Афросамурай: Воскрешение
Afro Samurai: Resurrection
6.9
7.1
2009, фантастика, боевик, фэнтези
США, Япония, 1 ч 41 мин
В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Люси Лью, Марк Хэмилл, Грэй Гриффин, Дейв Уиттенберг
и другие
Отомстив за отца, Афро решил пожить мирно. Но разве оставят в покое сильнейшего воина на свете?! Конечно нет! Вскоре легендарного мастера насильно втягивает в игру красивая и смертоносная женщина из его прошлого. Окончательной мести не существует! Сражения вокруг повязки №1 должны продолжаться!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Афросамурай: Воскрешение

английское название:

Afro Samurai: Resurrection

год: 2009
страны:
США, Япония
слоган: «There's no such thing as final vengeance!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художник: Сигэми Икэда
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Афросамурай: Воскрешение», 2009

Видео: Трейлер (Афросамурай: Воскрешение, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Афросамурай: Воскрешение», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Афросамурай: Воскрешение», 2009

Опять мстить.

Продолжение эпичного и жестокого самурайского боевика от Фуминори Кидзаки. Сиквелы часто проигрывают оригиналу, и история Афро самурая не исключение. Но я не могу сказать, что данная картина получилась плохой.

Да, атмосферой первой части во второй, даже и не пахнет, но здесь есть, что-то новое, и поэтому вторая часть не смотрится, как полнейшее копирование первой истории. Краски в рисовке стали ярче, нуар, сменился нео-нуаром. Жестокость осталась на том же уровне, отрезанные части людей летят в разные стороны, когда Афро, начинает вновь мстить.

Музыкальное сопровождение дополняет атмосферу, чего-то нового, треки, по сравнению с первой частью, изменились, но не стали хуже. Они поддержали изменения в картинке и повествовании. Фанатам первой части советую смотреть аккуратно, история воспринимается иначе, и не всем это может понравиться.

8 из 10

6 декабря 2015

«Когда ты знаешь, что сильнее тебя нет, ты становишь очень уязвимым…»

Когда вышла новая часть Афросамурая, я побежал её скорее смотреть. Моим глазам представилось продолжение захватывающей истории, о преданном всеми афроамериканце, который живёт в мире людей и насилия. Он курит сигары, мало говорит и превосходно обращается с самурайским мечом. Но в отличии от миллиона однообразных аниме-героев Афро — это необычный, уникальный персонаж, который создан на основе двух культур, японской и американской.

Через какое-то время оказывается, что старая знакомая Афро, хочет воскресить его отца, чтобы тот работал на неё, убивая и порабощая всё вокруг (возможно даже из-за старых счётов с Афро). Афро продолжает искусно махать клинком, под крутую музыку, беспощадно убивая врагов, изящно куря сигару… Ему предстоит встретиться лицом к лицу со своим отцом, а может лишь киборгом, созданным на его основе. Нашему Афро в любом случае будет не просто, но разве ни на то он самурай?

Это превосходное аниме зрелище. Сделанное в исключительном, потрясающем и манящем стиле, который можно проследить в Убить Билла Тарантино. Шикарный саундтрек, не менее прекрасная озвучка главного героя, хитро продуманные поединки на мечах, пронзительная драма, философские диалоги и наконец вечный вопрос о смысле жизни самурая… Должен ли он отомстить или промолчать, стоя в сторонке, вопрос на который всем стоит поискать ответ.

8 из 10

7 мая 2014

Never Ending Story. ..

За частую, а точнее почти всегда, сиквелы заметно хуже оригинальных картин. Данный фильм, можно выделить, как очередной доказательство, этой «проверенной» времени теореме. Видно, что создатели пытались вернуть дух первой части, но чуть чуть перемудрили. Идеальная комбинация Афроамериканской и Японской культуры, была строго дозирована в первой части. Тут же, создатели сделали нечто очень странное. Что нельзя отнести ни к Афроамериканской культуре, ни к Японской, ни к чему либо среднему. Посему, атмосферно фильм, заметно проигрывает оригинальной ленте. Да и повальная кибернетизация персонажей, превратила сие картину, в очередной кибер панк муви. Лично мне, было не так интересно, наблюдать за всем этим, как при просмотре первой картины. Да и как мне показалось, анимация сиквела получилась менее удачной, чем в первой части. Первая часть, в плане анимации выигрывала тем, что картинка была немного туманной, не чёткой и немного полу мрачной. Когда как, полностью глянцевая, чёткая и яркая картина, сделала анимацию менее впечатляющей. Хотя, зрелищные моменты, вполне эффектные. Единственное, обычно в сиквелах больше крови и экшна. А тут это правило не учтено. После очень зрелищной первой части, в которой проливались литры крови, более скромный в плане зрелища и скупой на кровь сиквел, проигрывает заметно.

Сюжет тоже, немного начал сдавать. В целом, первая история была настолько классной, что и была рассчитана, исключительно на один фильм. Вот почему, создатели не смогли, должным образом продлить историю и вернули в нее единственный козырь, злодея Джино. Хотя, при достаточно скучных и предсказуемых поворотах сюжета, фильм не лишен и смысла. Если первая лента, несла историю утоления жажды мести. То вторая часть, развернула историю, как расплату и страдания, от совершенной мести. Да и ключевой момент картины, в котором Джино спасает Афро, мне понравился. Эдакое возвращение, к аналогичному эпизоду с Люком Скайукоером и Дартом Вейдером, из шестого эпизода «Звездных Войн». А так же, понравилась, вроде бы точка в истории, но и начало другой. Я имею в виду то, как Афро убил самурая, что бы завладеть второй повязкой, на глазах маленького сына второго. Что делает акцент, на аналогичные события из первой части, которые заставили Афро мстить. Возможно, это и будет в третьей части, которую дай Бог пусть не снимут.

Озвучка опять же на уровне. Сэмуель Л Джексон, уже во второй раз, заметно повеселился в образе Альтер эго Афро Самурая. Персонаж яркий, а озвучка Джексона просто великолепна. Так же, идеально справилась и Люси Лью, с образом Сио. Соблазнительно, опасно и сексуально.

В плане музыки, ничего особо нового в картине, я не заметил. Стандартный набор, удачных музыкальных находок из первой части. Да и у композитора RZA, получилась менее хип хоп и более традиционно японская музыка.

5 из 10

Хуже оригинала. Но при определенных недостатках, фильм тем не менее не плох. Смотреть или нет, решайте сами …

9 ноября 2010

Афроанимэ

Большим достоинством продолжения является конечно же Сэмюэл Л. Джексон, а точнее персонаж альтер-эго Афросамурая. Озвучка — выше всяческих похвал. На этом достоинства почти заканчиваются, ибо дальше начинается сплошное притягивание за разные части тела сюжетных линий и героев прошлого сериала, а также повальная кибернизация персонажей новых.

Самурайская эстетика, присутствующая в первой части отсутствует не то, чтобы как класс, но завуалирована настолько, что разглядеть её удаётся с трудом. Смешение «культур» (афроамериканской и японской) достаточно хорошо получившееся в первой части, здесь вообще непонятно в какую сторону перевешивается, но достаточно чётко прослеживается одно — перемудрили.

Что же мы имеем в результате? Плохенькое продолжение незаурядного сериала, сделанное видимо по прихоти создателей, без акцентов на потенциальных поклонников.

26 февраля 2010

Фантастика Афросамурай: Воскрешение в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Фуминори Кидзаки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сэмюэл Л. Джексон, Люси Лью, Марк Хэмилл, Грэй Гриффин, Дейв Уиттенберг, Закари Гордан, Юрий Ловенталь, Джефф Беннетт, Стивен Блум, Грег Иглз, Фил ЛаМарр, Кевин Майкл Ричардсон, RZA, Ариэль Уинтер, Стив Блум.

Производство стран США и Япония. Афросамурай: Воскрешение — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.