Эффект домино
5.7
2009, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Ирина Апексимова, Анна Банщикова, Илона Гребнева, Елена Мозгалёва, Дмитрий Панфилов
и другие
В жизни известного радио-ведущего Евгения Максимова происходит трагедия – погибает его сын от первого брака. Аналогично тому, как поочередно падают косточки в домино, рушится и благополучная семейная жизнь мужчины. Горе сближает бывших супругов, их чувства друг к другу вспыхивают с новой силой. Раздираемый противоречиями, Евгений должен принять окончательное решение с кем жить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эффект домино

год: 2009
страна:
Россия
слоган: «Принцип сложения судеб»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Даян Гайткулов
композитор:
художник: Роман Анисимов
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Эффект домино», 2009

Мелодрама с нестандартным сюжетом

Редко в наше время встретишь российский фильм с таким качественно продуманным сценарием. Описание фильма, данное здесь, не совсем соответствует смыслу фильма, который оказался намного интересней.

Развиваются две независимые истории разных людей и первую половину фильму непонятна связь этих историй. И хотя уже в середине фильма можно догадаться, развязка оказывается довольно неоднозначной.

Эта мелодрама заставляет серьёзно задуматься о жизни. Известно, что советы давать легко. Ибо даваемые нами советы нас как бы не касаются. Их должны на себе испытать другие люди. Но, оказывается, что совет, данный другому человеку, и со старательностью им исполненный, может совершенно случайно привести к весьма неприятным последствиям и даже к трагедии не того кому советовали, а того кто советовал. И вот эта мысль в данном фильме преподнесена просто гениально. Буквально каждый эпизод фильма подобран, чтобы это объяснить и дать почувствовать. Задумываемся мы, когда говорим, к каким последствиям могут привести наши слова. Многие люди не задумываются, к чему могут привести их дела, а уж о словах задумываются ещё меньше.

И ещё. Многие из нас хотят, чтобы нам указали, что делать. И когда нам указывают, мы старательно выполняем все предписания. Когда что-то идёт не так, мы начинаем сваливать вину на советчика. Он же неправильно посоветовал. Этот фильм должен научить хотя бы некоторых людей ответственности. Человек должен слушать советы, но принимать решения, думая своей головой.

24 июля 2009

Мелодрама Эффект домино в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Сергей Артимович. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ирина Апексимова, Анна Банщикова, Илона Гребнева, Елена Мозгалёва, Дмитрий Панфилов, Андрей Соколов, Елена Чарквиани, Даша Чаруша, Владислав Шкляев, Вячеслав Гугиев, Галина Бокашевская, Полина Олемская, Сергей Коломиец, Кристина Кучеренко.

Страна производства - Россия. Эффект домино — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.