучшему», 2009

Видео: Трейлер (Все к лучшему, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Все к лучшему, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Все к лучшему», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Все к лучшему», 2009

Непростой и неоднозначный, но очень русский фильм

Напоминает «Иронию судьбы и с легким паром» или «Москва слезам не верит», ну или любую другую социальную трагикомедию 80х. Так что если у вас нету ностальгии по фильмам с которыми потом надо «жить», то вам мимо. Для тех кому интересно, могу немного рассказать о том, что меня лично заинтересовало в фильме. Жизненность, — серые будни и отсутствие «великих» идеалов. Обстоятельства, которые загоняют двух взрослых людей в одну лодку. Матери-одиночки и их вечно-растущие сыновья-сынишки, вечные Димочки, Сереженьки, Лешечки и т. д. Классовые различия между семьями будущих молодоженов и их взгляды на мир вокруг и на своих детей. Вот этим мне этот фильм и понравился, срезов много, а акценты должен расставить свидетель-зритель. Меня, например, до сих пор интересует глупый вопрос: Его ли этот ребенок или соседа-китайца? Ему — Барри и его жене конечно же уже без разницы, поезд ушел и теперь следующая остановка пенсия и внуки, а я вот так и остался в ожидании идеального мира с яйцами и генетически своими детьми. А можно оказывается и без этого быть счастливым человеком, уважаемым работником и любящим мужем и отцом. Ну и ваши впечатления могут другими, так как я смотрел на английском и в принципе знаком с белым, средним классом в Штатах. То есть для меня никакой «культурной подоплеки» или «языковых непоняток», и прочего г. вна не было.

10 out of 10

26 июля 2019

- Life is a strange place.

Фильм посмотрела еще в декабре 2010 года. Скоро уже почти год (надо же!), но впечатления помню до сих пор. Тогда искала чего-нибудь нового и неизвестного — наткнулась на фильм «Барри Мундей», который теперь называется «Все к лучшему» — и причем — абсолютно непонятно, почему поменяли название. И причем тут «все», и почему именно «к лучшему», и куда дели беднягу Барри — непонятно! В общем. Фильм не понравился абсолютно. И вот почему.

Перед фильмом не прочитала синопсис и не знала, о чем он. Но поразил меня не сам сюжет, а то, что «это» сняли по книге. Уж какой должна быть книга, чтобы получилась такая экранизация — такая значит «никакая». Перед нами история ловеласа Барри, у которого, так сказать, встает на каждую юбку. Но тут судьба ему устроила испытание — в один прекрасный день по одному прекрасному месту ему дали лопатой. И все, остался Барри, как уже написано в кратком содержании — да-да, без своих яичек. А тут еще девка привязалась, худющая, очкастая, конопатая, нескладная — да еще и беременная. А отец кто? Правильно, Барри. Что же делать?.. Ведь «мы» сначала обрюхатим кого-нибудь, а потом уже задумываемся и пытаемся вспомнить — в трезвом ли виде «мы» это сделали. Да-да.

Ну вот вам и завязка. Все началась с того самого момента. Все неприятности и трудности. Фильм не глянцевый, не яркий, блеклый, абсолютно глупый, неинтересный, не попадает под описание «для девушек», не попадает под описание «для парней», а попадает под описание «ни для кого». Сам смысл неясен. Сей факт очень прискорбен, и мне искренне жаль Барри Мундея, ведь мужчина без своего достоинства, как бабочка без крыльев. Смысла в фильме нет, ведь такие истории — истории внезапной и чистой любви, истории отцовства, про которое еще надо вспомнить — мы уже тысячу раз видели. Зачем переснимать одни и те же истории несколько раз, делая их все более пошлыми? Все предыдущие комедии такого типа казались мне куда более удачными. Логики и фантазии у сценаристов уже, как видно, не осталось. Все берут старые темы, сюжеты, добавляют откровенности и думают что все, новый гениальный фильм, который люди проглотят, готов. Кто-то да — проглотит. А кто-то устал.

Просто есть фильмы, даже плагиат с других, которые поставлены хотя бы должным образом. А тут нет ничего, за что можно зацепиться и сказать — «да, это было круто!» Иногда хочется целовать оператора за прекрасные виды и невероятные съемки, иногда сценариста за гениальность, иногда режиссера за отсутствие ляпов, иногда актеров. А тут все не ахти.

Главного актера я не видела до сей поры. Я не знаю, каким был Барри в книге, но здесь он мне абсолютно не понравился. Бледный, некрасивый, тучный, неповоротливый, неинтересный персонаж, в котором нет изюминки. Он зациклен на одном… и, странно, но выражение ужаса на его лице я не видела, когда он потихоньку лазил к себе в штаны. Его странная подружка понравилась мне куда больше, но и она не произвела великого впечатления.

«Все к лучшему» — пошлый фильм, в котором одно слово «секс» употребляется почти каждую минуту. Нет, мне не понравился. И кинокритикам, как я смотрю, тоже. Здесь нет ничего умного, а бред я советовать смотреть никому не собираюсь.

2 октября 2011

Найти новый смысл, или получить шанс обрести верный

Это удивительно хороший фильм. Я с уверенностью могу сказать это, уже пересмотрев ни одну тысячу фильмов вообще, и достаточно много комедий подобного рода в частности.

Нет дешевых трюков, нет вызывающе красивых лиц, нет откровенного выявления маразмов. И нет совершенно никакой пошлости. Вся ирония построена на психологии героев и трагикомичности ситуации.

Обоснованность поступков и эмоциональных восприятий можно проследить поразительно точно.

Хочется начать с матери главного героя. Ах, какой персонаж. В глазах светится мудрость, лукавство, и доброта. Она воспитывала сына одна. И об отце мало что известно. И поэтому в общем то вырисовывается образ ребенка, который может вырасти у такой мамы. Он похож на Барри.

Барри. Патрик Уилсон — красавчик. Красивый, высокий, светловолосый, и голубоглазый — подходит под мой любимый арийский тип по всем параметрам. Бедному Патрику прицепили глупую бородку, и, по всей видимости, он накинул вес. Ведь, даже в том же «Доброе утро» того же года выпуска, он не производит впечатление упитанного чудака. Но, это так, отвлеклась. При всей своей симпатии не могу выявить у него ни особого актерского таланта, ни завораживающего обаяния. Но он милый. Образ Барри слегка смазан. Особенно в начале. Это и неопределенность в жизненной позиции, это и отсутствии каких либо выдающихся качеств. Самоуверенность, по большей части напускная. Работа не плохая вроде как, но и не особо любимая, ну и не особо престижная. Средне статистичность во всем. Кроме неподдельного стремления приблизится к противоположному полу. Патрик Уилсон хорошо вписался в этот образ.

Ведь даже если ты невзрачный, вовсе не значит, что ты пустой. Это о главной героине. Как много людей скрывают свои недостатки в надуманных достоинствах? Как много людей ищут плюсы даже в самых откровенных минусах. Злость и грубость — одни из самых примитивных способов самозащиты. И вот во всем жизненном водовороте случилось так, как случилось.

Сложно писать громкие слова — фильм не яркий. Фильм не бьет по эмоциям. Фильм не раскрывает секретов мироздания. Фильм просто хороший. Он легко смотрится, и его не хотелось выключить на середине. При всей особенности ситуации, фильм пропитан жизненностью.

Есть одно «но». Вряд ли можно советовать фильмы с подобными сюжетами неполовозрелым, интеллектуально не развитым индивидуумам. Это вам не «Сумерки» с абсолютно фальшивой «любовью вечной» и эмоциями откровенно на показ.

В нашей жизни все чуть тоньше, и чаше намного проще. И Данный фильм добро и с юмором описывает одну вполне жизненную ситуацию.

И для фильма подобного рода, для фильма данной страны — производителя, и, самое главное для меня, в данный момент — это

10 из 10

8 февраля 2011

Комедия Все к лучшему в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Крис Д’Ариенцо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джуди Грир, Хлоя Севиньи, Джин Смарт, Малкольм Макдауэлл, Билли Ди Уильямс, Сибилл Шепард, Шей Уигэм, Бэррет Сватек, Мисси Пайл, Кристофер Макдональд, Чьеу Чан, Разаак Адоти, Мэтт Уинстон, Майкл Ривкин, Марсело Туберт.

Страна производства - США. Все к лучшему — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.