Франсва Шарль
Franswa Sharl
6.8
6.8
2009, комедия, мелодрама, драма
Австралия, 14 мин
В ролях: Каллэн МакОлифф, Джон Батчелор, Диана Гленн, Стив Ле Маркуанд, Пиппа Грэндисон
и другие
Во время семейного отдыха на курорте подросток подаёт заявку на участие в конкурсе «Мисс Фиджи». Каково же было удивление сурового и требовательного отца, когда парень прошёл испытание и победил.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Франсва Шарль

английское название:

Franswa Sharl

год: 2009
страна:
Австралия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джудд Овертон
композитор:
художники: Натали Бик, Шарлотта Хэйвуд, Анита Лун, Cyrus Kaye
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный, короткометражка, музыка

Видео к фильму «Франсва Шарль», 2009

Видео: Трейлер (Франсва Шарль, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Франсва Шарль», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Франсва Шарль», 2009

Улыбка в стиле Фиджи

Некоторые короткометражки просто не могут не вызывать улыбку, и эта как раз из их числа. Похоже, Грег Логан, положивший в основу сценария события из своей жизни, хотел показать, что поговорка «Яблоко от яблони не далеко падает» порой не имеет никакого отношения к реальности — воинствующая бравада мачо-отца так резко контрастирует с женственной и доброй натурой сына.

На австралийском живописном берегу проходит конкурс «Мисс Фиджи». Двенадцатилетний парень подаёт заявку на участие в нём и выигрывает… прямо на глазах у своего сурового папаши.

Яркий гавайский саундтрек, буйство красок тропического побережья, прикольные вставки, стилизованные под домашнее видео, наконец, восходящая звезда Каллэн МакОлифф в главной роли — уже только ради этого стоит смотреть этот фильм. И наверняка вы тоже озадачитесь вопросом: «Так что же все-таки случилось с пареньком, когда семейный праздник подошёл к концу?».

27 июля 2011

Сильный характер

Самоутверждающиеся папаши развлекаются, заставляя соревноваться своих детей. Только четырнадцатилетний Грег отказывается потакать отцовским мечтам, предпочитая единоборствам поощряемый матерью его артистический стиль, избегая дуэли ради нескольких театральных минут, чтобы, воодушевлённый фантазией, окунуться в одну из самых рискованных своих авантюр.

Участие женском конкурсе — затея опасная для весёлого парня и ответственная для его исполнителя, которому требуется совершенное спокойствие и большая отвага, чтобы, не смущаясь, бросить бесстрашный вызов отцовскому апломбу и обывательским предрассудкам, успехом доказывая что каждый выигрывает в своём, оставаясь собою, а не подламываясь под других.

Всё легко и просто: солнце, море и этнический звук, игривый юмор и бурлящее нахальство — атрибуты живой комедии, отбрасывающей от бодрого тела короткую и такую глубокую тень.

13 июля 2011

Комедия Франсва Шарль в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ханна Хиллиард. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Каллэн МакОлифф, Джон Батчелор, Диана Гленн, Стив Ле Маркуанд, Пиппа Грэндисон, Айви Латимер, Тиэрни Коуплэнд, Чам Эхелепола, Luke Hobbins, Грег Логан, Ben Ingram, Fay Richards, Lorima Brown, Kolaia Naividi, Meredani Ivic.

Страна производства - Австралия. Франсва Шарль — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.