Возвращение Мухтара 5
4.1
2009, криминал
Россия, 46 мин
16+

В ролях: Павел Вишняков, Наталья Юнникова, Александр Воеводин, Оксана Сташенко, Константин Костышин
и другие
В самом обычном отделении милиции молодые специалисты расследуют разные преступления: от мелких краж и мошенничества до жестоких убийств и дерзких похищений людей. Уникальность коллектива состоит в том, что вместе с оперативниками служит Мухтар — храбрый и преданный пес, который благодаря отменному нюху и сообразительности помогает раскрывать запутанные дела.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение Мухтара 5

год: 2009
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Сергей Кошель, Игорь Примисский, Павел Небера, Юрий Брицов
композиторы: , ,
художники: Екатерина Притула, Евгений Кахно, Сергей Лемешев, Наталья Кульбашная, Павел Шульженко
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о сериале «Возвращение Мухтара 5», 2009

Четвероногий охотник на преступников

Один из немногих российских сериалов, просмотр которого доставляет удовольствие. Именно пятая часть «Возвращения Мухтара» получилась живой, драйвовой, захватывающей. Уже в заставке, которая готовит нас к погоням на преступниками, звучит эпичная музыка, которая является, пожалуй, вообще лучшей в российском ТВ-сегменте.

Всё вроде бы просто. Отделение милиции (постепенно забывающийся аналог полиции) расследует разнообразные городские происшествия. Следопыты, психологи, врачи — целый набор должностей, необходимый для борьбы с криминалом. А помогает сотрудникам правопорядка несравненный, бесстрашный и необыкновенно умный пёс-немецкая овчарка Мухтар. О том, насколько этот четырёхлапый персонаж полюбился зрителям, говорит тот факт, что вся телефранщиза с его участием длилась почти двадцать лет. Какие только преступления не расследовал Мухтар — наркотики, воровство, мошенничество, угоны и, конечно же, случаи насилия. Неоднократно доблестный пёс набрасывается на бандитов, не позволяя тем уйти безнаказанными. Видеть это — сплошное удовольствие! За пропаганду кинологической службы сериал удостоился специальной награды.

Но дело не только в Мухтаре. Создатели сериала не поленились как следует прописать характеры человеческих персонажей, и самым заметным из них является врач, которого все зовут Кешей. Он профессионал, но в то же время с ним случаются мелкие казусы, создающие юморной фон. Константину Костышину, сыгравшему Кешу, моё почтение. Умение совместить комедию и криминал определённо заслуживает внимания, и тут у сценаристов всё просто отлично. Попутно с расследованиями развиваются и любовные линии. И вопреки обыкновению, вопреки времени и буквально всему… сериал хорош даже в этом. Да, развитие тех или иных симпатий «Возвращение Мухтара» показывает без наигранности и без всякого чувства неловкости. Тот же Кеша встречается в свободное время со своей коллегой, и зрителям на это не плевать. Напротив, хочется верить, что всё у героев будет хорошо.

Это уникальный в своём роде случай, когда сериал российского производства хочется рекомендовать к просмотру. Если бы у «Возвращения Мухтара» ещё бюджет оказался побольше, мы бы увидели сцены, как в американских боевиках. Не считая этого момента, «Возвращение Мухтара» радует очень сильно.

9 из 10

11 ноября 2022

Криминал Возвращение Мухтара 5 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Владимир Златоустовский, Владимир Онищенко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Павел Вишняков, Наталья Юнникова, Александр Воеводин, Оксана Сташенко, Константин Костышин, Анастасия Гиренкова, Станислав Боклан, Нина Нижерадзе, Галина Опанасенко, Владимир Абазопуло мл., Тимур Аралов, Виктория Билан, Игорь Бондаренко, Людмила Игнатенко, Нина Ильина.

Страна производства - Россия. Возвращение Мухтара 5 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.