Ужас торнадо в Нью-Йорке
NYC: Tornado Terror
4.3
3.6
2008, фантастика, боевик, триллер
Канада, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Николь де Бур, Себастьян Спенс, Джерри Вассерман, Теган Мосс, Джилл Моррисон
и другие
К помощнику мэра Нью-Йорка обращается бывшая жена-метеоролог, утверждающая, что на город надвигается разрушительный торнадо. Однако убедить в опасности окружающих оказывается сложнее, чем казалось, а времени на спасение города остается все меньше. Бывшим супругам приходится взять борьбу со стихией в свои руки...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ужас торнадо в Нью-Йорке

английское название:

NYC: Tornado Terror

год: 2008
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бэрри Гравель
композитор:
художники: Майкл Немирски, Зора Шахалими, Эрик МакНаб
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2008 г.
на DVD: 20 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Ужас торнадо в Нью-Йорке», 2008

Видео: Трейлер (Ужас торнадо в Нью-Йорке, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ужас торнадо в Нью-Йорке», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ужас торнадо в Нью-Йорке», 2008

Уроки выживания в современном городе

Зрительскому вниманию фильмы-катастрофы предлагаются с относительной периодичностью. И часто местом развития событий делают Нью-Йорк. Непонятно, почему нельзя переместить события в Сиэтл или Чикаго, но вероятно здесь авторы могут позволить себе разгуляться по полной программе.

Итак, чем заинтригует аудиторию фильм 2008 года? При том, что он создан в век современных технологий, до того же «2012» ему еще далеко. Спецэффекты на среднем пределе, а из самых ярких можно, пожалуй, вспомнить оторвавшуюся руку со статуи Свободы. «Зарождение» неизвестной силы в Центральном парке напоминает схожую историю из фильма «Явление». И уж если сравнивать с ним, то в нашем случае жертв как таковых очень мало — разве что фотограф, оказавшийся в центре воронки (часто встречающийся тип любопытных персонажей), да и полузамороженные граждане на одной из улиц.

Средний бюджет в неизвестную сумму высматривается везде. И сразу. При этом, картина изо всех сил пытается дотянуть до высшей планки, но так и остается где-то посередине. Немного драмы, немного политики. Мэр города представлен своеобразно, вероятно, это особенный случай высмеивания городских чиновников. И разумеется, в подобных фильмах управление ситуацией переходит в руки одного-двух главных героев. В данном случае, это муж и жена-метеоролог, которая благодаря своим личным познаниям опережает национальную безопасность страны и прочих ученых на шаг вперед. Естественно, ей мало кто верит, а она из лучших побуждений спасает мир. Жалко, не показан сам способ остановки вихревых атмосферных потоков, а лишь говорится, что сей факт удался. Значит, распространение урагана остановлено. Быстро и со вкусом.

Фильм смотрится легко. Эпизоды не затянуты, в сюжет добавлено несколько сцен, благодаря драматизму которых испытываешь некоторое волнение за происходящее. К актерам особых претензий нет — для картины такого уровня лично мне они малоизвестны, хоть и симпатичны.

«Ужас торнадо в Нью-Йорке» — фильм, который годится в качестве разового просмотра. Компактный, развернутый, интересный, но без долгого приятного послевкусия.

16 февраля 2015

Как пострадала Статуя Свободы

Надеялась посмотреть нечто похожее на легендарный фильм Смерч 1996 г., но стоит ли говорить, что классика все равно лучше?

Довольно интригующее начало для фильма-катастрофы: повсюду возникают довольно безобидные торнадо, но к чему приведет эта безобидность?

Главным героям («пожарному и девочке- метеорологу») как обычно подвластно разгадать загадку возникновения торнадо, при этом находясь в самом эпицентре событий, но неподвластно убедить власти в спасении города. Это мы видим почти в каждом фильме- катастрофе, и здесь сценаристы долго думать не стали. При этом их силы ограничены и они обращаются беспомощному гению, как это «непредсказуемо и удивительно»! Больше рассказывать не буду, так как боюсь испортить вам впечатление.

Но что касается меня, то я не увидела ничего нового в данном фильме и ничто запоминающегося в нем тоже, к сожалению, нет.

30 марта 2013

Нормальный фильм, не шедевр конечно, но любители катастроф получат некоторое удовольствие от просмотра.

Стандартный для катастроф сценарий, который в принципе неплохо освещен в данном фильме, не преподносит ничего особо нового. В сравнении с последними фильмами такого жанра сразу заметно, что фильм имеет сравнительно небольшой бюджет, что сказывается конечно на качестве спец-эффектов, но стоит отметить что выглядят все вполне достойно, просто нет того масштаба разрушений который мы уже привыкли видеть. Несколько раздражает слишком наигранный героизм в некоторых ситуациях.

Игра актеров вполне на уровне, понравилась игра Николь де Бур(так же как в недавно просмотренном кубе).

В целом фильм оставляет приятное впечатление после просмотра, хотя конечно с такими картинами как Послезавтра, 2012(хоть она мне и не понравилась) сравнивать его сложно.

7 из 10

4 сентября 2011

Ужас торнадо

Фильм по моему не очень!

Конечно в первую очередь стоит конечно же отметить игру актёров. Она потрясающая, особенно мне понравилась главная героиня, но сам сюжет фильма, как мне кажется, всё же недоделан.

В некоторых моментах фильма люди гибнут глупым образом, а в некоторых гибнут, защищая других людей.

Эта картина, которая, на мой взгляд, относится к разряду середнячков, и лично, на мой взгляд, её будет смотреть не очень большая аудитория.

3 из 10

7 декабря 2008

Париж

Фильм неплохой, если есть время, можно и посмотреть.

Актерская игра на нормальный домашний просмотр, по лучше многих российских сериалов. Как всегда есть те, кто говорит, как надо сделать, чтоб спасти людей, а есть те у которых есть власть и возможности, и делают, так как считают нужным. Потом первые по возможности исправляют их ошибки.

7 из 10 балов.

Интересно получается, уже третий фильм, где заканчивается Парижской Эйфелевой башней.

1. «Ужас торнадо в Нью-Йорке»

2. «Явление»

3. «28 недель спустя»

29 ноября 2008

Фантастика Ужас торнадо в Нью-Йорке в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Тибор Такач. Кто снимался в кино, актерский состав: Николь де Бур, Себастьян Спенс, Джерри Вассерман, Теган Мосс, Джилл Моррисон, Мэттью Харрисон, Паоло Рибейро, Ричард Иэн Кокс, Саманта Феррис, Эми Анеке, Дэвид Орт, Тэлон Данбар, Джон Шоу, Джессика Хьюрас, Лукас МакКанн.

Страна производства - Канада. Ужас торнадо в Нью-Йорке — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.