Питер и Венди
Peter and Vandy
6.3
2009, мелодрама, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Джейсон Риттер, Джесс Вейкслер, Джесси Л. Мартин, Трейси Томс, Ной Бин
и другие
Питер и Венди — это романтическая история одной пары из Нью-Йорка, представленная отнюдь не в хронологическом порядке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Питер и Венди

английское название:

Peter and Vandy

год: 2009
страна:
США
слоган: «A Love Story In Disorder»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Фрэнк Дж. ДеМарко
композитор:
художники: Дэвид Уитроу, Люцио Сиксас
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Сборы в США: $10 618
Мировые сборы: $10 618
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Питер и Венди», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Питер и Венди», 2009

Рождение пары

Отобранный для показа на Кинофестивале Сандэнса, инди-фильм «Питер и Вэнди» не может похвастаться серьезными актерами или интригующим сюжетом. Неровный, сложенный из кусочков прошлого, настоящего и будущего одной пары молодых людей, он не дает полного анализа отношений, с другой стороны помогает увидеть процесс, который происходит со всеми живущими вместе людьми. Проблемы адаптации, компромиссы, борьба с рутиной и своими привычками под прицелом режиссера Джея ДиПьетро.

Основная проблема фильма в его недосказанности. Нелинейная структура повествования вкупе с куцыми диалогами только мешает анализу. Режиссер почему-то посчитал, что зрителю хватит и простой демонстрации нескольких ключевых эпизодов, чтобы сформировать свое мнение. Увы, он ошибся. После просмотра загадок остается еще больше, чем было вначале.

Обогащенный хипстесрким саундтреком, памятными Нью-Йоркскими ландшафтами этот фильм — больше полет фантазии, некая заготовка для актеров, чем проект для зрителей. Фильму часто не хватает свежести и проницательного взгляда на отношения.

С одной стороны он ближе к «Вечному сиянию чистого разума», чем к любому из тоскливых голливудских фабричных романтических комедий, но с другой — бесконечно далек от хорошей инди-истории.

Отношения Питера (Джейсон Риттер) и Вэнди (Джесс Вэкслер) слишком поверхностны, им не уделено нужное время. Это тем более странно писать, учитывая, что фильм собственно сосредоточен только на них. Ближайшая аналогия такова: это как бы вместо целого романа прочесть выбранные наугад эпизоды. В нашем случае активно смешивающий настоящее и прошлое любовный роман часто сводится к созерцательной части.

Хорошая игра актеров могла бы частично спасти ситуацию, но ни Джейсон Риттер, ни Джесс Вэкслер так и не прочувствовали своих персонажей.

Попытка сделать калейдоскоп жизни одной пары зачтена, хоть и не удачна.

6 из 10

4 января 2012

Мелодрама Питер и Венди в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джей ДиПьетро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейсон Риттер, Джесс Вейкслер, Джесси Л. Мартин, Трейси Томс, Ной Бин, Брюс Олтмен, Джесси Каннелла, Роуз ДиПьетро, Дэна Эскелсон, Джэми Фаррелл, Ларри Гевирц, Джон Бекер Гуд, Дженис Гроссман, Аманда Грусс, Джейн Гуерсио.

Расходы на кино составляют примерно 500000.В то время как во всем мире собрано 10,618 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.