Приключения маленького Геркулеса в 3D
Little Hercules in 3-D
3.1
2.1
2009, фэнтези, семейный
США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Эллиотт Гулд, Робин Гивенс, Дайан Венора, Джадд Нельсон, Марк Джон Джеффрис
и другие
Великие боги Олимпа — живы! Век за веком они наблюдают за людьми, не спеша раскрывать тайну своего существования. Но вот однажды Зевс, осерчав на юного Геркулеса, решает в наказание отправить его на Землю. Пусть, дескать, поймет все тяготы человеческой жизни. И вот на молодого небожителя сваливаются все проблемы, через которые проходят современные подростки. Первая романтическая любовь, первая дискотека, первые трудности в школе и спортивных состязаниях. Калифорнийские сверстники с удивлением принимают нового одноклассника...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения маленького Геркулеса в 3D

английское название:

Little Hercules in 3-D

год: 2009
страна:
США
слоган: «На 50% бог. На 50% смертный. На 100% ребенок!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Матео Лондоно
композитор:
художники: Терренс Фостер, Николь Бекетт
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $504 006
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2009 г.
на DVD: 19 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Приключения маленького Геркулеса в 3D», 2009

Видео: Трейлер (Приключения маленького Геркулеса в 3D, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: О съёмках (Приключения маленького Геркулеса в 3D, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постеры фильма «Приключения маленького Геркулеса в 3D», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Приключения маленького Геркулеса в 3D», 2009

Маленький Геркулес

Я заинтересовался этим фильмом т. к. мне было очень интересно посмотреть на очень известных десятилетие назад актеров- Дайан Венору, Халка Хогана, Джадда Нельсона- в последнее время не радовавших нас частыми появлениями в известных фильмах. Сюжет строится вокруг путешествия маленького сына Зевса Геркулеса в современную Америку. Сразу стоит сказать, что из греческих мифов тут взято мало да и в смысловых трактовках происходящего есть проблемы, что должно быть простительно в силу сугубо семейного характера этого фильма.

Идея фильма довольно проста- и главный герой фильма и зрители должны увидеть, что олимпийскими небожителями быть круто, а обычными людьми- трудно но правильно. у и все в таком духе. Спецэффекты довольно дешевые и не особо запоминающиеся, а в актерской игре по-настоящему впечатлил только Халк Хоган, антропометрически идеально подошедший и сыгравший роль Зевса- как-то по-другому этого героя мифов теперь и представлять не хочется. Для взрослых людей этот фильм вряд ли будет интересен и любопытен, а вот для детей в качестве одного из первых посмотренных в жизни фильмов подойдет вполне себе.

7 из 10

13 ноября 2014

Не сварили геркулесовую кашу.

Пожалуй, это одно из ужаснейших кино в моей жизни, которое я видела. В этой картине не было абсолютно ничего, что могло зацепить.

Любое кино может понравиться, несмотря на отсутствие ярко выраженного сюжета, но при наличии хороших актеров и наоборот. Может, кино понравиться за одну только идею и ее воплощение. А если вы фанат боевиков, то вам полюбятся динамичные сцены и напряженные моменты. Но в любом случае, есть такое, что называется совокупностью, когда ты выносишь общий итог от просмотра фильма и решаешь, что ты понял и решил для себя. А здесь… Честно говоря, ничего не поняла и не уяснила). Даже ничего не понравилось.

Собственно, для чего вообще был сделан этот фильм?

Сюжет? Да, есть такое, понаписали сценаристы и назвали так и не больше. По-детски, глупо и банально. Честное слово, в обычных мультиках такие идеи сделаны куда с большим вкусом и подачей.

Актерская игра? Это в каком месте? Такое ощущение, что весь фильм, актеры ходили как дохлые рыбы и по-большему счету, судя по их офигевшим лицам, они сами очень удивлялись, что согласились участвовать в этом проекте.

Спецэффекты? Facepalm… Вот уж не знаю, какой бюджет был у «Приключения маленького Геркулеса», но лучше бы убрали дешевое 3D и доделали примитивную графику в стиле первых Героев Меча и Магии.

Мораль? Предсказуема, как и весь фильм в целом. Не было неожиданности ни от одного момента. Все плавно и по течению, как и должно быть у одноразового кино.

Мой итог: если не хотите зря потратить время (а я еще и деньги потратила, поскольку давно смотрела в кинотеатре) никогда не смотрите этот фильм, дабы не уснуть от скуки. И разочарования, в надежде увидеть нечто похожее на приключения Геркулеса

За идею, один балл.

1 из 10

26 июня 2011

Геркулес нового поколения — настоящий герой, и просто… мальчик?!

Сюжет этой картины некогда привлёк меня, да так, что сей фильм стал для меня чуть ли не самым ожидаемым за последнее время. Более того, в списке актёров, исполняющих главные роли в этом фильме значился Халк Хоган — звезда моего детства и харизматичный рестлер, подаривший не одну тонну эмоций и улыбок в далёком детстве.

Вопрос за просмотром этого фильма не стоял, было немножко тягостно дожидаться во-первых, назначения премьеры ленты, выхода в прокат, и уже, во-вторых, готовности сходить на него в кино или же посмотреть его дома. Шансы, мне казалось, равнозначные, но всё же мне удалось посмотреть его на DVD.

Итак, в нашем распоряжении просмотр ещё одного яркого, красочного, милого и интересного семейного фильма, который в чём-то напоминает старые-добрые, увиденные ещё в 90-ых годах американские семейные кинокартины, в чём-то, может быть, проходит по проторенной ими тропе, ну, а в целом — радует глаз, дарит немало эмоций и самой, что ни на есть настоящей радости.

Понравилось в ленте многое — начиная с фееричного, достаточно необыкновенного сюжета, заканчивая спецэффектами, графикой и игрой актёров (вспомнить только Зевса-громовержца в исполнении неподражаемого Халка «Голливуда» Хогана, появление в кадре которого вызвало у меня бурю эмоций вплоть до громких оваций и криков «браво»).

Всё это немало впечатлило, позволив не раздумывая подолгу поставить высший балл картине, балл, которого она действительно заслуживает. Стоит также отметить, что целиком и полностью этот фильм предназначен для просмотра в узком семейном кругу, среди родных и близких, ибо каждый сможет увидеть, найти и выделить для себя что-то ценное, интересное, достойное внимания, ведь содержательность — тоже весомый и однозначно яркий плюс этой ленте. В общем-то, и это далеко не всё, что содержит новая кинокартина — Вас ожидает впечатляющая, яркая, красивая концовка кинофильма, которая не порадовать явно не может!..

Принимая во внимание всё вышеперечисленное, прибавив немного зрительской сдержанности и ожидания, получится весьма качественный, попросту говоря, мощный кинофильм, смотреть который порекомендую всем без исключения, независимо от предпочтений в жанре или стране-производстве.

4 октября 2009

Фэнтези Приключения маленького Геркулеса в 3D в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Мохамед Хашогги. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эллиотт Гулд, Робин Гивенс, Дайан Венора, Джадд Нельсон, Марк Джон Джеффрис, Пол Уайт, Дэвид Нотон, Ричард Сандрак, Халк Хоган, Ник Хоган, 2 Крэйзи, Брук Хоган, Линда Хоган, Ренан Альмедарис Коэльо, Дэниэл Лью.

Страна производства - США. Приключения маленького Геркулеса в 3D — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.