Женщина без головы
La mujer sin cabeza
5.7
6.5
2008, триллер, драма, детектив
Аргентина, Франция, Италия, 1 ч 27 мин
В ролях: Мария Онетто, Клаудия Кантеро, Сесар Бордон, Дэниэл Жену, Инес Эфрон
и другие
Женщина средних лет мчится по автостраде. Отвлекшись на минуту от дороги, она кого-то сбивает. Кажется, собаку, но, возможно, ребёнка… После аварии героиня теряет голову, ей не вспомнить чувств, которые связывали её с окружающими. Она решает просто отдаться ежедневным обстоятельствам своей «новой» старой жизни. Однажды она признаётся мужу, что совершила убийство на дороге. Они приезжают на место аварии, но находят лишь труп собаки. Связанные с полицией друзья подтверждают, что серьёзных происшествий в этом районе не было. Всё возвращается к норме, и, кажется, что тяжёлые дни позади, но тут приходит известие о чудовищной находке…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина без головы

английское название:

La mujer sin cabeza

год: 2008
страны:
Аргентина, Франция, Италия, Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Барбара Альварес
композитор:
художники: Мария Евгения Суэйро, Хулио Суарес
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $100 177
Мировые сборы: $100 177
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Женщина без головы», 2008

Видео: Трейлер (Женщина без головы, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Женщина без головы», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина без головы», 2008

Фильм независим, свободен от штампов, течет и течет своим чередом, постепенно раскрывая нам поведение героини.

Погружаемся мы с первой же минуты фильма. А с момента потери памяти переживаем за героиню, как-то даже ничего не зная о ней. И, по сути, в этом наши с героиней позиции равны: она, как и мы, не помнит ничего не только про себя, но и не знает никого из окружающих.

Кино завораживает. Актриса превосходна в своей игре. Каждый персонаж участвующий в её жизни так же самобытен и интересен. Тончайший психологический фильм.

Акценты, проставленные в картине настолько туманны и двусмысленны, что таки сложно до конца разобраться в сюжетной линии фильма. Определить происходящее можно, как причудливую игру разума героини, сознание которой, таким образом, ограждает её от ответственности и чувства вины за происшедшее. Но с другой стороны, так или иначе, стоит прислушаться ко всем акцентам и полунамекам, тонкой линией проходящих по всему фильму (одно даже отсутствие снятого номера, уже о чем-то говорит). И получить уже другой ответ на происходящее, менее реальный, а также более фантастичный и изощренный, нежели просто определить, кого же все-таки она там сбила.

Но это уже каждый сам решает.

10 из 10

8 мая 2010

Триллер Женщина без головы в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Лукресия Мартель. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Онетто, Клаудия Кантеро, Сесар Бордон, Дэниэл Жену, Инес Эфрон, Мария Ванер, Алисия Муксо, Себастьян Монтагна, Андреа Вердён, Maira Juárez, Liliana De La Fuente, Elizabeth López, Andrés Siarez, Carlos Sánchez, Maximiliano Garros.

В то время как во всем мире собрано 100,177 долларов. Производство стран Аргентина, Франция, Италия и Испания. Женщина без головы — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.