Иствик
Eastwick
7.2
6.5
2009, фэнтези, драма
США, 43 мин
В ролях: Джейми Рэй Ньюман, Ребекка Ромейн, Сара Рю, Эшли Бенсон, Пол Гросс
и другие
Даже в одиночку домохозяйки способны творить чудеса. А когда они вместе - берегитесь. В приморском городке Иствик внутренние демоны выходят наружу. До сегодняшнего дня Роксанна, Кэт и Джоанна не ладили из-за предрассудков. Роксанна - свободный художник, Кэт - примерная жена и мать, а Джоанна - репортер. Но после странной встречи в парке и нескольких коктейлей эти трое вдруг стали подругами. А приезд в город загадочного незнакомца сблизит их еще больше и поставит перед ними неожиданные препятствия. Дэрил Ван Хорн богат, харизматичен и сексапилен. Если он не скупает местные предприятия, значит он пытается соблазнить одну из трех подруг, физически или профессионально. И что самое опасное - он обнаруживает их сверхъестественные силы. Может, он открыл ящик Пандоры? Маленький городок перевернется, когда три ведьмы научатся управлять своими силами. И хотя многим это не понравится, все равно в Иствике не случалось ничего лучше за несколько сотен лет

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иствик

английское название:

Eastwick

год: 2009
страна:
США
слоган: «Everyone could use a little magic in their life.»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Билл Роу, Дэннис Холл
композитор:
художники: Мария Ребман Казо, Дэвид Поттс, Эдуардо Кастро, Эрни Бишоп, Криси Карвонидес-Душенко
монтаж: , , , ,
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Видео к сериалу «Иствик», 2009

Видео: Трейлер (Иствик, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Иствик», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Иствик», 2009

Вас приветствует Иствик

Всегда приятно вернуться к любимой теме, к «Иствикским ведьмам». Но имея роскошный потенциал, сериал им так и не воспользовался.

Актеры. Такой же роскошный, по моему мнению, актерский состав — если судить по тому, как актеры выглядят — смотреть на них было очень приятно. К сожалению, играли некоторые из них, спустя рукава. На некоторых моментах хотелось закрыть глаза, так это было ужасно.

Сюжет. В сериале слишком много насилия. Некоторые «убийственные» моменты были явно лишними. Создается впечатление, что не существует американских сериалов без убийств, если речь, конечно, не идет о ситкомах.

Многие сюжетные повороты (да и легкие изгибы тоже) не логичны и не убедительны. Это очень неприятное ощущение, которое вместе не очень-то восхитительной актерской игрой создает впечатление, что ты видишь перед собой не новый мир, а камеры и съемочную группу.

Еще один интересный момент — шахматность серий (за исключением нескольких последних): к тому, о чем рассказывается в первой серии, вернутся в третьей, пятой, седьмой… В перерыве — то есть во второй, четвертой, шестой сериях — скорее всего, об этом даже не будет упоминаться. Не то чтобы это было плохо, но ведь это сериал. Мне кажется, что переходы могли быть более плавными, так, как это случается, когда все сюжетные линии мастерски сплетаются в одну… Если же это был способ удержать зрителя около экрана, то, на мой взгляд, он был не очень удачен.

Декорации. Отличные. Маленький городок просто очарователен — хочется немедленно там побывать. Правда, в Иствике всегда золотая осень — не логично, но красиво.

Общее впечатление. Нет эмоциональной вовлеченности актеров. Они там не живут и ты не живешь там вместе с ними. К сожалению, сериал не цепляет за душу — очень жаль при таких его данных.

Итог. «Иствику» далеко до фильма 1987 года. Но за красивую картинку, красивых актеров и за возможность прикоснуться к любимому миру

8 из 10

15 февраля 2017

Настоящая магия

Однажды наткнулась на этот сериал, когда перелистывала каналы, показывали его достаточно поздно и по моему по две серии за раз, а то и по три, заинтриговал тем, что несмотря на колдовство, он простой, реалистичный что ли, то есть у главных героинь обычные человеческие проблемы, как ухаживание за детьми, проблемы с мужьями, потеря работы и т. д.

Но героини наши необычные, каждая из них имеет особый дар — Рокси (Ребекка Ромейн) предвидит некоторые события и может читать мысли, Джоанна (Линдсэй Прайс) взглядом может передвигать предметы, а также заставлять мужской пол делать то, что ей нужно, ну и наконец Кэтрин (Джейми Рэй Ньюман) умеет исцелять людей и управлять стихиями. Достаточно внушительный список способностей у девушек. Конечно это напоминает всем и без того известный сериал «Зачарованные» — где тоже присутствует магия и есть три ведьмы, только они сильно отличаются. Сериал «Иствик» более жизненный, несмотря на то, что сюжет окутан интригой, неожиданными поворотами и таинственными персонажами (я имею ввиду вездесущего привлекательного героя по имени Дэррил Ван Хорн (Пол Гросс)), от этого он становится еще более интересным, хочется узнать что? кто? как? когда? и почему?

К сожалению, сериал недолго продержался на плаву и ему отвели всего один сезон, честно не знаю почему, вроде отличный и увлекательный, обидно что закончился на такой ноте, когда все только стало еще более мистическим, но финала мы не узнаем, наверное это все магия…

23 августа 2013

Скука — двигатель магии

Чем заняться приличной девушке в таком маленьком городке, как Иствик? Главные героини одноименного сериала реализуют себя, как могут.

Рокси — роскошная блондинка, лепит скульптуры. Джоана — любознательная и остроумная брюнетка, работает журналистом в местной газете. Рыжеволосая Кэт — примерная жена и любящая мать. Казалось бы, у них нет совершенно ничего общего. Кроме скуки. В один прекрасный момент они устают от однообразной жизни провинциального города и загадывают желание, чтобы что-то произошло. Загадывают, конечно, просто так, от безысходности. А желание возьми да и исполнись. С этого момента у героинь появляются способности, о которых они и не подозревали и которые принесут много хорошего, но и немало плохого. Зато скучной их жизнь теперь точно не назовешь.

А уж после приезда дьявольски обаятельного и привлекательного богача Дэрила Ван Хорна становится вдвойне веселее.

«Иствик» — приятный, интересный сериал в стиле этакого «повседневного» фэнтези. В нем есть магия, ведьмы, злые силы, но все это так органично вписано в рамки обычного мира, что кажется вполне реальным. Да и свои колдовские способности героини часто используют для решения самых повседневных проблем: понравиться симпатичному коллеге по работе, проучить мужа-разгильдяя, наладить отношения с дочерью-подростком. Иногда, правда, события разворачиваются слишком уж неспешно и обыденно. Героини устраивают посиделки, перемывают косточки знакомым, сетуют на непонимание со стороны родных и друзей — сплошные разговоры «между нами девочками». Для мелодраматического сериала было бы в самый раз, но от фэнтези ожидаешь больше волшебства, больше чудес, более ярких проявлений магических способностей.

И еще один неприятный сюрприз — съемки сериала свернули на 13 серии. Как раз, когда события начали набирать оборот, и появилась интрига. Досадно.

7 из 10

11 мая 2012

Луна солво

Сериал 2009 года Иствик рассказывает о том, как изменяется жизнь трех женщин с приездом таинственного незнакомца. В конечном счете, зрителю представляют эдакую смесь из комедии, мелодрамы и мистики. Я не смотрела фильм Исктвикские ведьмы 1987 года и не читала книгу с аналогичным названием. Поэтому не смогу указать на плюсы и минусы данного сериала в сравнении с его предшественниками.

Зато я смотрела сериалы Зачарованные и Отчаянные домохозяйки и могу сказать, что сериал Иствик представляет собой нечто среднее между этими сериалами. Три женщины-ведьмы — Зачарованные, разговоры и многие поднимаемые проблемы (не считая мистических) — Отчаянные домохозяйки.

Правда, мистическая составляющая здесь более жизненная, если так можно сказать, чем в Зачарованных.

Актеры подобраны хорошо. Они достаточно симпатичные, но не первые красавицы, что не лишено смысла. Единственное, как по мне, Джейми Рэй Ньюман немного не подходит на роль матери 5 детей. Слишком худая для этого. Но и она не вызывает отторжения. Все актеры хорошо справляются со своими ролями. Персонажи разные и все хорошо прописаны.

Снято хорошо. На пленке не экономили. Картинка красивая. Смотрится сериал с интересом. При чем увлекает с самого начала.

Вот только у сериала есть один достаточно большой минус. Из-за низких рейтингов в Америке его закрыли раньше времени (на самом интересном месте!). Так что любопытство в полной мере не будет удовлетворено.

8 из 10

20 апреля 2011

мИствикские домохозяйки.

Долго у меня на жестком диске лежала первая серия «Иствика». Испытывая определённого рода любовь к самой книге да и к фильму, снятому по мотивам, не хотелось портить впечатления. Сегодня ночью посмотрела и не пожалела. Боялась, что будет похоже на «Зачарованных» — и зря! Сериал немного нудноват, но в целом очень интригующий. Тут не секс — тут похоть. Тут не злость, а отчаянье! Каждой женщине в глубине души хочется быть такой, как они: иметь дар убеждения (и не говорите гипноз), чувствовать приближение опасности (какое ясновидение!?), быть способной разозлиться так, чтобы молнии летали (и не надо про матушку-природу…).

Актерский состав немного покоробил. Все они по-своему очаровательны, но не сочетаемы! Линдсей Прайс, та, кого люблю за Lipstick Jungle, тут ну совсем неуместна! Но вот Пол Гросс… 100% попадание. Дьявольски прекрасен.

Я думаю, что сериал закрыт, потому что аудитория, интересующаяся ведьмовской тематикой, ещё далека от тех проблем, которые заботят героев… Смешали «Зачарованных» с «Отчаянными домохозяйками», добавили больше секса и… увы и ах! Растеряли всю аудиторию. Но я осталась ;)

18 февраля 2011

Слухи оправдались

К сожалению, ABC снял сериал с эфира после 13 серии, хотя всего их было снято 16. Сериал показал рекордно низкие показатели по аудитории. Я не знаю, в чем истинные причины этого неуспеха, но скорее всего, в плохо подобранных исполнительницах главных ролей. Их трудно назвать привлекательными, в отличие, скажем, от героинь Desperate Housewives, где все четыре женщины — красавицы. Возможно, в трио из Иствика неплохо смотрится только блондинка, но это положения не спасает.

С первой серии бросается в глаза обильная говорильня. Человеку, плохо знающему английский, становится тоскливо, ибо тараторят «ведьмы», как ненормальные. Звездой-зазывалой в касте можно назвать наверно только Веронику Картрайт, играющую тетю Бэм, то ли старую волшебницу, то ли рассказчицу о происходящем.

В общем, отчаянная попытка скрестить Иствикских ведьм с Отчаянными Домохозяйками провалилась. Хотя жаль, визуально сериал очень привлекательный.

Наверное, 5 из 10.

14 июля 2010

Everyone could use a little magic in their life.

Сериал, безусловно, для девушек, и для поклонниц «Зачарованных» в первую очередь. Скажете, мало общего? А как же.. три девушки, подобные силы (ясновидение, телекинез, целительство), борьба со злом (а зло, кстати, снова в облике привлекательного и ироничного молодого человека — Иствикский Коул — Дэрил Ван Хорн) и самые обычные жизненные проблемы, которые зачастую решаются с помощью магии. Да, в «Иствике» все попроще — нет строгих старейшин и подземных демонов, нет перемещений во времени и вообще он более жизненный.. Мне кажется, что если магия и существует, то как раз в такой форме — в форме волшебства, которое не уводит нас в новый мир, но показывает, что чудеса и есть часть этого, земного мира. Волшебство в нашем сердце, и каждый может совершить хотя бы маленькое чудо каждый день, даря любовь и улыбки, что помимо волшебства в обычном смысле, также делают наши героини — три умницы и красавицы с добрым сердцем. Воистину чудесная сказка. Вот только смертей много, как по мне..

8 из 10

3 февраля 2010

Все женщины — ведьмы

У меня нет не одной отрицательной рецензии… вот я и решила отыграться на этом сериале.

Три современные ведьмы тоскуют по своему идеальному мужчине в маленьком городке Новой Англии. Неужели появление богатого и неотразимого Дэрила Ван Хорна просто совпадение — или, сработало непреднамеренное женское колдовство?

Что-то вам напоминает? Думаю да…

Если вы хотите найти в данном сериале продолжение/копию гениальной картины с великой четверкой Николсон-Пфайфер-Шер-Серендон, то вы с большой вероятностью разочаруетесь.

Посмотрев первую серию, удивилась — а что же они будут показывать дальше, ведь вся завязка уже реализована. Оказалось, они начали вводить параллельные новые персонажи, которые так или иначе будут осложнять открытие силы, да и в принципе жизнь главным героиням.

Если честно, посмотрев всего лишь одну серию, я не могу оценить фильм, но в этом сериале все возможно.

Некоторые сравнивают этот сериал с «Зачарованными (Все женщины ведьмы)'. Не стоит этого делать, ведь данный проект более зрелый, взрослый… здесь дамы в игрушки не играют.

В целом, фильм заслуживает «золотой серединки», то есть

5 из 5

Мой вам совет: лучше в очередной раз пересмотреть великолепный фильм Джорджа Миллера, с такими актерами как Джек Николсон, Сьюзен Сарандон, Шер и Мишель Пфайффер…

19 января 2010

Волшебство

Волшебство есть в современной, повседневной жизни. Именно так хочется думать после просмотра уже первой серии «Иствика».

Я не знала ни одного актера, играющего в этом сериале, но сразу же полюбила каждого из них.

Я всегда стараюсь отгородить ощущения от прочтения книги и от фильма, снятого по ее мотивам, из страха, что они будут испорчены. Но здесь этого не произошло. Книга, фильм 87-года и сериал — для меня абсолютно разные вещи, к каждой из которых стоит прикоснуться.

Сериал смотрится легко, он веселый, интригующий! К сожалению, я слышала, что будет только 1 сезон из 13 серий. Неприятные слухи, но надеюсь, что они не оправдаются.

В общем, смотрите, составляйте свое мнение!

Приятного просмотра!

8 января 2010

Новое-это хорошо забытое старое.

Сериал снят по книге-бестселлеру Джона Апдайка «Иствикские ведьмы».

По этому роману уже был снят одноимённый фильм в 1987г.,в котором снялись всем нам известные Джек Николсон, Сьюзан Сарандон,Шер и Мишель Пфайфер. Фильм стал классикой.

В этой же версии произведения Апдайка знаменитостей замечено не было, хотя задействованные актёры играют на уровне.

Не буду сравнивать Иствик с аналогом 87-го, ведь это сериал.

Отдам должное обаянию Пола Гросса и учтя все + и - ставлю

7 из 10

18 октября 2009

В прошлую среду на канале ABC стартовал новый сериал «Иствик». Стартовал и уже посмотрен, переведен, опять посмотрен… Что и вам рекомендую — посмотреть.

Ибо… ну вот признаюсь — была уверена, что смотреть буду только из-за Пола Гросса.

И не будь там его, даже бы и не взглянула в ту сторону — обычно не привлекают меня такие сюжеты. Но посмотрев пилотную серию, пришла к выводу, что это… хорошо. И даже очень.

Смешно, захватывающе, интригующе и… актуально! Неудовлетворенность жизнью, неудачи, подавляемые желания, комплексы — можно ли избавиться в это с помощью своих скрытых до поры до времени способностей? Не знаю, я еще только первый эпизод посмотрела, а следующий появится только через неделю.

Основная завязка сюжета похожа на историю известного фильма «Иствикские ведьмы». Три дамы (в данном случае вдова Рокси, многодетная Кэт и журналистка Джоанна) загадывают свои желания в нужное время и в нужном месте, а таинственный Дэрил Ван Хорн, казалось, только этого и ждал. Встреча с ним меняет жизнь этих женщин и их желания начинают сбываться самым непредсказуемым образом!

Актеры, на мой взгляд, подобраны чудесно. Все три вышеназванные дамы и любопытная подружка Джоанны — Пегги, ну а Пол Гросс в роли Дэрила Ван Хорна — это нет слов, одни выражения из глоссария фаната.

26 сентября 2009

Фэнтези Иствик в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Майкл Кэтлман, Дэвид Наттер, Билл Д’Элиа, Фред Гербер, Элоди Кин, Дэн Лернер, Венди Станцлер, Джон Терлески, Том Верика, Кевин Родни Салливан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейми Рэй Ньюман, Ребекка Ромейн, Сара Рю, Эшли Бенсон, Пол Гросс, Вероника Картрайт, Йохан Урб, Дж.П. Фостер мл., Мэтт Даллас, Миа Хэйс, Джейсон Уинстон Джордж, Сибилл Шепард, Даррен Крисс, Эмили Элин Линд, Нинно Али.

Страна производства - США. Иствик — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.