Living Out Loud
Living Out Loud
5.3
2009, драма
США
В ролях: Гейл О’Грейди, Майкл Шэнкс, Джессика Эмли, Алекс Феррис, Ив Харлоу
и другие
У учительницы музыки Эмили Маршалл, матери двух детей, обнаружена тяжелая болезнь. Муж Эмили, Брэд, старается поддержать жену, но всё его время занимает работа. До сих пор он не имел представления о воспитании детей, но теперь вынужден искать к ним подход, что совсем не сразу ему удается. Однако постепенно беда сплачивает семью...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Living Out Loud

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Фрэйзи
композитор:
художники: Пол МакКаллок, Кейси МакДугалл, Таня Липке, Кристофер А.Р. Лоу, Фарназ Хаки-Садих
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Living Out Loud», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Living Out Loud», 2009

Вот сидишь теперь и думаешь о всех своих неоконченных делах, об уже давно умерших мечтах, о напрасно сказанных словах и о словах несказанных. Конечно, сюжет фильма не оригинален, ездили-«переездили» на такую щепетильную тему очень много. И идеи фильма тоже не оригинальны, но все-таки актуальны. Никогда не будет лишним напомнить себе, что человек рожден для того чтобы быть счастливым. И вопрос в том, что делает нас по -настоящему счастливыми? Ответ не всегда может быть шаблонным — семья, работа, дом. Ответ может быть очень непредсказуемым…

В случае с этим фильмом все шаблонно. Но все равно затрагивает за живое. Главная героиня Эмили узнает о тяжелой болезни. Она борется с проблемой всеми возможными методами. Но в процессе борьбы она понимает, что если бы не эта болезнь, то она так и не смогла бы прожить эту жизнь достойно. Осознание приходит не только к Эмили. Рядом с нем по-другому начинают смотреть на вещи и ее дети, и ее муж… Они определяют для себя что время, потраченное на близких и на свои собственные мечты это более важно, чем тонна рутинных дел, которые мы совершаем каждый день просто потому что так нужно.

Честно, я заплакала на том моменте, когда муж Эмили поцеловал ее уже прооперированные груди. Как-то раньше я не осознавала, какой это удар для женщины. Не понимала, почему много женщин заболевших таким недугом, сомневаются, рискуют и не идут на кардинальный шаг по удалению молочных желез. И порой это заканчивается фатально. Наверное, возраст был не тот. Теперь понимаю.

Понятно, что фильм поучительный, понятно, что это своего рода социальная акция. И это неплохо. Это не великий кинематограф, это просто нужная история. О том, как нужно ценить время, потому что оно идет без остановки, оно никогда не устает идти. Ценить близких, потому что они так же незащищенные перед временем и болезнями как и мы сами. Ценить себя и не забывать о своих желаниях, о своих стремлениях, не хоронить свои мечты по каким-то причинам, не откладывать на потом свои мечты… Вить потом, как известно, может и не наступить.

10 из 10

16 марта 2014

Драма Living Out Loud в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Энн Вилер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гейл О’Грейди, Майкл Шэнкс, Джессика Эмли, Алекс Феррис, Ив Харлоу, Том Макбет, Келли-Рут Мерсье, Элизабет Таи, Бриттани Типлэди, Мэтт Уорд, Эшли Уиланс, Кэлам Уорси, Энрике Гарсиа, Патрик Гилмор, Ванеса Томасино.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.