Шторм
Storm
5.6
2009, драма, семейный
Дания, 1 ч 22 мин
В ролях: Керстен Лефельдт, Троэльс Любю, Сёрен Маллинг, Гордон Кеннеди,
и другие
12-летний Фредди живет с папой-полицейским. У Фредди отзывчивое сердце и однажды, когда он замечает собаку, с которой жестоко обращается владелец, он решается помочь псу. В тайне от отца Фредди приводит собаку домой, а вскоре обнаруживает уникальные способности у Шторма, именно так мальчик назвал своего любимца, тот может очень быстро бегать. Фредди приводит любимца на гоночный трек для собак, где на пса обращает внимание дрессировщик Софи, предлагающая мальчику помощь в подготовке к состязаниям. Но прежде Фредди придется решить проблемы с папой, который не хочет видеть собаку в доме, и с бывшим хозяином потенциального чемпиона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шторм

английское название:

Storm

год: 2009
страна:
Дания
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Бо Тенгберг
композиторы: ,
художник: Сорен Шварцберг
монтаж: ,
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к фильму «Шторм», 2009

Видео: Трейлер (Шторм, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Шторм», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шторм», 2009

Фредди, Шторм и преодоление жизненных невзгод.

Описание фильма вводит в некоторое уныние — сколько раз мы уже видели кино с подобным сюжетом — пальцев на руке не хватит! Мальчик, обижаемый в школе и растущий в неполной семье, спасает от изверга-хозяина хорошенького песика, а тот в благодарность за чудесное избавление меняет жизнь нового хозяина к лучшему.

Но датские умельцы все же рассказали эту историю по-своему, наполнив простоватый сюжет драматическими нотками, рельефными характерами и толикой доброго юмора.

Главный герой — Фредди, мил и убедителен в своей детской наивности и стремлении к добру, чего бы это не стоило. Отец мальчика предсказуемо не догадывается о проблемах сына и лишь ближе к финалу от него будет хоть какой-то толк. По этому оставим этого суховатого персонажа в нейтральных героях.

На стороне зла стоят алчный и грубый хозяин собаки, шантажирующий Фредди и мальчиши-плохиши которые постоянно достают нашего героя в школе. Добро представляет, прежде всего, юморная соседка, которая время от времени заходит к Фредди и вечно проигрывает ему в карты, подружка-одноклассница, заносящая молоток над своей беззащитной хрюшкой-копилкой и тетенька с гоночной собакой, которая убедила Фредди в том, что Шторм может завоевать приз на скачках. Кстати, эта спортивная датская дама приглянулась и отцу Фредди со всеми вытекающими отсюда последствиями… Предсказуемо? Ну, это же жизнь!

В результате получилось очень симпатичное, доброе, живое и динамичное кино. А от первоначального уныния не осталось и следа!

15 марта 2011

Драма Шторм в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джакомо Кампеотто. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Керстен Лефельдт, Троэльс Любю, Сёрен Маллинг, Гордон Кеннеди, Jan Gintberg, Флемминг Серенсен, Нильс Эллегаард, Frederikke Hjort Arentz, Симон Маагаард Хольм, Петер Зельдер, Jes Dorph-Petersen, Малин Нилссон, Милле Динесен, Кензо, Marcus Rønnov.

Страна производства - Дания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.