Как Брюс Ли изменил мир
How Bruce Lee Changed the World
7.9
7.7
2009, документальный
США, 2 ч
В ролях: Карим Абдул-Джаббар, Кали Нелле, Джеки Чан, Маргарет Чо, Рэймонд Чоу
и другие
Фильм о том, как мастер боевых искусств и актер, повлиял на мир после своей смерти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как Брюс Ли изменил мир

английское название:

How Bruce Lee Changed the World

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Рик Куллис, Джастин Эванс, Пол Джейкобсон, Джеймс Мэтерс, Аластер МакКормик, Марк Молсворт, Кев Робертсон, Нэйтан Уилсон
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Как Брюс Ли изменил мир», 2009

Видео: Трейлер (Как Брюс Ли изменил мир, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик (Как Брюс Ли изменил мир, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Отзывы критиков о фильме «Как Брюс Ли изменил мир», 2009

Тренируясь в день несколько раз, Знаю я своего добьюсь. Знаю, знаю не долог тот час — Буду как Брюс! Засмотрел все кассеты до дыр, Выучил каждый приём. Мы смогли бы спасти этот мир С Брюсом вдвоем!

Вот так должен выглядеть правильный документальный фильм. Хотя, бОльшую роль, в данном случае, сыграл не профессионализм создателей, а сама личность главного героя. С таким исходным материалом картина априори не могла стать провальной.

Просмотр вдохновляет на совершение какого-либо прорыва в жизни каждого зрителя. Наблюдая за достигнутыми результатами короля восточных единоборств, человека не покидает желание добиться похожих высот в сфере своей деятельности.

Не для кого ни секрет, что Ли был новатором во многих областях искусств. Сейчас, спустя почти 40 лет со дня смерти мастера, четыре его фильма, а также Джит кун до (вид восточных единоборств, созданный Брюсом, который основан на смешанном стиле) и глубокая философия помогает людям создавать шедевры в различных областях искусства. В своём уважении к мастеру и заимствовании его идей признаются такие люди, как: Джеки Чан, Маргарет Чо (известная китайская комедийная актриса), Рэнди Кутюр (чемпион по боям без правил), Бретт Рэтнер (режиссёр франшизы «Час пик»), многие андеграундные американские рэперы, хип-хоперы, брэйкдансеры, а также бодибилдеры и паркурщики.

Поподробнее узнать о жизни, достижениях и идеях первой азиатской звезды мирового масштаба, будет полезно всем и каждому. Благодаря этому проекту, самые разные люди получат огромный заряд мотивации и неутомимой энергетики.

В общем, как говорил сам Брюс Ли, и эта фраза стала слоганом Джит кун до — «Простота, целенаправленность и нетрадиционность». Стоит это запомнить!

9 из 10

3 января 2012

Брюс всемогущий

Брюс Ли для многих первооткрыватель в мир боевых искусств, человек олицетворявший собой эпоху. И эпоха имеет привязку ко времени, времени когда на экранах царствовал это неординарный азиат. Ушедший столь рано, при этом, как ни банально прозвучит, сделавший достаточно для того, чтобы многие небезосновательно называли его человеком — легендой.

Учитывая какой качественный скачок произошел в мире боевых искусств и их отображении на экране некоторые фильмы Ли смотрятся местами наивно. В них есть откровенное разделение на хороших во главе с самим Брюсом и плохих парней, которые выставляются в откровенно неприглядном свете, зритель испытывает к ним их откровенно хамским выходкам неприязнь и только ждет когда Брюс разберется с ними. Практически всегда был финальный поединок, в котором оппонент один из немногих кто мог угадать Ли, потому как для шестерок как правило хватало одного меткого удара мастера. Но вся эта мнимая наивность таковой и является, потому как именно его игра, постановка боев отложило огромный отпечаток на последователей. К примеру Джеки Чан вещал о том, что он под действие Ли делал свои поединки отличными, мол Брюса никто не может уложить, а меня пусть бьют. Он не скрывает, что Ли отложил отпечаток на его видение. Ну а сколько последователей так или иначе пытались передернуть стиль и манеру ведения поединка не сосчитать.

Его мидл кик и хай кик были поистине неподражаемы. Старшие в зале пытались подражать ему, на стенах в раздевалке весели его плакаты и это после более чем 20-ти лет после гибели Брюса.

Поединок с Норрисом в Риме по сей день является одним из лучших виденном в жанре. Ну а спарринг с Джабаром насколько неординарен, настолько же бесподобен.

Он ушел, оставив за собой достаточно весомое наследие, о нем говорят и по сей день, внимательно разбирают поединки, по крупицам изучая технику и манеру ведения боя, вспоминают… Не люблю шаблоны, но в данном случаи не будет сильным преувеличением заметить, что Брюс Ли оказал весомое влияние на мир боевых искусств. Многие при этом с его подачи стали заниматься, а кто и всецело посвятил себя боевым искусствам.

Вечная память…

30 декабря 2010

Документальный фильм Как Брюс Ли изменил мир в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Стив Уэбб. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Карим Абдул-Джаббар, Кали Нелле, Джеки Чан, Маргарет Чо, Рэймонд Чоу, Рэнди Кутюр, Эдди Гриффин, Грэйди Хендрикс, Шеннон Ли, Стэн Ли, Шуга Рэй Леонард, Ю Пэнг Лин, ЭлЭл Кул Джей, Бей Логан, Бретт Рэтнер.

Страна производства - США. Как Брюс Ли изменил мир — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.