Белое пространство
Lo spazio bianco
6.5
2009, драма
Италия, 1 ч 36 мин
В ролях: Гаэтано Бруно, Джованни Лудено, Антония Труппо, Гуидо Каприно, Сальваторе Канталупо
и другие
Фильм «Белое пространство» — это драма, повествующая о сильной и независимой женщине. Она впервые в жизни оказалась в ситуации, которую не в силах контролировать. Мария учительница итальянского языка, живет одна, без родителей и мужчины. Случайное знакомство в кинотеатре оборачивается для нее беременностью. Отец ничего не хочет слышать о ребенке, но Мария принимает решение оставить его. Малыш рождается недоношенным. Больница, холодное стекло инкубатора и долгое ожидание… Женщина погружается в эмоциональное пространство, чтобы пережить свое бессилие. Все, что она может, только ждать… ждать… ждать…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Белое пространство

английское название:

Lo spazio bianco

год: 2009
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лука Бигацци
композитор:
художники: Паола Коменчини, Франческа Векки, Роберта Векки, Сандро Пиккароцци
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Белое пространство», 2009

Видео: Трейлер (Белое пространство, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Белое пространство», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Белое пространство», 2009

Слишком много белого

Мария (М. Буй) — самостоятельная, немного одинокая женщина, живущая в свое удовольствие. Работа, встречи с друзьями, развлечения, случайные связи и кратковременные романы — все идет своим чередом. Но этот порядок нарушается, когда Мария понимает, что беременна и решает оставить ребенка. Теперь ее голова занята другими заботами и жизненные приоритеты меняются. Но судьба готовит ей неприятный сюрприз — у Марии случаются преждевременные роды, ее ребенок рождается недоразвитым и ей предстоит пройти многое ради жизни ее ребенка.

Фильм делится на две совершенно противоположные по духу и настроению части. Первая часть — динамичная, веселая, полная красок и звуков. Место действия — Неаполь, его улицы, кафе, рестораны, дискотеки. Вторая часть — тихая, спокойная, монохромная, даже абсолютно белая. Место действия — больница, инкубатор для новорожденных. Очевидно, через эту монохромность режиссер пытался передать чувства и напряжение матери, которая уже родила, но все еще ждет появления своего ребенка на свет. Она ждет пока ее дочь родится или умрет. Борясь со своей проблемой в полном одиночестве, Мария, как будто, отключается от всего окружающего ее мира и живет словно на автопилоте, и постепенно зритель видит, что на самом деле медицинская помощь становится необходима уже матери, а не только ее ребенку.

Белое пространство — это то, что окружает ребенка в утробе матери. Но белое пространство — это еще и то, что окружает ребенка после его появления на свет, если оно произошло раньше срока. Белый цвет стен, белья, халатов врачей, мебели, белого цвета в этом фильме столько, что порой начинают болеть глаза.

Фильм непростой и по содержанию, и по форме. Его очень тяжело досмотреть до конца. Несмотря на как всегда безукоризненную игру Маргериты Буй, напряженность и монотонность фильма иногда находится на грани со скукой. Безусловно, этот фильм смогут понять не все, думаю, в основном это фильм для женщин, особенно испытавших подобные проблемы в реальности.

17 июня 2011

Драма Белое пространство в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Франческа Коменчини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гаэтано Бруно, Джованни Лудено, Антония Труппо, Гуидо Каприно, Сальваторе Канталупо, Мария Пайато, Emanuela Annecchino, Массимо Андрей, Карло Черчелло, Анна Гиганте, Фульвия Каротенуто, Риккардо Вено, Винченцо Пачилли, Pier Luigi Razzano, Lia Zinno.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.