Похищена средь бела дня
Taken in Broad Daylight
5.5
5.4
2009, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Сара Каннинг, Джеймс Ван Дер Бик, ЛеВар Бёртон, Дайана Рейс, Том Аннико
и другие
По мотивам реальных событий. Молодая девушка Энн Слати похищена матерым преступником. Ее ждет шесть страшных дней, наполненных мучениями, но ей все же удается помогать полиции следовать за ней и ее похитителем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похищена средь бела дня

английское название:

Taken in Broad Daylight

год: 2009
страна:
США
слоган: «Every 24 hrs. after a child's been kidnapped by a stranger, chances of finding them alive diminishes to almost 100%»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брентон Спенсер
композитор:
художники: Гордон Уидлинг, Патриция Дж. Хендерсон, Скотт Росселл
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Похищена средь бела дня», 2009

Ни разу не видела хорошего фильма, основанного на реальных событиях. Данный фильм не стал исключением. Видимо, реальные события бывают настолько бредовыми, что не могут быть предметом искусства.

Вместе с тем имеет право на существование, несмотря на некоторые несуразицы. Ван Дер Бик, сыгравший похитителя, показал его неоднозначность — жестокость и склонность к насилию с одной стороны и какую-то испуганность, желание любви с другой. Актер убедительно показал психически неуравновешенного человека. Вот если бы подпустить бы сюда фрейдизма, да развить в этом направлении, может что-то триллерное бы появилось. Но называть ЭТО триллером очень уж самонадеянно. Просто история такая. Если в данный момент не хочешь мозг напрягать и нужно убить время, смело смотри, не ошибешься.

18 июня 2010

Ожидал увидеть большего

Перед сном включил данный фильм, надеясь получить хорошую порцию наслаждения от просмотра нового фильма вышедшего в 2009 г., первое разочаровала, что нет ни одного известного актера.

Непонятна суть всей затеи воровства девочки, для чего? зачем? пока он почти в конце фильма говорит сам своей жертве, что ей нужен человек чтобы провести остаток дней, непонятен замысел преступника, т. к. он мучает свою жертву (заставляет босиком ходить по гравийной дороги, где ступни ног ранятся до крови) и постоянно держать свою жертву в страхе (пистолет приставлять к голове, изнасилование).

Много не ясных стыковок в данном фильме, а именно куда не приезжает преступник он все время натыкается на пустые дома, ни одного человека в округе, пока фильм не подошел к концу и появился 1человек, который все таки заметил что то не ладное.

Просто посмотреть фильм не почерпнув ничего может и стоит посмотреть, а так лишняя трата времени.

3 из 10

10 мая 2010

И как она может соображать в подобной ситуации?

Тематика похищений обыграна в кино сотни раз. Но этот фильм привлек мое внимание тем, что был снят на основе реальных событий.

В начале картины нам показывают среднестатистическую американскую семью Слати: добряк-отец, домохозяйка-мать, старший сын, учащийся в военном колледже, и умница младшая дочка Энн, которая поступила в технологический колледж.

Вроде, ничего необычного. Но в один день, ровно в 15:30, жизнь этой семьи переворачивается. Именно в этот момент, средь бела дня, Энн похищают со стоянки супермаркета. И вот здесь начинается самое интересное…

Фильм снят на основе реальных событий? Тогда почему такие неубедительные действия полицейских и ФБР? Все, что они предложили, это сидеть дома и ждать звонка похитителя. Ведь похищения совершаются только с целью наживы! Как бы они удивились узнав, что преступник просто устал быть один и Энн ему нужна для компании. У парня явные проблемы с психикой. А для чего полицейские устроили обыск в доме Слати? Что они хотели там найти? Может, Энн?

«Практически всех похищенных детей убивают в первые 3 часа после похищения. А отыскать их по истечению 24 часов невозможно». Глядя на действия представителей закона, начинаешь верить подобным фактам.

Но умница Энн не вошла в эту печальную статистику. Шаг за шагом она сближается со своим похитителям. Больше ничего рассказывать не буду, посмотрите — узнаете. Скажу лишь только, что к данному фильму очень подходит старая народная мудрость: спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Что ж, Энн за способность не терять голову в самых экстримальных жизненных ситуациях ставлю 10 баллов!

А фильм заслужил всего лишь

5 из 10

10 января 2010

Триллер Похищена средь бела дня в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Гари Йэтс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сара Каннинг, Джеймс Ван Дер Бик, ЛеВар Бёртон, Дайана Рейс, Том Аннико, Александра Кастильо, Сара Констибл, Жаклин Ловен, Гарт Меркели, Адриана О’Нил, Нэнси Дрэйк, Карл Тордарсон, Роберт Хакулак, Аарон Хьюз, Кертис Мур.

Страна производства - США. Похищена средь бела дня — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.