Военные игры 2: Код смерти
WarGames: The Dead Code
5.3
4.5
2008, фантастика, триллер, драма
США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Мэтт Лантер, Аманда Уолш, Колм Фиор, Чак Шамата, Максим Руа
и другие
Компьютерный хакер Уилл Фармер вовлекает правительственный супер-компьютер Рипли в он-лайн игру, симулирующую атаку террористов. Откуда Фармеру было знать, что Рипли создан для выявления потенциально опасных типов и игра заставила его быть параноиком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Военные игры 2: Код смерти

английское название:

WarGames: The Dead Code

год: 2008
страна:
США
слоган: «Are you ready to play?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Брюс Чан
композитор:
художники: Гай Лаланд, Клер Надон
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма

Видео к фильму «Военные игры 2: Код смерти», 2008

Видео: Трейлер (Военные игры 2: Код смерти, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Военные игры 2: Код смерти», 2008

Будь тем, кто ты есть!

«Военные Игры: Код Смерти» является прямым сиквелом фильма «Военные Игры» 1983 года выпуска. Вышедший сразу на DVD и миновавший кинотеатры. Казалось бы, всё с ним уже понятно, однако, не всё так просто…

Как я уже писал, первый фильм — это жутчайший трэш, выдаваемый чуть ли не за философскую драму. Сиквел уже не подаётся так пафосно, что, несомненно, идёт ему только на руку. Накал бреда здесь, по-прежнему велик, однако туристов в секретном бункере замечено не было. Птеродактилей в кадре — тоже.

И вод ведь какое дело — воспринимается второй фильм, в целом, лучше первого, хоть качество его заметно уступает оригиналу. И дело здесь не в картинке, не в музыке и даже не в операторской/режиссёрской работе. Просто соотношение ожидаемое/реальное во втором фильме близко к идеальному. Вот и вся штука!

5 из 10

10 сентября 2014

Джентльменский набор приемов с ожидаемым финалом

Фильм динамичный, но абсолютно одноразовый в силу штампованности — сюжета, приемов, характеров, завязки, композиции и развязки. История о том, как одни хорошие парни гоняются за другими хорошими парнями, и о бравых хакерах, которые спасают мир, настолько предсказуема, что при просмотре у зрителя не задействуется даже мозжечок. С первых кадров можно уже предсказать финал, в котором между кадров звучит национальный гимн Америки и все дела. (я не хочу сказать, что это плохо как идея, но воплощение — на двоечку).

Из прекрасного — в фильме минут 5 (ну может 6) давали потрясного секси-Фиора в очках в стиле «я стерва». Он был начальником антитеррористического компьютера, защищал эту адскую машину от нападок правительства, жлобившего денег на поимку террористов, и изрекал фразы в стиле «СиДиСи, ФБР, ДиЭйчЭс… За мной охотится весь алфавит, чтобы мы свернули этот проект!»

Еще порадовала глаз Аманда Уолш. Ей удалось немного «оживить» свою героиню, и какие-то моменты были сыграны весьма искренне. В отличие от совершенно картонного главного героя она вызывает симпатию и сочувствие.

4 из 10

Но для фильма этого жанра — он вполне на уровне.

2 декабря 2012

«Что ты натворил?»

Первая часть была в уже далекие 80-е. Суть обеих частей в том, что молодой паренек-хакер умудрился взломать военные коды секретных — служб, чего, конечно, они не могут допустить. И начинается охота с целью убрать возможного свидетеля различных военных махинаций. Вот и весь сюжет. 20 лет назад такое было в новинку, а сейчас удивить людей историями, связанными с хакерскими фишками весьма затруднительно. Так что ничего оригинального в фильме нет. Просто он достаточно хорошо снят, учитывая, что никакой рекламы и крупного бюджета тоже не было.

В целом, если нравятся истории, когда молодых талантливых людей весь фильм преследуют спецслужбы, чтоб военный заговор не получил огласки и тд и т п, «Военные игры 2» можно и посмотреть — актеры неплохие, есть немного спецэффектов. На разок очень даже ничего.

Зрелищность — 4

Постановка — 3,5

Актеры — 4

Сценарий — 3

Ожидаемость — ожидаемо ничего особенного

Мое слово — неплохой фильм про хакеров и военные заговоры. Даже если таких много, это не самый плохой вариант.

7 мая 2009

Фантастика Военные игры 2: Код смерти в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Стюарт Гиллард. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэтт Лантер, Аманда Уолш, Колм Фиор, Чак Шамата, Максим Руа, Николас Райт, Сьюзэн Гловер, Тревор Хэйес, Клаудиа Ферри, Власта Врана, Рики Мейб, Клаудия Блэк, Расселл Юэнь, Роберт Хигден, Джон МакЛарен.

Страна производства - США. Военные игры 2: Код смерти — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.