Банда
The Firm
6.7
5.8
2009, триллер, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Пол Андерсон, Дэниэл Мейс, Даг Аллен, Джо Джексон, Ричи Кэмбпелл
и другие
Лондон, 80-е годы. У них есть работа, есть семьи, они фанаты футбола... А ещё они - Банда . Таких группировок несколько по всей Британии. У них свои кодексы и понятия, которые они чтят и - они же и нарушают. Но ничто не длится вечно... Жестокие драки - «стенка на стенку» - из-за территории, из-за власти, из-за мести... Попадёшь всего один раз в эту трясину, и выбраться из неё будет нелегко. Это простое и жестокое правило очень быстро усваивает парнишка по имени Доминик, жаждавший заслужить авторитет. Столкнувшись с различными сторонами жизни фанатов, он начинает расставаться с подростковыми иллюзиями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Банда

английское название:

The Firm

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мэтт Грэй
композитор:
художники: Ив Стюарт, Дэвид Хиндл, Эндрю Кокс, Леон МакКарти
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 094 777
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, детектив

Постеры фильма «Банда», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Банда», 2009

Не Стая

Чесно говоря ремейком этот фильм можно назвать с большой натяжкой. Фильм снят по мотивам фильма 1988г. Плюс это или минус — я не знаю.

Фильм снят современно — в ярких красках. Режисер Ник Лав снял фильм в своей манере, так же как и «Фабрику Футбола» (в другом переводе «Фанаты»): тот же юмор, такие же диаалоги, лишь сцены насилия уступают, причем не только «Фанатам» но и «Стае» 1988г.

Вообще чесно говоря фильм разочаровал. То ли от каждого фильма про футбол и ОФ каждый раз жду чуда, то ли фильм действительно плох. Это же Англия 80-х! Но это не заметно… Сценарий явно не доработан.

Фильм наверное может понравиться тем кто не смотрел Хулиганов, Фабрику Футбола, Стаю, Касса, Ультру и Удостоверение. Но по сравнению с ними фильм явно уступает.

Ставлю 9 за то что фильм про ОФ.

9 из 10

22 марта 2010

Потрясающий фильм!

От создателя культовой «Фабрики футбола» ждал именно такого продолжения! Ник Лав был, как обычно, на высоте!

Фильм является ремейком телевизионной картины 1988 года с Гари Олдманом в главной роли, хотя и дополнен некоторыми сюжетными ходами. Собственно, от первоначального сюжета остался только костяк, а именно то, что в преддверии Чемпионата Европы топ-бой одной из лондонских фирм хочет объединить остальные мобы для совместной поездки в Германию. Естественно, он хочет быть лидером этого объединения, только вот с этим не согласен его ближайший конкурент.

Теперь о технической стороне вопроса. Постановка драк и общая съёмка, как и в «Фабрике», на высоте! Диалоги изобилуют нецензурными выражениями и слэнгом (а чего вы могли ожидать от асоциальных личностей?), что в сочетании с лондонским акцентом создаёт проблемы для просмотра фильма на английском языке даже с субтитрами (русского перевода ещё вроде как нет, а сабов я не нашёл)! Хотя для англичан это не проблема вовсе…

Будем надеяться, что Ник Лав ещё порадует нас фильмами на подобную тематику, ведь у него они получаются гораздо интереснее и сочнее, чем у других режиссёров.

Единственное, что осталось озвучить, это оценка.

Итак,

10 из 10 (блистательный фильм от блистательного режиссёра)

3 февраля 2010

Триллер Банда в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ник Лав. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Андерсон, Дэниэл Мейс, Даг Аллен, Джо Джексон, Ричи Кэмбпелл, Джеймс Келли, Джаф Ибрахим, Томми Нэш, Эдди Веббер, Камилла Кодури, Билли Сеймур, Джоэнн Мэтьюз, Майкл Дэвис, Джо Писарро, Сюзанна Дэй.

В то время как во всем мире собрано 1,094,777 долларов. Страна производства - Великобритания. Банда — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.