Версия
6.8
2009, криминал, детектив
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Филипп Чевычелов, Евгения Белобородова, Юлия Молчанова, Евгения Игумнова, Роман Грибков
и другие
Главный персонаж сериала – следователь прокуратуры Александр Желвис. Педантичный. Остроумный. Едкий. Его терпеть не могут коллеги и начальство. Мало того, что он обожает работать «на земле», чем нарушает субординацию; Желвис говорит каждому в лицо правду. И часто это ставит в тупик. Причем не столько подозреваемых, сколько коллег. Желвис четко понимает, что «все врут», и нужно только найти в чем соврал сидящий перед ним человек. У Желвиса всегда есть собственная версия на любое, самое очевидное дело. Выгнать из прокуратуры его даже не пытаются. Просто потому, что он – лучший в своем деле. Единственный друг – опер Паша Забродин, которому достается немало едкостей. Скурпулезный донельзя, Желвис всегда докопается до сути. Вместе с Забродиным, Желвис уверенно, красиво раскроет несколько запутанных дел.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Версия

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Евгений Колокольников
композитор:
художник: Артём Агапов
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 23 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Версия», 2009

Есть Версия…

Увидев рекламу этого сериала, прочитав аннотации к нему, я ожидал увидеть очередную попытку сделать в Росии что-то похожее на американский сериал. Образ главного героя казался мне неудачной калькой с небезызвестного Грегори Хауса. Ничего хорошего это не предвещало.

Слава богу, мои опасения не подтвердились. Да, герой похож на Хауса, но актёрский талант Лыкова сделал его крайне самобытным. Чудной, необычный, но крайне привлекательный образ следователя — пожалуй именно то, чего нам не хватало на телевидении, среди множества сериалов о правоохранительных органах. Желвиса выгодно отличает хорошее чувство юмора, работоспособность, умение находить друзей везде, где бы он не оказался. И всё это несмотря на то, что некоторые коллеги, а особенно начальство недолюбливает его за прямоту, принципиальность и способность совать свой нос в любые, самые тёмные дела.

Отдельного доброго слова заслуживают сценаристы. Дела, расследуемые Желвисом сотоварищи интересны, запутаны, при этом сохранена логика событий. Авторы смогли избежать откровенных логических ляпов и нестыковок.

В итоге мы получаем интересный, необычный, умный, ироничный, в общем, крайне добротный и крепкий сериал, рекомендуемый к просмотру всеми любителями жанра, а так же всеми желающими провести время за интересной историей.

8 из 10

14 мая 2009

Питерские сериалы рулят!

Некогда я сделал наблюдение, что питерские сериалы отличаются от московских:

1) в них менее раскрученные, но очень хорошие актеры;

2) в них больше точных наблюдений реальности;

3) в них созданы убедительные характеры;

4) в них меньше ценностей гламура — героев на непременных новых иномарках, живущих в непременных огромных квартирах с очень дорогим интерьером (сравните хоть «Каменскую» с «Ментами» и вы поймете, о чем я);

5) в них меньше примитивной госпропаганды;

6) их просто интересней смотреть!

Все вышесказанное можно отнести к новому сериалу «Версия» с Александром Лыковым в главной роли. Его персонаж представляет собой эдакую смесь Фандорина, Ниро Вульфа и Маши Швецовой в одном лице. Несмотря на условность персонажа и сюжета, талант создателей делает свое дело: кино получилось отличное и художественно убедительное. Смотрю его ежевечерне с неослабевающим интересом и всем рекомендую.

Вообще, Лыков являет собой пример даровитого и недостаточно оцененного, актера, которому не довелось прославиться в «большом» кино (как известно, на пробах «Трудно быть Богом» Герман предпочел Ярмольника…).

Однако, сколь бы ни был талантлив актер, кино делает режиссер, продюсер, сценарист — весь коллектив. Сериал «Версия» временами достигает уровня «Ментовских войн» — эталонного, по-моему, произведения в жанре детективного мини-сериала. Стоит вспомнить, что продюсер у них один: Ада Ставиская.

Ну и город на Неве, конечно, тоже один — все тот же наш любимый Питер, который, будем надеяться, еще не раз нас порадует новыми отличными картинами.

14 мая 2009

Криминал Версия в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Алексей Богданов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Филипп Чевычелов, Евгения Белобородова, Юлия Молчанова, Евгения Игумнова, Роман Грибков, Анатолий Хропов, Геннадий Спириденков, Олег Трифонов, Валерий Чебурканов, Денис Кириллов, Станислав Концевич, Александр Завьялов, Руслан Барабанов, Александр Строев, Владимир Корнев.

Страна производства - Россия. Версия — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.