Очень Поттеровский мюзикл
A Very Potter Musical
8.6
8.8
2009, комедия, мюзикл
США
В ролях: Даррен Крисс, Джои Рихтер, Лорен Лопез, Джейм Лин, Дилан Саундерс
и другие
Пародия рассказывает о возвращении Гарри Поттера в Хогвартс, несчастьях и испытаниях, выпавших на его долю, проблемах подросткового возраста, участии Гарри в Кубке Школы, а также о возвращении к власти Темного Лорда Волдеморта.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Очень Поттеровский мюзикл

английское название:

A Very Potter Musical

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
композиторы: ,
художник: Маргарит Вудворд
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Отзывы критиков о сериале «Очень Поттеровский мюзикл», 2009

Очень хорошая породия

Этот мюзикл очень хорош с точки зрения песен. Они здесь очень хороши и достаточно разнообразны: от общей песни всех учеников о том «как хорошо вернутся в Хогвортс!» до парной песни Квирлла и Волан-де-Морта. Но дело в том что это скорее театральная постановка чем полноценный мюзикл, потому что большую часть времени герои просто разговаривают, а между тем в особых и очень подходящих моментах они поют.

Также стоит отметить, что сам мюзикл не экранизирует не одну из книг. Он является помесью сюжетов из разных книг, в основном «Философского Камня» и «Кубка Огня».

При просмотре не стоит относится к происходящему очень серьезно: в отличии от книг и фильмов он не столько ставит цель рассказать о буднях учеников в магической школе и раскрытии мира сколько высмеет это все. Да это комедия, но очень хорошая комедия. Шутки зачастую входят в сюжет и никогда не происходят на пустом месте и очень грамотно вписываются в происходящие.

Очень хороша и актерская игра. Да, студенты не подкачали. И хоть главные герои очень часто ведут себя по-мудачески (в особенности Рон), но если не относится к этому серьезно, то вполне сойдет. Персонажи во много раз более пародийный чем это был в книгах и фильмах. И в итоге это произведение с юморным взглядом на поттериану меня не разочаровал и оставил хорошие воспоминания.

10 из 10

25 сентября 2019

«Luckily, next year I`ll be transferred to Pigfarts!»

Поговорим сначала о плюсах, которых великое множество. Мюзикл является второй работой команды Starkid (первой был интернет-сериал Little White Lie или же Невинная Ложь). Их работа ни в коем случае не высмеивает великую франшизу о Гарри Поттере, не ставит под сомнение гениальность идеи Джоан Роулинг. Мюзикл несомненно заставит вас посмеяться. Вначале, возможно, будет немного непривычно видеть знакомых героев в таком странном для них свете, однако потом вы влюбитесь в замечательный A Very Potter Musical. У каждого героя в этом мюзикле своя особенность! Вам сразу понравятся Волдеморт и Квиррел, эта парочка просто чудесная, Малфой со своим катанием по полу и угрозами перевестись в другую волшебную школу Пигфартс, Дамблдор из-за своего позитива и пофигизма заставит вас улыбнуться. Многие актеры подобраны даже лучше, чем в фильме! Декорации, возможно, и не являются очень профессиональными, однако это никак не помешает вам насладиться просмотром. Это вовсе не очередная тупая пародия, ни в коем случае! Мюзикл очень привязывает: хочется пересматривать его снова и снова.

Минус только один — мюзикл на русском доступен только с субтитрами, озвучки нет. Хотя, возможно, это даже лучше. Слышать оригинальную озвучку парой приятнее.

Советую смотреть всем — не пожалеете.

10 из 10

21 июня 2014

It`s Totally Awesome!

Никакие Очень Страшные и Эпические фильмы со своими многомилионными бюджетами в подметки не годятся театральной постановке собственноручно написанной и воплощенной группой мичиганских студентов Starkid. Мюзикл произвел настоящий фурор: миллионы просмотров на Youtube, тысячи комментариев, армия поклонников и бешеная популярность!

Кому, собственно, стоит смотреть? Конечно же, ГП-фанатам, да и в принципе людям знакомым с миром ГП, потому что, в первую очередь, это пародийное произведение и большинство шуток привязано к книгам и фильмам. Но AVPM не является копиркой оригинального сюжета с набором гэгов. В некотором роде, это самостоятельное произведение с полноценно прописанным сценарием. Каждый герой в этой истории имеет свой характер и предысторию, которые могут кардинально отличаться от каноничных. Многие из них изображены карикатурно, но в них нет злой насмешки. Это одно из главных достоинств мюзикла: материал написан с такой любовью и отыгран с таким кайфом, что нельзя не заразиться этой атмосферой магического безбашенного веселья!

Актерский состав безупречен и не без интересных находок. Например, Малфой, исполненный прекрасной Лорен Лопез, настолько интересен, многогранен и непредсказуем, что просто не знаешь, чего от него/нее ожидать в следующую минуту (одна только одержимость Пигфартсом чего только стоит!). Или, еще пример, интересная связь (попрошу без опошления!) между Квиррелом и Волдемортом. Джо Уолкер вообще интересный актер с настолько разноплановыми ролями, что просто диву даешься, как это умещается в одном человеке! Ну и конечно же троица главных героев: вечно мешающаяся под ногами зануда Грейнджер (она, кстати, еще и рисовать не умеет! но это выяснится позже), постоянно что-то жующий Рон (абсолютно милейший Джоуи Рихтер) ну и конечно же supermegafoxyawesomehot кудрястый парнишка с гитарой — Harry Freakin» Potter! (обаятельный, талантливый, да и просто позитивнейший человек — мистер Даррен Крисс! я не знаю, как можно не любить этого парня:))

Вокалу и песням в этом мюзикле стоит уделить особое внимание. Помимо песен с оригинальным и забавным содержанием, присутствуют и лирические, и даже один героический марш. В вокальном плане хотелось бы выделить троих актеров: потрясающий сильный и красивый голос Джейми Лин (трогательная сестра-расистка из клана Уизли), мощное пение Дилана Сондерса (в данном мюзикле оно раскрыто не полностью, зато в Starship Дилан имеет все самые сильные партии) и конечно же разноплановый, периодически увлекающийся джазовыми импровизациями, Даррен (к тому же и музыка написана им).

Абсолютно влюбленная и покоренная Starkid:

10 из 10

22 апреля 2012

We gonna get back to Hogwarts!

Мюзикл является скорее фанатским творчеством, нежели пародией. Конечно, все действия представлены в комическом свете, факты перемешаны (в один мюзикл запихали сразу несколько книг в произвольном порядке), внешности актеров покажутся сперва совершенно непривычными, но это все не мешает сему творению быть шедевром в некотором смысле.

Итак. Мюзикл поставила молодая… хм… труппа, название которой Starkid. В ней состоят не очень известные актеры, как я понимаю они, в основном, специализируются именно на театральных постановках, но стоит заметить, что есть там и киноактеры. К примеру, роль Гарри Поттера отведена Даррену Криссу (снимался в сериале «Лузеры»).

Насколько я знаю, этот проект был первым у Starkid, но декорации все равно довольно хороши. Актерская игра яркая, живая и, пожалуй, более эмоциональная, если сравнивать с фильмами о ГП. Конечно же, все это сопровождается целым потоком американского юмора — кое-где он примитивный, кое-где фандомный, но в итоге он отлично вписываются в общую картину. Если не считать перемешивание фактов, то, по сути, в мюзикле отражено все, как оно и есть на самом деле, просто высмеиваются некоторые моменты, такие как, к примеру, о том, что Рон и Гермиона всюду таскаются за Гарри даже тогда, когда Дамблдор просит их не приходить.

Все актеры имеют отменные голоса. Особенно хочется отметить вокал Гарри ака Даррена — он поет очень красиво.

Что касается внешности, то к ней быстро привыкаешь. Гарри — кудрявый, но канонично лохматый. Гермиона внезапно очень похожа на Гермиону. Рон — обаятельный парень в рыжем парике. Убить наповал может Снейп — и внешностью, и повадками, но к нему тоже привыкаешь и начинаешь искренне любить. Очень запоминающийся Волдеморт. Мистер Харизматичность, так сказать. Ох, а Драко Малфой, «этот маленький засранец!», как сказал бы Дамблдор. Его играет девушка, но КАК играет! Ах да, не пугайтесь, когда Драко начнет кататься/ ползать по полу или говорить о школе на Марсе (Пигфартс), в которую он переведется — это его фишка.

Кажется, обо всем предупредил. Разве что еще один совет — смотрите мюзикл в компании, с кусочком американской пиццей и колой — так оно куда интереснее и смешнее.

На самом деле очень позитивный и добрый мюзикл, советую посмотреть, за что ему дана высокая оценка:

9 из 10

7 ноября 2011

Комедия Очень Поттеровский мюзикл в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Мэтт Лэнг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даррен Крисс, Джои Рихтер, Лорен Лопез, Джейм Лин, Дилан Саундерс, Брайан Розенталь, Джим Поволо, Лили Маркс, Девин Лайтл, Брайан Холден, Ник Лэнг, Кори Доррис, Ариэль Голдман, А.Дж. Холмс, Бонни Грисен.

Страна производства - США. Очень Поттеровский мюзикл — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.