Поцелуй вампира
Immortally Yours
3.6
2.2
2009, ужасы, мелодрама
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Дэниэл Годдар, Эрик Этебари, Мартин Коув, Костас Мэндилор, Маттиас Хьюз
и другие
В поисках секрета вечной жизни высокопоставленные члены тайного общества решают выбрать в качестве объекта своих исследований вампиров, обосновавшихся в небольшом городке в штате Огайо. Перепробовав все возможные способы, от клонирования до трансформации памяти, ученые решаются на отчаянный шаг: пользуясь уязвимостью предводителя клана вурдалаков Алекса, влюбленного в обычную девушку Эстель, они предлагают ему возможность стать человеком в обмен на укус бессмертия...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поцелуй вампира

английское название:

Immortally Yours

год: 2009
страна:
США
слоган: «A romance that will CHILL you!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Карл Бартельс
композитор:
художники: Бен Миллер, Эбби Хайн, Бет Дьюк
монтаж:
жанры: ужасы, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1300000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2009 г.
на DVD: 7 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, мелодрама

Видео к фильму «Поцелуй вампира», 2009

Видео: Трейлер (Поцелуй вампира, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Поцелуй вампира», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Поцелуй вампира», 2009

Я люблю Алекса. Он вампир.

Сначала хотела написать разгромную отрицательную рецензию, но потом передумала. Ведь какое-то удовольствие от фильма я получила — а, значит, все не так уж и плохо. Да, фильм слабый, это надо признать. Да, в процессе просмотра то и дело возникала мысль — «ну и бред, однако». Но, в конце концов, у этого фильма есть и плюсы, о которых я постараюсь рассказать.

Сюжет

Данная картина рассказывает нам историю о клане вампиров, что долгие-долгие годы существуют на земле бок о бок с обычными людьми — к несчастью для последних. Но вот однажды находится вампир, что полюбил смертную, и ради которой он готов отказаться от вечной жизни. Да, сюжет зрителю не в новинку, но даже знакомую историю можно снять интересно — с чем здесь, к сожалению, трудновато.

Первое, что меня раздражало во время просмотра — это неадекватное поведение героев.

«Я люблю тебя, но я вампир». «Папа, я люблю Алекса, но он вампир». И ведь сразу все этому верят — как будто подобные заявления происходят каждый день! И ладно, обычные люди, им это простительно (кто из нас не вел себя нелогично), но служители закона (!). Да и сами вампиры удивляют — живут столько лет, а, кажется, не приучились нормально прятаться. Про сцену почти в самом конце я вообще промолчу — зрелище летящих в космосе голов (!) просто ввело меня в состояние ступора. Честно не понимаю, что это было и зачем.

Но не все так плохо. Все-таки, фильм, повторюсь, можно посмотреть, испытывая интерес — конечно, это не самое лучшее времяпрепровождение, но все же. Я постоянно ловила себя на мысли, что хоть на экране и происходит форменный бред, мне не очень-то хочется его переключать.

Актеры

Смотрела я данное кино (как и многие в последнее время) из-за одного актера. Конечно же, это Костас Мэндилор, который исполнил роль наркоторговца (да, кажется, и любого дел мастера) Рекса. Здесь его прискорбно мало, да еще и его героя быстро выводят из игры… Но Костас мне здесь понравился. Оживил данный фильм, без него просмотр был уже не таким бодрым. Как обычно, придирок к его игре у меня нет (тут я, наверное, очень субъективна), единственное, что смутил момент с гибелью его героя — как-то неестественно вышло, хотя я этому и рада. Все-таки, неприятно видеть смерть персонажа этого актера.

А теперь о других актерах.

Дэниэл Годдар — сыграл вампира Алекса. Мне он сразу понравился, именно подобный типаж представляешь себе, думая о вампирах. Он хорошо сыграл, беда только в том, что его герой не очень хорошо прописан… но это беда не актера. Сам он справился со своей ролью.

Кэт Хоукс. Главная женская роль фильма, Эстель — возлюбленная вампира. Особой симпатии почему-то не вызвала, как мне показалось, в некоторых моментах ее игры не хватало. Но приятная девушка, ее образ очень подходит к роли.

Больше выделить никого и не хочется, кроме, пожалуй, Гэри Дэниелса в роли вампира Себастьяна. Вообще, вампирам здесь не очень-то и хотелось сочувствовать. Все высокомерные, неприятные и излишне пафосные — конечно, тут не обошлось без черного цвета и сопутствующего «готического» антуража. В общем, избитое клише.

Фильм неудачный, я это признаю. Но это редкий случай, когда посмотреть можно — при этом даже испытывая иногда определенный интерес. Но порекомендовать его никому не могу — разве что тут играет интересующий вас актер, или вам порой хочется посмотреть что-то в жанре «бред».

6 мая 2015

Редкостный бред на модную тему о кровососах

Единственное, что мне в фильме понравилось, — это наряд оперной певицы в начале фильма: чёрное платье в пол и красная шаль, свисающая у неё из рукавов. Очень символично и красиво. На этом плюсы заканчиваются.

Сюжет туп как дуб: вампир влюбляется в смертную девушку (где-то мы это уже слышали раз пятнадцать, да?), отец которой (вот совпадение!) занимается изучением бессмертия. И просит её помочь ему стать смертным, чтобы прожить с ней сто лет и умереть в один день. Его кладут в клинику, чтобы «вылечить от вампиризма», подключают к кардиографу (!!!), и — о чудо! — мы слышим биение сердца вампира! А как вам такой диалог между героями? «Поцелуй меня!» — «Я не могу!» — «Поцелуй меня!» — «Но я не могу» — иди к Эдварду Каллену учись, дурень! А фраза — «У меня физиологическая проблема. Я бессмертен, вампир.» — заставила меня сползти под диван. Бессмертие — это проблема, да.

В фильме также есть и свой Ван Хельсинг, он же Баффи, который похож на постаревшего Котипелто и охотится на вампиров с одним осиновым колом. Чо уж там, прихватил бы тогда с собой и чесночку, и серп тоже бы не помешал… Фильм изобилует киноляпами и общей нелогичностью повествования. Герои действуют от фонаря. Такое ощущение, что «Навеки твой» снимал режиссёр, который даже «Дракулу» Брэма Стокера не читал, я не говорю уже о классических Райс и Хэмбли. Наверняка, если бы этот фильм смотрел вампир, он лопнул бы от смеха. Вампиры в этом фильме боятся полиции (!!!), воспламеняются при попадании на них искусственного света, они бегают за своими жертвами, позволяют им орать, после насыщения не избавляются от трупов — ни один вампир не будет выдавать себя таким глупым образом! Я уже не говорю о таких откровенных ляпах как раны на шеях жертв, которые больше похожи на порез, сделанный ножом, а не укус двух острых зубов. Ну и конечно же, по закону жанра всё происходит в полнолуние! Прежде чем напасть на свою жертву, вампирам, согласно этому фильму, надо всласть нарычаться, — это вообще конец.

Чтобы кино совсем уж не напоминало дурно снятую комедию, в него впихнули интерпол, торговцев наркотой и пару перестрелок. Такие незначительные ляпы, как свет из неизвестного источника на потолке склепа ночью, на фоне общей бредовости картины практически незаметны.

15 сентября 2010

Ужасы Поцелуй вампира в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джо Торнаторе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэниэл Годдар, Эрик Этебари, Мартин Коув, Костас Мэндилор, Маттиас Хьюз, Гэри Дэниелс, Фил Фондакаро, Кэти Рич, Винс Джоливетт, Ник Джеймисон, Дэвид Кастро, Эндрю Бауэн, Mike Krznarich, Кемден Той, Катрина Бэйкер.

Расходы на кино составляют примерно 1300000. Страна производства - США. Поцелуй вампира — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.