Все ещё прекрасно
Lovely, Still
6.7
7.1
2008, мелодрама, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Мартин Ландау, Эллен Бёрстин, Элизабет Бэнкс, Адам Скотт, Шон Тиллман
и другие
Праздничная сказка, рассказывающая историю пожилого мужчины, влюбившегося с первого взгляда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все ещё прекрасно

английское название:

Lovely, Still

год: 2008
страна:
США
слоган: «Something mysterious, new, unexpected and lovely is happening to Robert Malone.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шон Кирби
композиторы: ,
художники: Стефен Олтмэн, Уилл Истен, Рут Сиемночоловски, Кэт Уилсон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $127 564
Мировые сборы: $233 083
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Все ещё прекрасно», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Все ещё прекрасно», 2008

«Праздничная сказка, рассказывающая историю пожилого мужчины, влюбившегося с первого взгляда» — гласит синопсис фильма, и он по-своему прав. В самом деле, испокон веков известно, что любви все возрасты покорны, тем паче, что каждому из нас столько лет, на сколько мы сами себя ощущаем. И если за первой молодостью приходит вторая, то почему бы не быть и третьей, четвертой, пятой? В конце концов, мы же можем быть вечно молодыми, не взирая ни на артрит, ни на склероз, ни на какие другие напасти, поджидающие нас в заслуживающих уважения летах. Как ни банальны и ни условны эти слова, но молодость — состояние души, а не цифра в паспорте и даже не состояние телесной оболочки.

Так почему же негласно решено, что в няшных лав-стори мы непременно должны видеть смазливые личики недавно вышедших из пубертата человечков, еще и любви-то познать не способных, не умеющих ценить близкого превыше себя? Создатели «Всё еще прекрасно» с этим не согласны и предлагают зрителю иной вариант.

Законы, конечно, те же. Он, она, череда каких-то, как кажется на первый взгляд, случайностей. И вот они уже жить не могут друг без друга. Оставим цифры — неважно, что у них обоих уже могут быть правнуки. Он один, она свободна, и они оба готовы к проживанию нового большого, светлого, всеобъемлющего чувства. Первое свидание, легкое стеснение, разговоры о разном, вечерняя прогулка, случайное соприкосновение рукавами, теплое соитие рук, нежный взгляд глаза в глаза, трогательные подарки, совместно проведенное Рождество. Они наслаждаются компанией друг друга, они любят эту жизнь. Совершенно незатейливая, легкая, приятная история о двух неслучайно встретившихся людях. Скучновато, простовато, идеалистично? Да, конечно, но…

Вполне предсказуемый, едва ли оригинальный, но все равно действующий поворот сюжета, буквально минут за двадцать до конца фильма переворачивает все с ног на голову. Рождественская сказка превращается в повседневную быль, постоянную боль, а мелодрама о двух пенсионерах оказывается неподдельной драмой. Но нет, не о печали, не о тяготах жизни, не о боли — о любви. О семейных ценностях. О том, что сегодня время заставляет забывать. О том, что всё нипочем, если рядом близкие и любящие люди. О том, что можно любить, что быть сильным не так сложно, что всё в наших руках, а жизнь вокруг нас такая, какие мы.

4 октября 2012

Мелодрама Все ещё прекрасно в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ник Фэклер. Кто снимался в кино, актерский состав: Мартин Ландау, Эллен Бёрстин, Элизабет Бэнкс, Адам Скотт, Шон Тиллман, Кали Кук, Крис Уиг, Тина Диксон, Мэри Дугласс, Скотт Бинер, Росс Брокли, Лео Фицпатрик, Марк Букер, Марк Кресл, Мелисса Джарек.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000.В то время как во всем мире собрано 233,083 доллара. Страна производства - США. Все ещё прекрасно — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.