Басквош
Basukasshu!
7.1
7.1
2009, фантастика, приключения, мультфильм
Франция, Япония, 25 мин
В ролях: Масуми Асано, Кэндзиро Цуда, Юмико Кобаяси, Ая Эндо, Юкихиро Мисоно
и другие
На параллельной Земле цивилизация пришла в упадок. Хозяева жизни переселились на Луну – в Мунайз, город мечты, который каждую ночь манит небесными огнями простой земной народ, коротающий век в разрушающихся каменных джунглях. В Роллертауне - одном из земных поселений – живет молодой бунтарь и бродяга Дан, больше всего на свете желающий попасть на Луну. Но мечты – одно, а реальность – совсем другое, в ней Дан вместе с верным зверьком-симбиотом Спанки и корешами-подельниками Ганзом и Беллом крутится, как может, чтобы заработать на хлеб себе и больной сестре Коко. Плохо бы парень кончил, да подруга детства – механик-любитель Миюки - предложила сыграть в баскетбол на Большеногом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Басквош

английское название:

Basukasshu!

год: 2009
страны:
Франция, Япония
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
художник: Томас Ромейн
жанры: фантастика, приключения, мультфильм, спорт, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, мультфильм, спорт, аниме

Постер мультсериала «Басквош», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Басквош», 2009

Мы смотрим игру, а не счёт!

-Зачем играть сейчас в баскетбол?

-Но ведь… но ведь это поразительно!

Действительно, баскетбол — это лучшая игра с мячом, кто бы что не говорил.

Игра, в которой можно формироваться не только как игрок, но и как человек; понять партнёра по команде, почувствовать момент душой и наслаждаться каждым мгновением игры! Только играя душой всей командой, не взирая на счёт, можно выиграть!

Люди, все разные по характеру, сливаются в этой игре в единое целое. Это и показывает нам Дан Джей Ди со своими друзьями. Им придётся пройти нелёгкий путь, чтобы показать это всем и спасти мир!

Кто мы? Мы те кто мы есть! Будь ты инженером-механиком, менеджером, певцом, баскетболистом: если ваше сердце бьётся чаще от этого занятия — вы им останетесь на всю жизнь!

Смотреть в обязательном порядке!

Только

10 из 10, к сожалению нельзя поставить больше.

23 июля 2011

Возрождение баскетбола — вот главная мысль этого мульсериала.

Тот баскетбол, который мы все знаем, ушел в прошлое. Игра на роботах-бигфутах — это нечто новое, необычное, представляющее нам захватывающее действие, которые в обычной жизни не сотворить.

Баскетбол играет в этом мультсериале главную роль, но не единственную. «Басквош» наполнен мыслями и переживаниями героев, а также веселыми шутками. Скучать при просмотре не придется!!

9 из 10

7 июля 2009

Фантастика Басквош в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Син Итагаки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Масуми Асано, Кэндзиро Цуда, Юмико Кобаяси, Ая Эндо, Юкихиро Мисоно, Ясухиро Мамия, Кадзуюки Окицу, Харука Томацу, Мэгуми Накадзима, Саори Сэто, Бинбин Такаока, Нобуаки Канэмицу, Такаси Охара, Кэндзи Такахаси, Хироси Нодзима.

Производство стран Франция и Япония. Басквош — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.