Парень встречает девушку
Boy Meets Girl
6.7
6.6
2009, фэнтези, комедия, драма
Великобритания
В ролях: Рэйчел Стирлинг, Мартин Фриман, Маршалл Ланкастер, Пэтерсон Джозеф, Тэмзин Маллсон
и другие
Дэнни Рид - неудачник, работающий на складе и помешанный на теориях заговора. Вероника Бартон - преуспевающая журналистка. Однажды, после удара электрическим током, во время грозы они меняются телами...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парень встречает девушку

английское название:

Boy Meets Girl

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Шон Ван Хейлс
композитор:
художники: Пол Роуэн, Сью Рив, Джо Слэйтер
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма

Отзыв критика о сериале «Парень встречает девушку», 2009

На волне успеха ВВСшного «Шерлока» и «Хоббита» захотелось поискать другие фильмы с Мартином Фриманом. Нашелся в его фильмографии этот мини-сериал. Пару ему здесь составила Рэйчел Стирлинг, знакомая по фильму «Преследователь Тоби Джагга».

В сериале рассказывается о двух людях, совершенно незнакомых друг другу. Вероника Бёртон — успешная журналистка, работающая в журнале мод, гламурная фифа, которая живет в достатке, в чудесной квартире с женихом под боком. Вероника живет на широкую ногу, посещает показы мод, встречается с подругой и попутно спит с ее мужем. И жизнь эта ее устраивала, пока в одну дождливую ночь не встретила Дэнни Рида. Рид на фоне Вероники кажется неудачником: работает консультантом в супермаркете, живет в доме, из которого его выселяют за неуплату, пытается приударить за девушкой из того же супермаркета и в добавок его прижали бандюганы, требуя денег. По «счастливой» случайности Дэнни и Вероника меняются телами и с этого начинается четырехсерийная тема.

Идея фильма не нова, но из нее можно было бы сделать вкусную конфетку, однако создатели не захотели довести дело до конца. Это не полномертажный фильм, в котором за полтора часа нужно довести до зрителей три вещи: смену телами, изменение героев в новом обличии и переход в привычное состояние. За четыре серии можно было прилично разгуляться и раздуть интересную историю, но не получилось. Дэнни Рида (Мартин Фриман) было ужасно мало. Показали лишь отдельные фрагменты его пребывания в новом теле: как просит милостыню и спит в коробке под дождем. Сериал целиком сосредоточен на Веронике (Рэйчел Стирлинг), но ее изменение так и не смогли раскрыть полностью. Складывалось такое ощущение, что сериал делали наспех, лишь бы что-то было для отметки. Финал истории также был скомкан и остался открытым, мол додумывайте сами, что будет дальше.

Актерскую игру Фримана оценить так и не удалось по причине его столь редкого появления в кадре. Рэйчел Стирлинг понравилась, но ее героиня (или герой) иной раз сильно раздражала своими истериками. Второстепенные герои понравились и вполне справились со своей задачей.

В целом, фильм смотрибельный, но пройдя мимо вы ничего не потеряете.

6 из 10

1 февраля 2014

Фэнтези Парень встречает девушку в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Олрик Райли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рэйчел Стирлинг, Мартин Фриман, Маршалл Ланкастер, Пэтерсон Джозеф, Тэмзин Маллсон, Питер Уайт, Лиза Миллетт, Стюарт МакГуган, Джеймс Лэнс, Джейсон Фёрнивал, Симус О’Нилл, Пол Олдхэм, Рэйчел Броган, Maxine Burth, Гед МакКенна.

Страна производства - Великобритания. Парень встречает девушку — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.