Мистер и миссис Кханна
Main Aurr Mrs Khanna
6.9
3.4
2009, комедия, мелодрама, драма
Индия, 1 ч 49 мин
В ролях: Сохаил Кхан, Яш Тонк, Махек Чхал, Наухид Сираси, Прити Зинта
и другие
История трёх молодых людей, которые по - разному относятся к жизни. Для Самира - самое главное в жизни успех и деньги. Он не хочет, чтобы его жена Райна работала. Когда Самир уезжает на работу за границу, Райна познакомилась с Акашем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер и миссис Кханна

английское название:

Main Aurr Mrs Khanna

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Судип Чаттерджи
композиторы: , , ,
художник: Джастин Дикс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $197 183
Мировые сборы: $431 630
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мистер и миссис Кханна», 2009

Видео: Фрагмент (Мистер и миссис Кханна, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Фрагмент №6 (Мистер и миссис Кханна, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №6
Видео: Фрагмент №3 (Мистер и миссис Кханна, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Трейлер (Мистер и миссис Кханна, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №5 (Мистер и миссис Кханна, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №5
Видео: Фрагмент №4 (Мистер и миссис Кханна, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Фрагмент №2 (Мистер и миссис Кханна, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Постеры фильма «Мистер и миссис Кханна», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мистер и миссис Кханна», 2009

Кого выбрать семью или друга? Ответ очевиден.

Случайно наткнулась на этот фильм спустя столько лет после его выхода. И так, что можно сказать:

Минусы естественно были. Тот же сценарий. Не убедительно, не оригинально, шаблонно, несколько картонно. Диалоги подкачали. Ощущение такое, что я смотрю экранизацию дешевого бульварного романа.

Главный герой бросил жену в трудный жизненный момент. Решив уехать в другой город на заработки. Естественно, он это сообщил в последний момент, чтобы рыбка с крючка не сорвалась. Только вот наша «рыбка» не лыком шита и решает делать по-своему, не улетая обратно в Индию. Пока муж копит деньги там, здесь ей помогают друзья во всем. А дальше все как всегда. Танцы, воссоединение и любовь, конечно.

Дальше не совсем понравилась игра Карины и Салмана. Но тут по большей части виноваты не они.

Плюсы: короткий хронометраж. Он не успевает надоесть. Красивые панорамные съемки. Захотелось сразу пуститься в вояж по Австралии. Хорошие танцевальные постановки с приглашенными звездами. Плюс музыка зажигательная.

А так фильм точно на один раз. Эмоций никаких не вызвал. Кроме того, конечно, что хотелось стукнуть героя Салмана, чтоб с женой нормально разговаривал и не решал один за всех. В общем средне. Если не посмотрите, то ничего не потеряете. Понятно почему он провалился в прокате.

7 из 10

16 мая 2016

Честно говоря, меня немного удивило большое количество хороших отзывов на этот фильм. Купившись на них и на актерский состав, я решила его посмотреть… и была сильно разочарована. С трудом удалось досмотреть фильм до конца. В фильме есть всего лишь 2 плюса: его небольшая длина и пара неплохих песен.

Сюжет очень банальный. И странно, что вообще кому-то пришло в голову положить его в основу фильма. Ведь здесь напрашивалась куда более глубокая идея, какая-то интрига, закрученный сюжет, но нет. Все, как обычно… Странный муж, верная жена, инфантильный поклонник. Нет, сюжет категорически не понравился. В нем нет абсолютно ничего. Он пустой.

Диалоги ужасны. Как и почти в любом индийском фильме последних лет. Если речь идет о второсортных фильмах, конечно. Они очень типичные, заезженные. Не нужно быть сценаристом, чтобы написать такое. Итак, наблюдать за происходящим неинтересно, слушать еще и неприятно.

Якобы комедийные моменты… Никогда не понимала индийских шуток. Я помню всего лишь парочку современных смешных индийских комедий и чуть побольше старых. Шутки слишком несмешные. Нельзя даже улыбнуться над ними. Кому нужны такие шутки, высосанные из пальца?

Актеры… Это отдельная песня. Более или менее прилично в картине выглядел только Сохаил Кхан. Он был временами вполне естественным и милым. Но по большей части, конечно, не впечатлил. Карина Капур была всегда идеальна накрашена, причесана и одета. Порой делала трагичный взгляд и… все. Что-то она в этом фильме не хотела стараться. Оно и понятно, с таким-то сюжетом. Больше всех раздражал Салман Кхан. Честно говоря, не понимаю, как кто-то может восхищаться его игрой в принципе, не говоря уже о конкретном фильме. Есть совсем немного фильмов, в которых можно увидеть от него достойное исполнение. Я смотрела фильм с субтитрами и в полной мере «насладилась» его фальшивой игрой. Совершенно скучный персонаж, немного сонная игра, глаза праведника и притворная улыбочка. Таков он в этом фильме.

Музыка, как я уже говорила, неплохая, но в памяти ничего не отложилось.

В целом, совершенно пустой фильм, со скучным сюжетом, халтурной актерской игрой и нелепым воплощением.

2 из 10

19 ноября 2011

Фильм мне понравился. Эта картина о любви и взаимоотношениях в браке, которые мы должны ценить и беречь, о трудностях, которые поджидают людей, вступивших в брак и как важна в такие моменты поддержка супругами друг друга

Самир (Салман Кхан) не чувствовал себя полноценно, так как был не в состоянии дать своей жене прочное материальное положение, хотя для Рейны (Карина Капур) это и не было столь важно. Но тем не менее, Самир оставил Рейну ради их совместного светлого будущего. Для неё согласиться с этим было нелёгко, но она по-настоящему любила своего мужа и стремилась понять его, несмотря на то, что все вокруг твердили ей, что он любит только себя. Но Рейна послушала своё сердце и оказалась права. Самир вернулся успешным и благополучным. Но всё было бы хорошо, если бы не бедный Акаш(Сохейл Кхан), сдружившийся и полюбивший миссис Кханна за время отсутствия её мужа.

Началу фильма был задан очень серьёзный тон, поэтому я настроилась до конца его просмотра пребывать в немного грустном настроении, однако, создатели, видимо, решили не рисовать всё такими мрачными красками и постепенно это впечатление было смягчено. В частности шуткаими друга Акаша.

Салман Кхан. Героя Салмана мне было очень жаль в начале фильма. Но после, особенно в середине, возникли и другие чувства по отношению к нему. Меня он стал немного раздражать. Да, ему было больно, но Рейна не была виноватой в том, что пыталась выжить, как могла в то время, когда он оставил её одну. Вообщем, Салман мне понравился. На мой взгляд, он довольно неплохой актёр. Сыграл искренне.

Карина Капур. Ну что сказать? Карина-умничка! Он очень повзрослела со своими поздними работами и выработала совсем другой стиль игры по сравнению с её первыми фильмами. Здесь, я однозначно её полюбила. Так же, как и Салман, сыграла естественно и непринуждённо. Хорошую пару они составили на экране. Хотя в паре с Сохейлом, она честно говоря, понравилась мне ещё больше.

Сохейл Кхан. Ой, ну как же здесь хорош Сохейл! Здесь он не такой, как всегда. Его герой, Акаш, понимающий, добрый, ничего не требующий взамен, готовый пожертвовать своей любовью. Хотя и в эту роль Сохейл, как всегда принёс свою неподражаемую харизму «весёлости». Если в начале мне было жаль Самира, то ближе к концу мне было жаль Акаша.

Прити Зинта. У Прити была маленькая роль, но довольно эффектная! Её танцевальный номер само совершенство!

Дипика Падуконе. Роль Дипики была ещё меньше, чем роль Прити. Но её представили мило и весело.

Саундтрек фильма мне понравился. Особенно песня Don`t Say Alvida, сопровождающая зрителя практически на протяжении всего фильма.

Этот фильм относится к разряду тех, что я называю стоящими и которые каждый должен посмотреть хотя бы раз.

9 из 10

15 апреля 2011

Фильм несколько поразил меня. Довольно нетипичный.

Разглядывается довольно интересная проблема — финансовый вопрос, его роль в благополучии семьи. Кроме того вскользь, но все же обращают создатели наше внимание на то, что неплохо бы узнать человека и его отношение к некоторым вещам, прежде чем выходить замуж — жениться.

Зрители сами могут ответить на все поставленные вопросы: кто прав? Акаш, который считает, что не надо гнаться за деньгами и жить сегодняшним днем? Самир, который видит в финансовом благополучии фундаментальную основу хорошего брака? Кстати, в аннотации не совсем правильно сказано: Самир не считает, что в жизни главное успех и деньги, речь идет только о семейной жизни.

Что можно сказать? Скажу сразу о минусах.

Безусловный минус — это сценарий, при том, что сюжет отличный. Реплики не раскрывают в полной мере все задуманное. Но спасли этот фильм талантливые актеры, которым не обязателен хорошо прописанный сценарий.

Карина Капур, браво! Очень мне нравится эта актриса в этом фильме. Её отношение к жизни, любовь к мужу, борьба между желанием не расстраивать его и собственными предпочтениями и взглядами на жизнь — ей это удалось все сыграть и передать и без слов.

Сохаил Кхан, вот кто меня несказанно удивил. Я порой очень прохладно к нему относилась, как к актеру, но в этом фильме он доказал, что может не кривляясь справиться с ролью. Особенно понравился эпизод, когда они с другом пытались «подставить» Самира. И совместное проживание.

Салман Кхан — здесь я могу петь много дифирамбов в его адрес, но скажу лишь, что это один из тех его последних фильмов, где он абсолютно серьезен, без всяких дурачеств и играет так, как он один умеет. Собственно, именно решение и поступки его персонажа привели к тому, что возникла проблема в фильме. Он прекрасно отобразил своего героя: муж, который считает, что на нем лежит ответственность за семью; его решение самому нести эту ответственность за свои ошибки, желание сохранить семью (хотя в это никто не верит, кроме его жены), любовь к жене. Абсолютно трезвомыслящий мужчина, который ведет себя именно что по-мужски во всех ситуациях, хотя иногда достаточно жестко. Сыграно великолепно!

Музыкальное сопровождение хорошее, но не сказать, чтобы поразительное. Но прекрасные натурные съемки.

Кто ещё особо порадовал, так это Прейти Зинта (всего несколько минут в фильме, но поразительно запоминающаяся роль), так же Дипика Падуконе и Махек Чхал (не очень известная актриса, но играющая фактурно, что радует).

Фильм советую!

10 из 10

19 июля 2010

С милым рай в шалаше, если милый атташе.

Внимание всем пассажирам, следующим рейсом 1205 в Мельбурн!

Фильм «Я и миссис Кханна» («Main Aur Mrs Khanna») выпуска 2009 года, конечно же, не шедевр на все времена, но и низкосортной комедией его не назовешь — это что-то среднее. Самый популярный сайт в мире освещающий кинопроцесс — IMDb — подтвержает тот факт, что на вкус и цвет товарищей нет. Если американцем и англичанам фильм еще более менее понравился, то индийцы восприняли его в штыки и раскритиковали в пух и прах. Многие даже рекомендовали не заниматься таким пустым делом, как просмотр этого фильма, а потратить его на более полезные дела. Не подозревая ни минуты о таких суровых откликах, я посмотрела -таки «Я и миссис Кханна» и осталась в смешанных чувствах.

Что порадовало: Приглашенные Прити Зинта и Дипика Падуконе! Прити, дочь офицера и криминалист по образованию, особенно стала достойным украшением — танцует она на удивление превосходно. Дипика появляется только в самом конце, но все равно, тот факт, что звездный состав картины не ограничился Кариной Капур и Салманом Кхан, значительно увеличил интерес к картине в своей время, а так же добавил несколько тысяч к бокс-офису(box office). Но все же, фильм провалился в прокате. В первые недели только 10,41 крор — ничтожное количество. Причины?

Во-первых, режиссер картины Прем Сони (Prem Soni) дебютант.

Во-вторых, на «Main Aur Mrs Khanna» не шли в кинотеатры, а покупали паленые диски (да, такое не только у нас встречается) и смотрели дома, к тому же в то время в кинотеатрах и без того было что посмотреть. Через какое-то время историю мужа и жены, расставшихся на время по финансовым соображениям, показали по телевидению. Это был год Салмана, его самый большой хит и снова возросшая популярность!

В-третьих, как ни крути, а история слаба. Автор сценария — сам режиссер, но, к сожалению, это двойной провал, как в режиссуре, так и в драматургии. Странно, как только ему удалось привлечь к работе таких звезд. Карина Капур так вообще разрывается между 5—10 картинами постоянно — она сейчас безумно популярна на родине. Кстати, Карина в одно время довела себя до анорексии, но вроде уже вылечилась. Вернемся к истории — тут возмущения индийцев по этому поводу вполне понятны. В ней очень мало индийского, зато много подражания Голливуду, а это как-то не очень нравится зрителям волшебной родины Болливуда — они несколько консервативны и не терпят красивых пустышек.

Поругали и хватит, теперь о плюсах!

Мне, правда, понравились саундтреки — «Don`t Say Alvida», «Mrs. Khanna», «Happenin I am Happenin». Композитор — легендарный Sajid-Wajid, работавший только что над блокбастерами «Wanted» и «Veer».

Было действительно много смешных моментов — что и говорить! Особенно добавляла эффект озвучка в самые комедийные моменты — то истеричный смех, то звуки африканского табуна, то пощечин. Иногда это мешало, конечно. Но идея неплохая.

Самир Кханна и Рейна познакомились в церкви, причем Рейна сразу же сказала ему, что Бог не дал ей фамилии (она воспитывалась в детском доме). Самир пообещал ей дать свою фамилию. Следующая картина — молодожены счастливы, живут в огромном доме в Мельбурне (Австралия), Самир занимается бизнесом, Рейна — в свое удовольствие, все довольны. Однажды бизнес Самира терпит банкротство, и он понимая, что жить так больше нельзя и надо как-то зарабатывать, идет на рискованный шаг — покупает билеты в Сингапур и сообщает жене, что они срочно должны ехать, хотя сам для себя решил, что не может взять любимую с собой. В то же время, Рейна, подрабатывающая просто из-за нечего делать в ресторанчике получает приглашение на работу в Фиджи и хочет сказать об этом Самиру, но не успевает, они собираются и в тот же день едут в аэропорт. Все что у них осталось — это несколько долларов, но даже их никто не решается потратить, настолько сложная ситуация. До отлета остается всего час, как взгляд Рейны падет на ее билет, где написано «Дели». Миссис Кхана не верит, что ее бросают вот так, причем из-за денежной ситуация. Самир же уверен, что любовь — очень малая база для построения семьи, и что без денег никогда не достигнуть семейного счастья и гармонии. И кто бы что ни говорил — он во многом прав.

Есть очень верная поговорка на этот случай — «с милым рай в шалаше», но не стоит забывать ее продолжение от народа: «если милый атташе». Вот и мораль фильма. Очень современная и актуальная.

Как Рейна справится с этой ситуацией нужно смотреть в фильме, на самом деле мир не без добрых людей и это хорошо видно по ее жизненной ситуации.

7 из 10

7 из 10

11 февраля 2010

Лучшая меодрамма года!

Отличный сюжет, прекрасная игра актёров, великолепные песни… всё это вместе. Отличные повороты в сюжете, особенно меня поразил конец, это нечто… что-то с чем-то! Я была в шоке… В фильме есть всё абсолютно всё!.. В общем фильм отличный!

Салман — По правде говоря я больше люблю старые фильмы Салмана (ну конечно не совсем старые), ну к примеру: «Всё в жизни бывает», «Не надо бояться любить», «Каждое любящее сердце» и т. п. Он отличный актёр, я его сильно уважаю. В фильме сыграл потрясающе, правда то ли мне показалось, он выглядел каким-то измученным, бледным… будто заболел… а так всё превосходно!

Карина — Она сыграла отлично. (что не удивляет). Карина… эх, браво ей. Она умеет сыграть абсолютно любую роль. В фильме была изящна, красива, великолепна. Очень необычная роль. Очень понравилась как она одевалась в фильме. Хотя с этим у неё ни в одном фильме проблем не было Безусловно, этот год для Карины (2009) был самым удачным выпустить такие фильмы как — «Невероятная любовь», «Жертва», «Я и Миссис Кханна», «3 идиота». Мой поклон… ей! Браввввввоо!

Сохаил — Боже, как я его люблю он отличный актёр, у него немного фильмов… но везде он превосходен! Этот его юмор! В фильме, как бы странно не звучало, мало кривляется… превосходный!

Так же специально приглашённые — Прити Зинта и Дипика Падукон — добавили «изюминку» в фильм и украсили его!

29 января 2010

Комедия Мистер и миссис Кханна в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Прем Сони. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сохаил Кхан, Яш Тонк, Махек Чхал, Наухид Сираси, Прити Зинта, Дино Мореа, Kalia Best, Alice Howell, Салман Кхан, Карина Капур, Баппи Лахири, Дипика Падукон, James Crabtree, Lidia Onufrei.

В то время как во всем мире собрано 431,630 долларов. Страна производства - Индия. Мистер и миссис Кханна — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.