Холм в багряных сумерках
Akane-Iro ni somaru saka
6.2
5.7
2008, мелодрама, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Хатано Ватару, Марина Иноуэ, Рё Хирохаси, Рикия Кояма, Конг Кувата
и другие
17-летний Дзюнъити Нагасэ с детства живет без родителей, которые вечно пропадают за границей. Но парень не скучает – ведь родителей, да и всю семью, ему заменяет младшая на год сестра Минато - красивая, как Беллданди, сильная духом, как Наноха, добрая, как Санаэ, а уж по дому искусница каких поискать. Будучи за такой сестрой, как за каменной стеной, в средней школе Дзюн немало покуролесил, заслужив славу первого городского хулигана по кличке «Генокиллер». К старшей школе он, правда, образумился, разряжаясь все больше с помощью приставочных игр. Да и те хулиганские похождения, как считает Дзюн, были бессовестно раздуты закадычными друзьями-одноклассниками – великим провокатором Фуюхико и школьной репортершей Цукасой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Холм в багряных сумерках

английское название:

Akane-Iro ni somaru saka

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Рёхэй Касаи
композитор:
художник: Кадзуто Симояма
жанры: мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Холм в багряных сумерках», 2008

Слишком много вопросов!

Начну я повествование с того что я наткнулся на этот сериал, и я до сих пор не могу понять, почему называется «Холм в багряных сумерках». Ибо сюжет и повествование сериала вообще не упоминается место действия сериала, и вообще ни как не сходится с смыслом сериала, это для меня, возможно и для вас останется загадкой!

Далее хотелось бы сказать пару слов:

О сюжете: Достаточно интересный сюжет, но иногда может наскучить повторением некоторых ситуаций с разными персонажами. Очень закрученный сюжет и очень много неожиданных поворотов с первой серии.

О самой ленте в целом: Очень хорошая работа с прорисовкой местности и постановка режиссером, правда при просмотре (не особо небрежном) наблюдал некоторые «киноляпы», но они не сильно меняют красоту происхождения.

О персонажах: Этот подпункт особенно для меня важен в этом сериале, потому что особо большого списка событий не происходит, а выглядит как обычная жизнь под одной крышей, а вне этой «крыши» уделено всего лишь 10 — 30% всего сериала.

P.S. — Если бы сериал был бы длиннее, то я мог бы уже смело идти работать архитектором или дизайнером этого дома, или же строителем типового дома показанного в сериале, ибо все действия чаще всего в доме происходят! ^^

В заключении хотелось бы сказать что в целом сериал не плох, есть которые промашки, но без них никак нельзя.

Всем любителям романтики советую, она тут показана со всех сторон.

9 из 10

23 июня 2015

Мелодрама Холм в багряных сумерках в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кэитаро Мотонага. Кто снимался в кино, актерский состав: Хатано Ватару, Марина Иноуэ, Рё Хирохаси, Рикия Кояма, Конг Кувата, Рюносукэ Обаяси, Эрино Хадзуки, Риэ Танака, Такаюки Сарай, Тацуя Хайама, Цуёси Аоки, Мийу Охаси, Юко Такаяма, Акира Исида, Риэ Кугимия.

Страна производства - Япония. Холм в багряных сумерках — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.