Малыш Санта 2
Santa Baby 2: Christmas Maybe
5.3
2009, фэнтези, комедия
США, Канада, 1 ч 20 мин
12+

В ролях: Дженни МакКарти, Мигуэлито Макарио Андалус, Дин МакДермотт, Лоретт Клоу, Холли Эммерсон
и другие
Мари, успешно справившись с первым заданием, вернулась в большой город и снова занялась бизнесом. Приближается Рождество. У Мари свои планы на этот вечер, но отец опять дает о себе знать. В этот раз неугомонного Санта Клауса настигает возрастной кризис. Он устал от работы и готов передать все Мари, которая разрывается между семейным бизнесом и ведением своей компании в Нью-Йорке, при этом сохраняя отношения со своим парнем Люком. Как ей со всем этим справиться?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Малыш Санта 2

английское название:

Santa Baby 2: Christmas Maybe

год: 2009
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Аттила Салаи
композитор:
художники: Луиз Миддлтон, Кэти Кауэн, Кристин Томсон, Пол Хили
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «Малыш Санта 2», 2009

Видео: О съёмках (Малыш Санта 2, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постер фильма «Малыш Санта 2», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Малыш Санта 2», 2009

Возможное рождество или праздник под угрозой

Режиссер Рон Андервуд с детства помнится мне своим культовым, фантастическим фильмом «Дрожь земли». То кино я люблю, и смотрел его много раз. «Сердце и души» также у него есть замечательная картина. Все остальные же провальные или какие-то недоделанные. Режиссер ушел в сериалы, и там и остался работать.

Но помимо этого он успел выпустить несколько фильмом про Санта Клауса. «Малыш Санта» 2006 года — телевизионная, рождественская сказка, которую я оценил и поставил ей 5 из 10. Отношусь к вышеупомянутому фильму нейтрально.

К продолжению же его отнесся почему-то подозрительно, и правильно думал, ведь оно совсем не понравилось. В второй части минусов большем чем плюсов во многом раз, и попытаюсь это объяснить.

Мы снова видим Мэри — дочь ни кого-нибудь, а самого Санты Клауса. Она живет и работает в Нью-Йорке. Героиня успешна и имеет все, что хочет. Но вот снова у ее сказочного отца проблемы, и снова Мэри приходится ехать в волшебное место с эльфами, где Санта Клаус живет и готовит подарки детям. Здесь Мэри снова придется брать в руки дело своего отца и показать, кто здесь главный…

Нет ничего более стремного в кино, как замена актеров в продолжении. В первой части парня главной героини и самого Санта Клауса играли одни актеры, во второй же части совсем другие. Смотрится все это сразу не очень, как-то сразу отталкивает. Это огромный минус для продолжения.

Роль Мэри снова исполняет комедийная актриса Дженн МакКарти. Она выглядит, как всегда, хорошо, и снова зрителя смешит своей саркастичностью и юмором. Мать ее героини играла та же актриса, а вот новая история с новым злодеем в лице маленькой эльфийки получилась странной: вроде бы прикольной, а вроде бы совсем нет и даже глупой и неубедительной.

Данный второй фильм оставил после себя пустое какое-то ощущение: ничего бы не изменилось, и никто не расстроился бы, если бы его не было. По началу думаешь, что будешь относиться к нему нейтрально, но досматривая до конца, понимаешь, что нет, только отрицательно. Продолжение очень слабое и буквально история высосана из пальца.

«Малыш Санта 2» — телевизионное, комедийное фэнтези 2009 года. Этот малоизвестный, развлекательный фильм совсем не смешит и не дарит что-то приятное и атмосферное в плане рождества, чуда и чего-то смешного. Фильм на самом деле пустой и какой-то ненужный. Я говорю ему «нет», не понравился.

23 февраля 2018

Фэнтези Малыш Санта 2 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Рон Андервуд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дженни МакКарти, Мигуэлито Макарио Андалус, Дин МакДермотт, Лоретт Клоу, Холли Эммерсон, Кристен Холден-Рид, Брендан Хантер, Пол Сорвино, Гейб Хаут, Келли Стейблз, Амелия Роуз Кохэн, Роэн Кэмпбелл, Линн Гриффин, Джессика Паркер Кеннеди, Рэймонд Дж. Ремпел.

Производство стран США и Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.