Точка разлома
Breaking Point
5.5
4.8
2009, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Том Беренджер, Баста Раймс, Арманд Ассанте, Мусетта Вандер, Фрэнки Фэйзон
и другие
Стивен Луизи, бывший некогда известным адвокат по уголовным делам, пытается вернуться к работе, покончив с прошлым наркомана и трагедией в семье. Стивен натыкается на сложное, тонко спланированное дело об убийстве. Вопреки здравому смыслу, он берется за это дело, которое, в конечном счете, приведет его туда, где он лицом к лицу столкнется со своими собственными страхами. Пытаясь раскрыть дело, Стивен обращается за помощью к бывшему спортсмену, ныне члену банды, Ричарду «Beanz» Аллену. Они быстро находят общий язык. Вместе они стремятся докопаться до правды и добиться правосудия в суде и на улицах. Стивен и Аллен встречаются нос к носу с безжалостным главарем банды, старым знакомым Стивена - торговцем наркотиками Боуэном. С помощью Аллена, Стивен узнает, что между Боуэном и коррумпированными органами правопорядка существует прочная связь. На этом пути, Стивен открывает для себя все новые и новые факты, и о себе в том числе. Оказывается, Стивена и Аллена связывает одна цель - стремление к искуплению.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Точка разлома

английское название:

Breaking Point

год: 2009
страна:
США
слоган: «Eventually we all must face our demons»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эммануэль Вуниозос
композитор:
художники: Гвендолин Уиткин, Микаела Вол, Сандра Скуррия
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постер фильма «Точка разлома», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Точка разлома», 2009

Дело о выкинутом в окно ребёнке

За плечами у Джеффа Челентано — маленький рядок третьесортных фильмов и один большой позор с участием Александра Невского. «Точка разлома» вроде бы должна являться не самой ужасной его работой, но после просмотра я подумал-подумал и решил, что это не просто криминальная драма класса «B», даже скорее «C», а в прямом смысле полная лажа.

В центре внимания у нас адвокат-наркоман, завязавший с вредной привычкой, и темнокожий бандит, обожающий насиловать женщин, убивать, издеваться, бросаться младенцами в окна. Ядром же этого центра является ребёнок, который всё равно бы не запомнил, что с ним случилось ещё до года, но его обязательно надо найти, а всех свидетелей «замочить». В том числе честного подозреваемого, ловящего выброшенных в окна младенцев, и его супругу-трусиху.

Пытаясь сосредоточиться то на судьбе несчастного малыша, то на положении страдающего адвоката, режиссёр чуть не теряет контроль и еле-еле ему удаётся склеить вместе две линии, однако удовлетворения это вовсе не приносит. Фильм то показывает нам истинную жестокость крутых темнокожих бандитов, что смотрится неприятно и бессмысленно, то уплывает в унылые дебри разговоров, подчас подкрепляемых семейными сценами из флэшбеков. Смотреть на происходящее скучно. Ждёшь чего-то особенного, но всё оказывается зря. И финал, в свою очередь, чрезвычайно милосерден как к положительным героям, так к отрицательным, которых за их дела мало было бы пытать раскалёнными щипцами.

Разлома в зрительском восприятии не произошло, осталась только точка — точка отказа от подобных фильмов, крайне слабых (от того даже откровенно плохих), чтобы быть достойными внимания.

3 из 10

29 июля 2016

Круто

Неплохой боевик снятый в духе 90-х годов, из достоинств данного фильма отмечу актёрский состав: Том Беренджер один из лучших актёров 90-х, который сильно постарел, но свою роль он играет очень реалистично и качественно, кроме того в этой картине засветились такие звёзды хип-хопа как Баста Раймс и Стики Фингаз.

Фильм смотрится на одном дыхании, и в некоторых моментах он даже очень жестокий, но сюжет очень предсказуемый и нечто похожее мы видели уже в других фильмах. В целом фильм понравился и всем поклонникам хип-хопа и ганстерских фильмов данную картину рекомендую.

7 из 10

20 января 2010

Боевик Точка разлома в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джефф Челентано. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Том Беренджер, Баста Раймс, Арманд Ассанте, Мусетта Вандер, Фрэнки Фэйзон, Стикки Фингаз, Кёртисс Кук, Девин Рэтрей, Квиша Сандерс, Роберт Капелли мл., Мумс Да Шемер, Дэвид Конли, Майлз Кэт, Кеня, Скаут Беренджер.

Расходы на кино составляют примерно 2500000. Страна производства - США. Точка разлома — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.